ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Православный вопрос:
🖼Зачем, и почему наша Спасительница
Богородица Мария, на иконе изображена
с клинками? И, назовите название иконы.

–6
Ответы
Ѻлегъ

семистрельная... для верующего христианина икона является незыблемым символом смирения, милосердия(?) и любви(?) к ближнему своему, а также об укрощении собственных греховных мыслей и пороков (которые, надо сказать, являются вымышленными и навязанными Белой Расе)

Татьяна Tatiana

Икона Семистрельная. весь люд молится о примирении враждующих, покаянии ненавидящих и обидящих. Вместо проклинания друг друга, люди молятся Богородице, чтобы сердца врагов смягчились, чтобы не было больше ни зла, ни обид и обе стороны нашли примирение.

Татьяна Tatiana

я вообще атеист.

Татьяна Черненкова

Одной из самых почитаемых и сильных икон считается икона Божией Матери Семистрельная, которая должна быть в каждой православной семье для защиты от бед и напастей. С ней связано немало чудес. По преданию, история ее обретения также связана с чудом.

Леонид И Татьяна

В Библии на этот счет ничего не сказано. В ней только ясно говорится, что "Один Бог и один посредник между Богом и людьми, человек Иисус Христос"(1Тим. 2:5).
Только через Христа можно и нужно обращаться к Богу.

Кsюnя (Оксана)

Умиление злых сердец или семистрельная, потому что ещё бывают списки где Она изображена со стрелами

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Спасибо Ксюнь)
Молодчинка)

Кsюnя (Оксана)

Да пожалуйста

Татьяна *

Семистрельная. Ее надо повесить над входной дверью, будет защищать от злых людей

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Спасибо огромное)

Татьяна *

За что?)

Татьяна *

Я прочитала где-то. Сходила в церковь, купила. Но куда-то положила и найти не могу!!!

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Помолитесь, и Боже поможет)

Татьяна *

Хорошо, попробую

Ва
Валентина

Семистрельная. Икона защищает от бед и напастей. Семь грехов терзающих душу

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

И Она их держит, в виде клинков?...

Ирина Гонта (Филатова)

Семистрельная.Пресвятая Богородица.Стрелы это защита. дома .семьи.

An
Antonina

Семистрельная или Умягчение злых сердец. Стрелы -это наши грехи.

Сергей Ханьжин

Семистрельная.Это она,на себя принимает стрелы,летящие в вас.))

Красота

Семистрельная.., говорят дом защищает от плохих людей…

Русская Девушка Аня

не клинки, а стрелы, икона называется "Семистрельная"

Аркадий

Спаситель один Иисус Христос. Больше никого не было.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Смирение к семи грехам. Семистрельная Богородица

Наташа

Это семистрельная икона. Семь стрел,семь грехов.

Наташа

Спасибо

Наташа

🌞

Татьяна

Семистрельная, но полное название не скажу.

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Не знаете?)

Татьяна

Так и называется - Семистрельная, но можно бы было назвать полнее, я читала, но не помню. Плохо, конечно.

Валентина Мезрина

"Семистрельная"- защищает от бед и напастей

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Спасибо))
Можно было-бы и без "

Валентина Мезрина

без чего "без"?

Максим Jw

Единственный спаситель это Иисус Христос.

Максим Jw

Руслан, вы читали такую книгу, священное предание?

Максим Jw

В этом то всё и дело. В Библии, в Священном писании нигде Мария не называлась божьей матерью. А священное предание её возносит чуть ли не в богини.

Валентина Муханеева

Семистрельная, защищает от бед и напастей

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Она не спасительница. Увы. Выше её Бог.

ℛҜ
ℛน§ℒ@ℵ ҜนⱿℵℰꮏ₰Øꮙ

Но, Она Мама Иисуса.
Чисто-технический, выше.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не чисто технический. Иисус только сын.