Алена Скоморохова

Мужчины подскажите чем лучше сделать перегородку в деревянном доме ? Хочу комнату разделить сделать детскую и гостиную !

Ответы
Макс Антонов

Сделать по комнате обрешётку-прикрепить брус (пол,потолок,стены),установить несколько вертикальных брусков (от пола до потолка),установить дверную коробку с дверью (если будет дверь) или без двери (если двери не будет).Обшить обрешётку-каркас гипроком с двух сторон или фанерой, дсп(будет жёстче-надёжней)Можно вагонкой обшить.Чем обшивать-зависит от местонахождения- город или деревня и от материального положения.

Oleg Simanov

ну тем же деревом, экологичней а так - пластиком можно зависит от разного от того как надо как должно быть - или просто сделать небольшую полочку узкую.. стоймя.. украсить цветами вид - разделено - да и симпатично.

Денис Глущенко

Гипсокартон...лучший вариант...Только в стенку нужно минвату положить для шумо и звуко изоляции...Дома отцу и тестю так разгородил...Доволен результатом...

Андрей

Брус...мин.вата для звукоизоляции...дальше обшить вагонкой раз дом деревьяный....экологичность и красиво....минвата кварцевая...каменная!

Валерий Шилов

Я бы сделал каркас из бруска 50-100 мм и обшил доступным листовым материалом, вагонкой или рейкой. Важно перед началом ровно разметить.

Crazy Snowman

Как по мне, то либо из ГВЛ (гипсоволокнистый лист), либо из OSB (плита из ориентированной древесной щепы)

Не Женат На Всю Голову

Ты сама собираешься перегородку делать?) Я строитель деревянных домов в недавнем прошлом.

Алена Скоморохова

Да сама а что

Не Женат На Всю Голову

Хорошо. Вопросы тогда: Дом новый?; Из чего сложен? Предназначение перегородки, будет ли на ней что-нибудь висеть?

Алексей Старшинов

деревом, конечно... Брус, рейка, доска пола, паркет, юсб-и панель под лак... много вариантов...

Василий.

Делал как-то. Из бруса набрал каркас, внутрь утеплитель от шума и зашил ОСП.

Валера Прытков

брус ДВП или ДСП ну шумоизолятор пустоту лудше забить стекловатой

Лилия

Газобетон: легко монтируется, без химии, прочный, любая отделка,

Сергей Циник

деревянный каркас с наполнителем из мин ваты,обшить по желанию

Андрей Цурунов

Вариантов много. Всё зависит от суммы которую готовы вложить.

Константин

Только не гипсокартон. Лучше фанера, брус, и звукоизоляция.

Танечка Устинова=)))

Если дёшево то гипсокортон.а если дорого то бетонные блоки

Игорь Конаков

Сделать не глухую,а полками и поставить цветы и т.п.

Алена Скоморохова

Вот и думаем из чего полки лучше сделать

Игорь Конаков

Доска обрезная,морилкой в любой цвет и лаком

Алена Скоморохова

Спасибо большое

Игорь Конаков

Удачи!

Ммхаил Калинин

Метал. Профель и утеплитель или шумоизоляция

Andrey Borisov

лучше всего попросить мужчину сделать

Се
Сергей

Своими руками или муж делать будет

Алена Скоморохова

Своими руками

Се
Сергей

Высота потолка какая

Се
Сергей

Потолок бетонный

Се
Сергей

Вот и хорошо,а с инструментами как справляетесь?

Идущий К Горизонту...

Дсп. Или каркас и вагонкой обшить