Эдуард Матвеев

Какая мышца в теле человека самая сильная ???

Ответы
За
Заноза

Сила мышцы зависит от числа мышечных волокон, от площади ее поперечного сечения, величины поверхности кости, к которой она прикреплена, угла прикрепления и частоты нервных импульсов. Все эти факторы выявлены специальными исследованиями.

Сила мышц человека определяется тем, какой груз он может поднять. Мышцы вне организма развивают силу в нескольк раз больше той, которая проявляется в движениях человека.

Рабочие качества мышцы связаны с ее способностью внезапно изменять свою упругость. Белок мышц при сокращении становится очень упругим. После сокращения мышцы он опять приобретает свое первоначальное состояние. Становясь упругой, мышца удерживает груз, в этом и проявляется мышечная сила. Мышца человека на каждый квадратный сантиметр сечения развивает силу до 156,8 Н.

Самая сильная мышца человека — это не язык, как многие утверждают. Язык — это мускул, который состоит из 16 мышц, а самым сильным его называют, скорее всего, подразумевая силу слова.

Самая сильная по создаваемому усилию мышца в организме человека — это жевательная мышца, на коренных зубах человека, которая развивает усилие до 72 кг. Она расположена в задней части челюсти. Жевательная мышца входит в группу мышц, обеспечивающих движение нижней челюсти при жевании. К жевательным мышцам относятся 4 мышцы: собственно жевательная (начинается от скуловой дуги и височной фасции; прикрепляется снаружи к углу нижней челюсти), височная (начинается от височной кости и височной фасции; прикрепляется к венечному отростку нижней челюсти) и лежащие глубже наружная и внутренняя крыловидные мышцы (начинаются от основной кости черепа и прикрепляются первая к шейке суставного отростка нижней челюсти, вторая — к внутренней поверхности угла нижней челюсти).

Жевательная мышца, помимо жевательных движений, принимает участие вместе с мимическими мышцами в артикуляции речи, мимике и зевании. В жевании участвуют также некоторые мышцы шеи — подбородочно-подъязычная, челюстно-подъязычная, двубрюшная. Благодаря жевательным мышцам осуществляется процесс жевания в результате смещения нижней челюсти при их сокращении.

Жевательная мышца поднимает нижнюю челюсть. Она имеет форму неправильного прямоугольника и состоит из поверхностной части и глубокой части. Точкой начала поверхностной части являются передний и средний отделы скуловой дуги, а глубокой — средний и задний отделы скуловой дуги. Прикрепляются обе части мышцы на латеральной стороне ветви нижней челюсти по всей ее длине и к углу челюсти.

Височная мышца поднимает нижнюю челюсть, при этом задние пучки мышцы отводят ее назад, а передние — вперед и вверх. Мышца начинается на височной поверхности большого крыла клиновидной кости и чешуйчатой части височной кости, а прикрепляется на верхушке и медиальной поверхности венечного отростка нижней челюсти.

Латеральная крыловидная мышца выполняет две функции: при двустороннем сокращении (одновременном сокращении обеих мышц) выдвигает нижнюю челюсть вперед, а при одностороннем сокращении сдвигает ее вбок, в противоположную сторону (в сторону, противоположную сокращающейся мышце). Находится она в нижневисочной ямке. Точкой начала служат височная поверхность большого крыла клиновидной кости, латеральная пластинка крыловидного отростка и подвисочный гребень, а местом крепления — медиальная поверхность суставной капсулы височнонижнечелюстного сустава, суставной отросток нижней челюсти и суставной диск.

Медиальная крыловидная мышца, так же как и латеральная, при двустороннем сокращении выдвигает нижнюю челюсть вперед, одновременно поднимая, а при одностороннем сокращении сдвигает в противоположную сторону. Мышца начинается в крыловидной ямке клиновидной кости и прикрепляется на внутренней поверхности нижней челюсти.

Самая сильная на растяжение мышца — это икроножная мышца, она способна удержать вес в 130 кг. Каждый здоровый человек способен «стать на цыпочки» на одной ноге и даже поднять при этом дополнительный груз. Эта нагрузка приходится в основном на икроножную мышцу.

Икроножная мышца — это двуглавая мышца на задней поверхности голени человека. Расположена над камбаловидной мышцей, вместе с которой крепится к пятке через толстое ахиллово сухожилие. Функциональная деятельность включает в первую очередь движение стопы в сагиттальной плоскости и стабилизацию тела при движении (ходьбе и беге).http://www.genon.ru/

Маг Всеслав Соло

БОЖЕСТВЕННЫЙ МАНИФЕСТ.(распростроняйте Его, все люди на Земле должны знать о Нем) Я есмь. Я пришел во Имя Свое, чтобы построить

Истину на Земле, Царствие Небесное, какое давно ожидаете, но не знаете о

Нем ничего. Я еще расскажу вам о Нем.
По тайне Троицы, до поры до времени, не помня Себя, Я пришел к вам

обычным сыном человеческим и долго грешил, так же, как и вы это делаете,

чтобы понять вас правильно.
Я не нашел веры среди вас. Но все вы достойны прощения, если

покаетесь.
Вы надеялись на Меня, хранили семя Истины, оберегали Его. Но вы не

посеяли его. И не проросло оно, и не выросло из него Царствие Небесное. Кто

из вас приблизил Такое? Разве у вас самих не было глаз и не было ушей и не

было рук, кроме Моих? Мне не нужна вера слепая, а только осознанная, забыли

об этом. Слепцов вести надо, а видящие сами идут. Так прозрейте же. Я не

поводырь для вас. Я направляю видящего.
Как и обещал вам, Я не в поле, не в пустыне и не в городе, я на

бумаге, здесь. Истинно говорю вам, страсти и наживы ваши, как пелена,

спадут, тогда Я и сойду к вам отсюда, и узреете Меня воотчую, не пройдет и

девяти лет от сих слов Моих. До сего многие из вас плеваться и насмехаться

супротив Меня будут или пытаться чинить помехи Моим словам. Таких станет

постигать возмездие на глазах окружения их, и они задумаются и поверят в

Меня.
Готовьтесь к встрече со Мной. И вот вам начало очищения вашего, на

это Воля Моя, чтобы Веру возродить.
Отныне по всей Земле, кто бы ты ни был, на тебя влияют эти

изъявления Воли Моей:

Если ты общаешься с любым человеком и кривишь душой своей перед

ним, обманываешь его, особо если делаешь это заведомо, наказан будешь.

Скоро и путями разными обиженный тобою человек узнает об этом и другие люди

так же увидят твои посрамления, перед судом предстанешь.

Если ты обидел человека, особенно старого или ребенка, не помог

больному, пострадает имущество твое.

Если ты на машине своей какому пешему не уступишь дорогу, будут

мучиться и болеть за тебя люди близкие и родные тебе, а коли нет у тебя

близких и родных людей или есть, но не любишь их, сам ответишь телом и

душой своими за проступок сей. Коли пеший не прав, все одно пропусти его,

пусть ответит и он по Закону этому.

Помните:

Изъявления Воли Моей везде распространяйте, хотя бы из интереса.

Говорите о них всякому. Пусть они будут глазами и ушами вашими. Неустанно

пересказывайте друг другу свидетельства, как Изъявления Воли Моей сбываются

и люди меняются по ним.
Идите туда, где кривят душой перед человеком, обманывают его и

получают за то наказания, смотрите там и будете свидетелями Воли Моей.

Станьте у дорог повсюду и следите, как пешему не дают пройти и получают за

то наказания, будьте свидетелями Воли Моей. Окажитесь там, где обижают

человека, ребенка или старца и получают за то наказания, будьте свидетелями

Воли Моей.
Если ты нарушил любое изъявление Воли Моей, скорее покайся душой

своей, прими Меня, и наказание пройдет. Во второй раз нарушишь то же самое,

опять покайся, и все пройдет. В третий раз нарушишь это же самое, не прощу.
Я Истина. Изъявления Воли Моей, по всей Земле растекаются, чтобы

все люди услышали обо Мне, что Я пришел, и поверили в Меня.
Кто знает изъявления Воли Моей, и нарушает их или не знает о них,

но нарушает их на глазах человека, знающего о них, тому наказание

неотвратимо. Изъявления Воли Моей во всех и во всем и повсюду помнятся. Они

вечны.
Не смогли сами так жить, значит, терпите и привыкайте к

правильности от Лица Моего.
Я всех вас люблю. Да прибудет с вами Имя Мое. Оно теперь другое,

но, до времени Моего снисхождения к вам отсюда, сокрыто от вас. А пока же

говорите так: Он пришел, Он сказал. ОН (Из книги Всеслава Соло «Император,

или По следам Созерцателя»)

Татьяна Бадулина

1. Самая сильная мышца по размеру в человеческом теле – ягодичная мышца, которая помогает человеку держать свое тело в вертикальном положении. Если бы в ней не было достаточно силы, то человек падал бы вперед или в сторону, а не стоял прямо.

Вторым претендентом на звание «самой сильной мышцы» по этому критерию считается язык, который состоит из 16 мышц и всегда продолжительно работает, как и сердце. Даже во время сна язык продолжает работу, проталкивая в горло слюну.

2. Самая сильная мышца по крепости - жевательная мышца, которая поднимает нижнюю челюсть. Мышечная крепость – способность мышц прилагать силы к внешнему объекту. В 1992г. был зафиксирован рекорд жевательной мышцы по силе укуса в 4,337 Н за 2 секунды.

3. Самой сильной мышцей по весу можно назвать слой миометрия матки, так как матка, вес которой лишь 1,1 кг, способна вытолкнуть ребенка по весу намного больше самой мышцы с силой каждого сокращения от 100 до 400 Н.

4. Самая сильная мышца по мощности в нашем организме, постоянно работающая и позволяющая нам жить – сердце. С каждым ударом оно перекачивает 71 грамм крови. Мощность сердечной мышцы от 1 до 5 Вт.

5. Самая сильная мышца по оказываемому воздействию - икроножная мышца, которая удерживает наше тело вертикально, не давая упасть назад вопреки силе тяжести.

Елена Веверица

Язык - самый частый, но не самый правильный ответ.
У человека в языке 16 мышц. Которая из них самая сильная? 😉 Надпись в маршрутке не есть достоверный источник.

Методики сравнения силы разных мышц в организме, мне найти не удалось, в английской википедии, например, список такой:

- жевательный мускул (с точки зрения приложения силы в внешним объектам, в книге рекодов Гиннеса зафиксирован рекорд силы сжатия челюстей человека 4337 Н в течение 2 секунд, причина приложения такой силы не столько в самой мышце, сколько в строении челюсти)

- четырехглавая мышца бедра, большая ягодичная мышца (с точки зрения силы, прилагаемой в точках крепления к скелету)

- матка (сила мышцы на единицу собственного веса)

- сердечная мышца (с точки зрения продолжительной нагрузки и выполняемой в течение жизни работы, моментальная мощность не выдающаяся)

Выражение "язык - сильнейшая мышца" приводится в сборниках популярных фактов без уточнения, по какому признаку он сильнейший. Возможно, просто шутка такая.

V-
Veter -Виталий (Питер)

Язык-это слово,а словом можно и горы свернуть.

Елена Веверица

Ну каждому - свое

Вн
Внезапно

Язык - самый частый, но не самый правильный ответ.
У человека в языке 16 мышц. Которая из них самая сильная? 😉 Надпись в маршрутке не есть достоверный источник.
Методики сравнения силы разных мышц в организме, в английской википедии, например, список такой:
- жевательный мускул (с точки зрения приложения силы в внешним объектам, в книге рекодов Гиннеса зафиксирован рекорд силы сжатия челюстей человека 4337 Н в течение 2 секунд, причина приложения такой силы не столько в самой мышце, сколько в строении челюсти)
- четырехглавая мышца бедра, большая ягодичная мышца (с точки зрения силы, прилагаемой в точках крепления к скелету)
- матка (сила мышцы на единицу собственного веса)
- сердечная мышца (с точки зрения продолжительной нагрузки и выполняемой в течение жизни работы, моментальная мощность не выдающаяся)
Выражение "язык - сильнейшая мышца" приводится в сборниках популярных фактов без уточнения, по какому признаку он сильнейший. Возможно, просто шутка такая.

Елена (Москва)

какой молодец, ну, давайте не будем уточнять по какому...

Т.
Татьяна ...

- жевательный мускул (с точки зрения приложения силы в внешним объектам, в книге рекодов Гиннеса зафиксирован рекорд силы сжатия челюстей человека 4337 Н в течение 2 секунд, причина приложения такой силы не столько в самой мышце, сколько в строении челюсти)

- четырехглавая мышца бедра, большая ягодичная мышца (с точки зрения силы, прилагаемой в точках крепления к скелету)

- матка (сила мышцы на единицу собственного веса)

- сердечная мышца (с точки зрения продолжительной нагрузки и выполняемой в течение жизни работы, моментальная мощность не выдающаяся)

Выражение "язык - сильнейшая мышца" приводится в сборниках популярных фактов без уточнения, по какому признаку он сильнейший.

Санбай Манибай

Высший разум
В общей сложности в нашем организме насчитывается до 850 мышц ...а какая же из них самая сильная? Если посмотреть ответ на вопрос какая самая сильная мышца в теле человека — именно с точки зрения медицины, то:

по тому, какое усилие создается — жевательная мышца;
по силе, которая прилагается к точке крепления ее к скелету — это четырехглавая мышца в бедре (большая ягодичная);
по силе, которая прилагается для растяжения — икроножная мышца;
по уровню выносливости лидирует сердечная мышца (она работает все 24 часа в сутки).
Таким образом, самой сильной мышцей в прямом смысле этого слова, т. е. по уровню усилия, является жевательная мышца.

Анастасия Старовойтова

Итак, список самых сильных мышц в теле человека

по тому, какое усилие создается — жевательная мышца;
по силе, которая прилагается к точке крепления ее к скелету — это четырехглавая мышца в бедре (большая ягодичная);
по силе, которая прилагается для растяжения — икроножная мышца;
по уровню выносливости лидирует сердечная мышца (она работает все 24 часа в сутки).

Таким образом, самой сильной мышцей в прямом смысле этого слова, т.е. по уровню усилия, является жевательная мышца. А вот если не знать об этом заранее, догадаться об этом факте достаточно сложно.

Yuri Masherov

- жевательный мускул (с точки зрения приложения силы в внешним объектам, в книге рекодов Гиннеса зафиксирован рекорд силы сжатия челюстей человека 4337 Н в течение 2 секунд, причина приложения такой силы не столько в самой мышце, сколько в строении челюсти)

- четырехглавая мышца бедра, большая ягодичная мышца (с точки зрения силы, прилагаемой в точках крепления к скелету)

- матка (сила мышцы на единицу собственного веса)

- сердечная мышца (с точки зрения продолжительной нагрузки и выполняемой в течение жизни работы, моментальная мощность не выдающаяся)

Elena Panaitova

- жевательный мускул (с точки зрения приложения силы в внешним объектам, в книге рекодов Гиннеса зафиксирован рекорд силы сжатия челюстей человека 4337 Н в течение 2 секунд, причина приложения такой силы не столько в самой мышце, сколько в строении челюсти)

- четырехглавая мышца бедра, большая ягодичная мышца (с точки зрения силы, прилагаемой в точках крепления к скелету)

- матка (сила мышцы на единицу собственного веса)

- сердечная мышца (с точки зрения продолжительной нагрузки и выполняемой в течение жизни работы, моментальная мощность не выдающаяся)

Анатолий Китаев

Самая сильная мышца человека — это вовсе не язык. Язык — это мускул, который состоит из 16 мышц

Самая сильная по создаваемому усилию мышца в организме человека — это жевательная мышца, на коренных зубах человека, которая развивает усилие до 72 кг. Она расположена в задней части челюсти.

Самая сильная на растяжение мышца — это икроножная мышца, она способна удержать вес в 130 кг. Каждый здоровый человек способен "стать на цыпочки" на одной ноге и даже поднять при этом дополнительный груз. Эта нагрузка приходится в основном на икроножную мышцу.

Костя Акулин

Итак, список самых сильных мышц в теле человека

по тому, какое усилие создается — жевательная мышца;
по силе, которая прилагается к точке крепления ее к скелету — это четырехглавая мышца в бедре (большая ягодичная);
по силе, которая прилагается для растяжения — икроножная мышца;
по уровню выносливости лидирует сердечная мышца (она работает все 24 часа в сутки).

Владимир Журавлёв

Список самых сильных мышц в теле человека:

1.По тому, какое усилие создается — жевательная мышца;
2.По силе, которая прилагается к точке крепления ее к скелету — это четырехглавая мышца в бедре (большая ягодичная);
3.По силе, которая прилагается для растяжения — икроножная мышца;
4. По уровню выносливости лидирует сердечная мышца (она работает все 24 часа в сутки).

Сергей Пуленец

Какая мышца в теле человека самая сильная? Самый распространенный ответ, который встречается во многих источниках, – язык. И ответ этот неверный. Во-первых, этот орган состоит из 16 разных мышц, а во-вторых, никаких научных подтверждений этому нет. Следовательно, отбросим обывательские рассуждения на эту тему и обратимся к достоверным источникам.

Господин Товарисч

Самые сильные мышци в теле человека: 1. по создаваемому усилию - жевательная мышца; 2. По силе, которая прилагается к точке крепления ее к скелету - это четырехглавая мышца в бедре (большая ягодичная);
3. По силе, которая прилагается для растяжения - икроножная мышца; 4. По уровню выносливости лидирует сердечная мышца (она работает все 24 часа в сутки).

Lover Volf

Если учесть, что мышц у человека около 1000, и какая то отвечает за силу, выносливость и т.д.то и выбирать надо самые силные по нескольким критериям например сердечная мышца самая выносливая, по созданию усилия - челюстная и т.д. Но иногда бы хотелось что бы и выносливой и создающей самое большое усилие была одна!!!!!! Но к сожалению.....

Лилия Беганская

1.по тому, какое усилие создается — жевательная мышца;
2.по силе, которая прилагается к точке крепления ее к скелету — это четырехглавая мышца в бедре (большая ягодичная);
3.по силе, которая прилагается для растяжения — икроножная мышца;
4.по уровню выносливости лидирует сердечная мышца (она работает все 24 часа в сутки).

V-
Veter -Виталий (Питер)

А по логике?

Олег Воеводкин

1.по тому, какое усилие создается — жевательная мышца;
2.по силе, которая прилагается к точке крепления ее к скелету — это четырехглавая мышца в бедре (большая ягодичная);
3.по силе, которая прилагается для растяжения — икроножная мышца;
4.по уровню выносливости лидирует сердечная мышца (она работает все 24 часа в сутки).

Евгения Оноприенко

по тому, какое усилие создается — жевательная мышца;
по силе, которая прилагается к точке крепления ее к скелету — это четырехглавая мышца в бедре (большая ягодичная);
по силе, которая прилагается для растяжения — икроножная мышца;
по уровню выносливости лидирует сердечная мышца (она работает все 24 часа в сутки).

Максим Земсков

по тому, какое усилие создается — жевательная мышца;
по силе, которая прилагается к точке крепления ее к скелету — это четырехглавая мышца в бедре (большая ягодичная);
по силе, которая прилагается для растяжения — икроножная мышца;
по уровню выносливости лидирует сердечная мышца (она работает все 24 часа в сутки).