С!
Сергей !!

3 Девушки сидели в кафе, и их обед обошелся им в 30 р. Они сложились по 10 и расплатились. После администратор пересчитал, и получилось, что обед стоит не 30, а 25 р. и велел официанту вернуть им 5 р. Он решил, что они не смогут разделить их на 3-х и вернул и 3 р., а 2 оставил себе. Т.е они заплатили за обед по 9 р.(9+9+9=27). 27+2=29. Куда делся рубль??

Ответы
Счастливая Счастливая

не смеши принципе считается администратором что ты вернул 5 от30а ты зажухал 2.но возвращал ты 5-вернее долженбыл к 25 а вернул к25 только 3 .значит 25+3=28 и у тебя 2 =30.верни деньги девчонкам фулиган!

Ok
Oks

никуда. следует из 27 вычитать 2 рубля, а не прибавлять. Деньги распределились следующим образом: 25 рублей у администратора, 3 рубля у девушек и 2 - у официанта.

Нин Дзи

30-5+ 2=27 Всё правильно девушки заплатили 27 из них 2 рубля у официанта но нехватает до тридцати 3 рублей которые у девушек... эх, паревно у вас с матикой!

Ир
Ирина

ну если, обед обошелся в 25 руб., то это явно не по 9 руб.... а так как официант вернул 3 руб., то обед им обошелся в 27 руб., а 3 руб. вернул... все правильно)))

Анна

зачем повторно спрашиваешь? , рубль никуда не делся, два рубля у официанта двадцать пять у администратора, по рублю у каждой из троих девушек

Елена Кузнецова

Нечего одним в кафе ходить.И деньги считать не придется. Пусть парни платят. Да и где такое кафе найти,чтобы 30 р ,да еще на троих

Кошечка Ласковая

переплатили ,надо было по 8,333рубля скидываться.Если парень приглашает в кафе,он платит или каждый за себя?

Татьяна Чекалева

Проценты 🙂 Никуда он не делся. В 27 рублей входят 2 рубля официанту. 25 должны были, заплатили 27. 3 рубля сдачи.

Zhenya Smol

25 руб.(стоимость обеда)+3 руб(сдача)=28 руб.+2 руб(которые забрал офиц-т) = 30 руб. Ничего никуда не делось.

Ел
Елена

ДЕВУШКИ - заплатили 30 (10+10+10) руб. за обед, а официант - обманщик ( не хочу обидеть ни одного официанта)

Мила

ну блин !!!! где рубль ? ладно не говорите где он , скажите есть ли ответ ? его нашли этот рубль ?

Ириска

обед обошелся в 25 руб и два (типа чаевые) получается 27. они дали 30 руб и получили сдачу 3 руб

Александр Асмус

3 рубля нельзя складывать, получается, что обед стоил бы 8+8+8=24, а он стоит 25, вот и рубль

Ди
Дина

Никуда не делся. У администратора 25 р, у девушек 3 р, у официанта 2 р. всё вместе 30 р.

да никуда не делись 30-27 -= 3 рубля которые им вернули, и 2р в кармане у официанта

Vi
Victoriya

ахахаха,это мой вопрос от блондинки?27(деньги девушек) -2 (чаевые)=25 стоит обед

Hasmik Abrahamyan

ОНИ ЗАПЛАТИЛИ30р 25 р СТОИЛ ОБЕД ЕЩЕ 3 р ИМ ВЕРНУЛИ и 2 р ОФИЦАНТ ОСТАВИЛ СЕБЕ=30

Людмила Фоменко

неправильное действие, что считаешь непонятно, можно считать 30-3=27 или 25+2=27

Анна Заслонова

года 2 уже думаю над подобной задачей - так и не знаю ответ)))). а ты знаешь?

Ирина Матросова

Даже не буду думать...В таких задачках я ....ну в общем..та самая..............