Чанга Чунга Чунгович

Звонок с московского номера (уже смешно). Говорящий голос представляется "службой безопасности сбербанка" и называет меня по имени и отчеству. Я не подтверждаю себя, а говорю, что его рядом нет, он вышел, что ему передать. В ответ слышу: куда вышел? в окно что-ли?
Я тогда говорю этому голосу: ну зачем Вы сразу себя выдаёте? Вам разве его деньги не нужны? Подождали бы немного, он сейчас подойдёт и вдруг поведётся?
К сожалению звонящий отключился.
А как вы отвечаете на подобные попытки развести вас на деньги?

Ответы
Пани Яблонская

был случай, писклявый голос в трубку кричит "Мама, помоги, у меня неприятности, я в полиции!" Тут же передает трубку другому и тот представляется - майор Иванов! Мне говорит -представьтесь! Я говорю, сын рядом там и спроси его как меня зовут! Пуаза. И тут я ему говорю. "Что не помнит! ". Ты что, решил тетку лохануть! и они тут же отключились! Сын в это время дома спал! Вот как можно еще их называть! А таких случаев море, когда люди им верят и идут на поводу.

Сергей Хрулёв

Буквально вчера такой же звонок на вайбер с заставкой банка. Будьте осторожны, кстати. Представился. Я его деликатно перебил и говорю: "Молодой человек, назови статью, по которой сидишь и срок если доживёшь". Обломился он моментально, пытался хамить, но сразу бросил трубку. Они для меня не существуют как и цыгане. Не везёт мне в одном - ни одного еще не удалось поймать.

Чанга Чунга Чунгович

Ну зачем так сразу обламывать? Ну подыграли бы ему немного, по-развлекались бы. 😉

Сергей Хрулёв

Это я уже делал.

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Мне так звонили, ответила слушаю) сказали , прям вот сейчас произведена операция снятия денег.. нужно срочно подтвердить, я ответила это не возможно, поскольку карточка у меня в руках, а я в психушке) там долго молчали.. потом переспросили я ли это? Ответила нет: это Стасик.. почему то отключились🤣

Снежана

У меня бывало такое, что мне хотели что-то пропихнуть - какой-то новый тариф...новые условия... Я спокойно выслушиваю, задаю вопросы - "А если...? "А что, в случае...?" "А как же быть с...?" . И когда на том конце провода уже уверены, что я "готова" к сделке, я говорю: "Хорошо, мы посоветуемся, и я Вам перевзвоню".

Пару раз прикалывался, назвал им номер, телефона отбалды и потом они стали просить 4 цифры пришедшего SMS сообщения, я им раз 5 отправлял его , ссылаясь на плохое зрение и темноту в помещении ( это была переписка в одноклассниках , ага. служба безопасности и там может помогать клиентам банков)))

Ефросинья Бурлакова

Мне пару раз звонили и несли какую-то чушь! Первый раз я сказала, что зайду в соседнее отделение банка и разберусь с этим, второй раз просто послала лесом, так как собеседник дальше текста, написанного на бумажке, не смог вразумительно ответить на мои вопросы.

Ангелина Петровская

Мне сказали, что с моего счета сейчас вот прямо переводят 10 тыщ Туманову Олегу.Подтверждаете операцию? Говорю Да, Олегу послать 10 тыщ святое дело. Отключились. Они и подумать не могли, что на моей карте почти никогда не бывает 10 тыщ.

Mrrr. Prettyсat

🤔 Сначала спрашиваю, почему звонишь с какого-то левого номера, а потом говорю, что надо бы тебе, милчел, для начала устроиться в тот СдырбанкЪ, позвонить с его номера и уж потом попытаться развести меня!...😎✌️💥

Angel Ok

называю номер карты и прочую информацию, искажая при этом пару-тройку цифр. диалог длится до тех пор, пока могу сдерживать смех. бедолаги ведутся, вводят цифры, продиктованные мною, потеют, кряхтят и тужатся

Сергей Горбачев

Было дело. Загоняли по поводу снятых денег. Я в сбер позвонил, а они мне говорят "Запомните, мы вам не позвоним никогда. Если говорят что это мы - то это мошенники). После этого просто кладу трубку

Ин
Инна

В последний раз на вопрос о том что с моего счёта была переведена определенная сумма денег, я отв, что да, всё верно. Именно такого числа я столько и перевела. А им и сказать больше нечего 🤣

Чанга Чунга Чунгович

Я однажды тоже так ответил.
А мне говорят: зачем Вы меня обманываете?

А я и говорю, а зачем Вы делаете то же самое?
Ну посмеялись немного.

Ин
Инна

А мне сказали, что всё хорошо.

Алексей Генералов

Звонила, чего-то там говорила про безопасность, а потом спрашивает - Как мне Вас называть? Я ей - Зовите меня просто - мистер Икс. Наверно обиделась, потому что сразу прервала разговор.

Чанга Чунга Чунгович

Как это? Звонили и не знали с кем говорят?

Ася Даниелян

Как то лежала в больнице.Пришло смс " Привет. Я в больницу попал, выпишусь расскажу, можешь кинуть на счет 100 р " . Отвечаю" Я сама в бо ьнице, кинь сотку на счет, позвонюю рассксжешь"))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

в этих случаях рекомендуется не умничать, а прерывать связь. бот может пытаться заполучить образцы записи твоего голоса на словах типа "да", "нет", "подтверждаю", "спасибо".

Чанга Чунга Чунгович

Ну и получит эти образцы. А дальше-то чего? Я не давал письменного согласия на использования моего голоса в качестве подтверждения каких-либо банковских операций.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну потом дашь, а это забудешь как неважное.

Чанга Чунга Чунгович

Никогда не дам.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

только на это вся надежда

Мир

Вообще не отвечаю... у меня в телефоне программа установлена, выявляет левые номера и банковские..и прям пишет на красном фоне. Я не отвечаю на подобные звонки

Ольга Вайсброд

Примерно так же либо говорю что я тоже сотрудник банка и прошу назвать себя, либо еще говорю у меня родственник в Полиции а лучше в ФСБ он сейчас вам ответит

Людмила К

Мне тоже был такой звонок. Представился следователем и просил приехать в отделение для дачи показаний. Когда спросила :"На какую тему ?" сразу отключился.

Людмила К

Я стараюсь отключить звонок и не продолжать беседу,иначе могу отправить их по адресу,а не хочется хамить.......

Чанга Чунга Чунгович

А мне ещё хочется по-развлекаться и по-прикалываться.

Людмила К

По настроению и по обстановке,можно.......

Людмила К

👏👏👏

Наташенька

Я не спорю с ними...-"С вашей карты совершён перевод, вы совершали?"----" Конечно!!!,А то!!!Обязательно!!!А как же!!!"-говорю...я знаю кучу синонимов слову "да")))

Константин Янашаускас

Называю первые четыре цифры номера карты правильно, а остальные придумываю. Пусть вначале порадуются, а в конце узнают, что такое красивый облом.

Чанга Чунга Чунгович

Ну это как один из вариантов Вашего развлечения с ними - неплохо.
А я иногда на их фразу про подозрительную операцию по моей карте спрашиваю: назовите признаки подозрительности, что Вас так обеспокоило? Мне: это Вы совершаете сейчас операцию? Я - нет, не я. Ну и дальше как сработает моя фантазия.

Noname

Мне как-то звонили и что там с процентами говорили , я спросил какой процент: простой, сложный, непрерывный или экспоненциальный 😁