¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Нет в нашей жизни больше огорченья,
Чем мыслей негативное теченье.
Попробуй мыслить позитивно, друг.
И к радости вернешь свое влеченье... (Светлана Чайка), а вы контролируете свои мысли и слова?

Ответы
Жизненный

2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.
4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий;
5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
(Иак.3:2-10)

Анатолий Шморгун

Владимир Набоков

Ты многого, слишком ты многого хочешь!
Тоскливо и жадно любя,
напрасно ты грезам победу пророчишь,
когда он глядит на тебя.

Поверь мне: он женщину любит не боле,
чем любят поэты весну...
Он молит, он манит, а сердце — на воле
и ценит лишь волю одну!

И зори, и звезды, и радуги мая —
соперницы будут твои,
и в ночь упоенья, тебя обнимая,
он вспомнит о первой любви.

Пусть эта любовь мимолетно-случайно
коснулась и канула... Пусть!
В глазах у него замечтается тайна,
тебе непонятная грусть...

Тогда ты почувствуешь холод разлуки.
Что ж делать! Целуй и молчи,
сияй безмятежно, и в райские звуки
твои превратит он лучи!

Но ты... ты ведь любишь властительно-душно,
потребуешь жертв от него,
а он лишь вздохнет, отойдет равнодушно —
и больше не даст — ничего...

26 ноября 1918

Владимир Михайленко

Конечно.5. Небывалый подъём, Великая Гармония сделают наконец Землю не Полигоном испытаний человека, а местом совершенствования его до уровня развития Высшего Разума.

6. Золотое время Земли и рассвет человечества станет возможным, только начиная с реформ в России, а её высокий Духовный уровень будет маяком для всех стран и народов.

7. Всё это было записано в отдельной книге Нострадамуса, где он подробно описал этапы этого исторического процесса преобразования Земли, начиная с Великой северной страны, с указанием имён людей, которые от Имени Бога должны взять власть в свои руки и определить путь России, Её уникальную роль в мировой истории Новейших времён.

Владимир Михайленко

Это не ответ.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а нет конкретного ответа нам о боге/ возможно он в глазах, дыхании и слоге/ возможно в чьих-то мыслях и словах/ в делах и в людях... в звездах... где-то на дороге...

Владимир Михайленко

Всё что мы видим вокруг себя это уплотнённая энергия и всё космическое пространство это энергия это всё есть БОГ.

Николай Борн

Один уподобляется свинье;
Другой же-обезьяне;
Третий-белка в "колесе";
Четвёртый,что козёл с рогами;
Пятый просто так живёт,
Ему не надо ничего;
Шестой всё жрёт и жрёт,и
жрёт,
Как-будто он вот-вот умрёт;
Седьмой,же больно уж
ленивый;
Восьмой как конь,работает
всегда;
Девятый словно пёс
паршивый;
Десятый ниже,чем трава.
И много есть людей на свете,
Кто плох,а кто хорош,
Но ты уж точно мне поверь,
Ни на кого ты не похож.
И тем ты будешь для других,
Каким покажешь нрав ты
свой
И лучше будь всегда таким,
Короче: Будь самим собой.

©️ Copyright: Николай Борн, 2016
Свидетельство о публикации №116062601145

Николай Борн

Контролировать мысли и слова проще намного.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну значит таки контролируете?

Николай Борн

Стараюсь... В трезвости проживая, хрень не возмёт никакая...

Искандар Суюнов

есть огорчения! сломал печеньку не во рту-уууу, хуже ада горения! а кто то криво посмотрел- и ты словно духом угорел! а позитивчик- такой в натуре живчик, все чик-чик-чик заводит маятник весомый-и ты уж светишься, громы и молнии сменяется, угрюмый? снулый? я искорку в тебя метну! и ты любезная пшеничного окраса власы? мне по вкусу! или полюбила хну? ну хватит уж сутулиться? сегодня праздник! не место сну! в глаза твоих, не в мониторе седня утону! весь свет нам улыбнется, ибо не видел такую Донну! ты соглашаешься? смелее, Ну?

Vladimir

Откуда к нам приходят мысли?
С каких краев, каких верхов?
Быть может, из других вселенных,
Или непознанных миров?

Ведь нашим мыслям все подвластно,
Им нет запретов, нет границ,
Они летают словно птицы,
И трудно их поймать, как птиц.

Они бывают вдохновенны,
Бывают ветренны, глупы,
А иногда – настоль презренны,
Что гонишь их из головы.

И вот наш мир. Для каждого он свой.
Свои привычки, чувства и желанья.
И мысли – как носители мечты,
Ведь каждая – кирпичик мирозданья.

Д Р У Г

Я раздам прохожим счастье по крупинкам.
Близким и не очень, рыжим и блондинкам,
Бедным, и богатым, слесарям, поэтам
Недостойных счастья в мире просто нету.
Ведь когда улыбки добрые встречаешь,
О своих проблемах сразу забываешь.
А когда душою кто-то согревает,
Это значит, счастье всё-таки бывает.
Нужно оглянуться, нужно присмотреться
Может, в чьём-то сердце к счастью скрыта дверца.
Только вы не бойтесь в эту дверь стучаться
Пред любовью лучше не сопротивляться.

Надежда Наумова

Я сам себе задал вопрос:
"Зачем на ёлках Дед Мороз?".
Мороз тепла же не имеет.
Сердца детишкам не согреет.
Всем миром может быть возьмёмся
От Дед Мороза отречёмся?
Скажем: "Не нужен детям дед Мороз,
Пусть будет дедушка Хрестос".
Иисус реальный человек
И умным, мудрым был в свой век.
Теплом души он обладал.
Детишкам души б согревал.
Заветы нам он написал,
Дорогу жизни указал.
Каран и библию создал
Жить в дружбе всем нам назидал

Сом Карпыч

Какой-то мудрый сказал, что жизнь наша это раскраска. И каждый сам выбирает в какие краски раскрасить ему свою жизнь. Бывает случается часто, что состоятельный горюет от того что денег не так много как хотелось бы, в то время когда другой казалось бы не далеко не богатый радуется, что он и близкие его здоровы и детей он воспитал не подонками. Вот разница ...)))

Ал
Александр

Мысли невозможно контролировать, точно также как кровообращение, пищеварение, дыхание и т.д. Самое главное не давать мыслям энергию. Мысль как маленький ослик, вскочил на него и понёсся, через несколько минут за тобой уже бежит целый табун. Лучше всего негативные мысли не трогать, оставить их в покое, сам не заметишь как небосвод рассеился!))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Мысли, так же как кровообращение, пищеварение, дыхание очень даже контролируемы... Если вы конечно обладаете своей высокоорганизованной субстанцией - мозгом.

Ал
Александр

Интересно, попробуй не дышать, не потеть или не ходить в туалет, на долго ли тебя хватит? Контроль иллюзия. То что ты пытаешься контролировать, контролирует тебя!))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

И тем не менее контролю и регулировке подаается многое. И если ты этого не умеешь, это не значит, что этого нет

Ал
Александр

Даже не пытаюсь! О каком контроле может идти речь? Попробуй подумать, прежде чем ты подумаешь. Сначала возникает мысль или происходит действие, потом ты под ним подписываешься, что это якобы"ты". Все происходит само по себе, тебе только кажется что, ты чем-то управляешь!))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Чел, мне тебя жаль

Ал
Александр

Контроль от неуверенности и непринятия.Пожалей себя. Сколько сил и энергии тратиться в пустую))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Насмешил))) видимо для тебя шевелить мозгами непосильный труд)))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Прошу прощения у Вас ,кому то может не по нраву,мой взгляд на Мир,на эту жизнь,порой похожей на отраву,но я всегда держу в руках,себя и все,что в них попало,прошу прощения у Вас,любите жизнь ведь в ней не мало,всего того,что любим мы,цените каждое мгновенье,а сердце просит тишины,но снова слышу песнопенье!)))Мира и Добра,Вам и Вашим близким!)))

Iгорь. О.

По этому поводу мини анекдот,извиняюсь за ранее:"Жизнь го"но.-Мысли позитивнее!-Ура-а-а-а жизнь го"но.А если серьёзно то с каждым днём рождения,опыт прибавляется,планы и желания чаще исполняются,счастье дарит самые яркие мгновения-солнце,превосходные дни и настроение!!!Ещё раз приношу свои извинения.

Александр Халтаев

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ХИМ.РЕАКЦИЙ В ОРГАНИЗМЕ..ВСЕ МЫСЛИ ХОРОШИЕ ИЛИ ПЛОХИЕ...А ОНА РЕАКЦИЯ ЗАВИСИТ КАК ТЫ ПИТАЕШЬСЯ ЧТО В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ПРЕДПОЛАГАЕТ НЕ ПУСТЫЕ КАРМАНЫ...МЫСЛИ КАК РЕКА И ЧТО МЫ ЧЕРПАЕМ ИЗ НЕЁ ЗАВИСИТ ОТ МНОГОГО ..ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НАСТРОЕНИЕ САМОЧУВСТВИЕ КАПРИЗЫ И ТД....СКОРЕЕ НЕТ

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Т.е. вы сводите все к вводимой вами в себя пище? Съел морковку - думаю так, съел барана - думаю эдак?

Александр Халтаев

СОВЕРШЕННО ВЕРНО

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

каким образом вы пришли к такому выводу?

Александр Халтаев

ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС ЧТО ОПРИДИЛЯЕТ КУЛЬТУРУ

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Сначала на мой ответь))

Александр Халтаев

стол определяет культуру...еда..это конечно все слишком грубое сравнение...мысли это хим .реакция в организме..зависит от питания....

Павел (Одесса)

– А я действительно похож на галлюцинацию. Обратите внимание на мой профиль в лунном свете, – кот полез в лунный столб и хотел еще что-то говорить, но его попросили замолчать, и он, ответив: – Хорошо, хорошо, готов молчать. Я буду молчаливой галлюцинацией, – замолчал.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Булгаков, "Мастер и Маргарита"

Павел (Одесса)

С днем 8 Марта! С праздником весенним! Льется пусть повсюду Звонкое веселье! Пусть сияет солнце! Пусть уйдут морозы! Пусть прогонит зиму Веточка мимозы!)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

спасибо большое и вам счастья)

Марина Загоруйко

Не всегда, но я над этим работаю. Помогает вера и молитва, так как иной раз трудно удержаться и от осуждения, и от уныния, и от отчаяния. Многолетние привычки порой берут верх, но я стараюсь, ведь изначально человек был создан для добра, любви, знания и радости.

Гамлет Нам

Да." Время постепенно лечит плохое помогая нам забыть, но чтоб друг другу души не калечить подумай прежде чем заговорить.Ведь сказанное не подумав слово однажды может принести немало бед и от такой непрошенной обиды в душе останется глубокий след"....

Андрей Лапшин

Стараемся мы каждый день,Контроль блюсти в своём сознании.Но почему то умственная лень,Мешает часто в мира понимании.Но только после жизненных уроков,Обычно начинаешь понимать,Не много в нашей жизни проку,Коль сердцу разучился доверять.

Ruslan

Вот смотрите - пришла некая мысль, потом пришла другая мысль, говорящая что предыдущая мысль и подобные ей - неправильные и нужно их контролировать, и вот эти мысли воюют там меж собой, у кого насколько сил хватит - я причём здесь?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Действительно... Вам проще повернуться в сторону Мекки и погрузиться в длительную молитву.

Ruslan

Я к тому, что попытка мыслить позитивно проистекает так же из мысли, если наша радость зависит от мысли, она недолговечна, а наши попытки мыслить позитивно со временем мы обнаружим как искусственные, непреходящая радость проистекает из постижения собственной природы, не имеющей ни начала, ни конца, такая радость уже не зависит ни от мыслей, ни от обстоятельств

Александр Волков

Стараюсь. Кто мне объяснит, что такого прекрасного в ПОЗИТИВЕ? Ведь позитив - это отражение реальности без прикрас, какая она есть. Ну и чего в этом ... ? Почему все долдонят ЖИВИ В РЕАЛЬНОСТИ ... как будто люди живут в ... зазеркалье!

Александр Волков

Да ладно Вам! Вы нашли ФЕНОМЕНАЛЬНОЕ сравнение. Всё встало на места.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

вот я и смахнула пот со лба)))

Александр Волков

Удачи!)))))))))))

Виктор Бахышов

Поток сознанья как река без берегов у каждого есть лабиринт самопознанья где радость как награда за любовь и нужно малость приложить старанья чтоб жить не обижаясь на врагов и дураков которым просто не хватает пониманья