Елена

Скоро Новый год и Рождество . Самая сказочная пора из детства , когда даже взрослому хочется верить в чудеса . Верите ли Вы в чудо ?

Ответы
Владимир

Скажем так - очень хочется...
***
Метелица, как медведица,
Весь вечер буянит зло,
То воет внизу под лестницей,
То лапой скребет стекло.
Дома под ветром сутулятся,
Плывут в молоке огоньки,
Стоят постовые на улицах,
Как белые снеговики.
Сугробы выгнули спины,
Пушистые, как из ваты,
И жмутся к домам машины,
Как зябнущие щенята.
Кружится ветер белый,
Посвистывает на бегу…
Мне нужно заняться делом,
А я никак не могу.
Приемник бурчит бессвязно,
В доме прохладней к ночи,
Чайник мурлычет важно,
А закипать не хочет.
Все в мире сейчас загадочно,
Все будто летит куда-то,
Метельно, красиво, сказочно…
А сказкам я верю свято.
Сказка… мечта-полуночница…
Но где ее взять? Откуда?
А сердцу так чуда хочется,
Пусть маленького, но чуда!
До боли хочется верить,
Что сбудутся вдруг мечты,
Сквозь вьюгу звонок у двери —
И вот на пороге ты!
Трепетная, смущенная,
Снится или не снится?!
Снегом запорошенная,
Звездочки на ресницах…
— Не ждал меня? Скажешь, дурочка?
А я вот явилась… Можно?-
Сказка моя! Снегурочка!
Чудо мое невозможное!
Нет больше зимней ночи!
Сердцу хмельно и ярко!
Весело чай клокочет,
В доме, как в пекле, жарко…
Довольно! Хватит! Не буду!
Полночь… гудят провода…
Гаснут огни повсюду.
Я знаю: сбывается чудо,
Да только вот не всегда…
Метелица как медведица,
Косматая голова.
А сердцу все-таки верится
В несбыточные слова:
— Не ждал меня? Скажешь, дурочка?
Полночь гудит тревожная…
Где ты, моя Снегурочка,
Сказка моя невозможная?..

Зелёный Кот

В винном магазине – нету продыху,
Нет просвета: ругань, суета.
Толокутся в вожделеньи кролики –
Седня день рождения Христа.
Дьяки в подворотнях пьют с пилатами,
Возлагая к лысинам перста.
Бабы пахнут водкой и салатами.
Седня день рождения Христа.
Тумбочки - кумы железноклыкие
Под Сердючку скачут тра-та-та,
Все – от Адыгеи до Калмыкии
Пьют за день рождения Христа!
Инженерчик – мымра двухъяичная,
В рот усатый жахая полста,
Травит анекдоты неприличные.
Седня день рождения Христа.
Жрут козюльки отпрыски беспечные,
Тырят по карманам леденцы,
Хныкают от папиной затрещины.
«Merry Christmas!» - весть во все концы!
Дядя Вова щупает монтажницу –
Видимо, всё это неспроста.
Веселитесь, бражники и бражницы –
Сёдня – день рождения Христа!
Тысячи вселенных в танце ляжечном
Шмары в дискоклубах создают.
А щеглы, прикусывая жвачками,
Кровь Христову с бутылей клюют.
Старая лежит – еблом в иконушку,
Гноем наливается киста,
Ждет спасенья старая бурёнушка –
Сёдня день рождения Христа.
Жрется торт, лакаются красители,
За ноль пятью - новая ноль пять.
Ждет народ пришествия спасителя,
Чтоб потом опять его распять…©Бранимир.

Владимир Пермяков

« Радоваться такой чепухе, как новый год, по моему мнению, нелепо и недостойно человеческого разума. Новый год такая же дрянь, как и старый, с тою только разницею, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже…
По-моему, при встрече нового года нужно не радоваться, а страдать, плакать, покушаться на самоубийство. Не надо забывать, что чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилистее морщины, старее жена, больше ребят, меньше денег…», А.П.Чехов.

Ти
Тишина

Очень верю. Куда не глянь - везде чудо. Природа вокруг -чудо, закаты, восходы, снежинки. Пение птиц. наблюдать за животными, улыбка человека, сам человек - всё чудо. Бывает порой из за повседневной суеты перестаём замечать маленькие чудеса, и привыкли ждать какой то один день в году. считая его чудесным. Как вы верно сказали, хочется верить в чудеса, то, что завтра будет лучше, чем сегодня. А в вашей местности, что чудесного есть?

Елена

У нас тоже красивый край . Я живу в Белоруссии .

Ти
Тишина

Добрый день. Да, красивый край, леса бескрайние, у меня один родитель из Могилёвской области. Другой из Украины, а я Казахстане. Вот такая география обширная. Сегодня без оптимистического настроя трудно жить. Знаете, многим помогает сохранять оптимистический настрой совет :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы люди поступали с вами". Даже учёные заметили, что наш организм так устроен, что если делаем, что то доброе для других, в нашем организме вырабатываются определённые гормоны, они положительно влияют на наш организм. Представляете, какой замечательной была бы жизнь, если бы все следовали этому совету, почему не следуют, как по вашему?

Юрий Огнев

С каждым прожитым годом все меньше и меньше .Но ох уж эта НАДЕЖДА.Мое настроение наверно охарактерезует анекдот Поймал людоед трех девушек .Схватил первую и спрашивает как зовут ?Отвечает девушка-Надежда.Отставил ее в сторону.Вторую спрашивает как зовут -Любовь . И людоед ее съел.Следующую .Как зовут -Вера и ее съел.Поворачивается к последней и говорит:" Надежда, НАДЕЖДА умирает последней!"

Эд
Эдуард

Пожалуй да,но с возрастом многое меняется. Сначала ты совсем маленький,а чудеса кажутся огромными,потом ты становишься большим,а чудеса становятся совсем маленькими,но радуют они все так же. Через пару дней ко мне проездом из командировки неожиданно приедет мой сын,которого я не видел полгода и для меня это,конечно,маленькое предновогоднее чудо. Надеюсь,не последнее.

Елена

Здорово !

Александр Туганов

Да! И даже, каждый год, пытаюсь со своей супругой это чудо сотворить! У нас под окном детский парк с ёлкой и мы одевшись дедом морозом и снегурочкой и прихватив мешочек с конфетами выходим к ёлке - там даже взрослые начинают верить в чудо, а уж выпить с нами желающих не счесть!... Где-то так вот...

Александр Туганов

Леночка даже в деда Мороза верю и стараюсь чтобы внучка и внук поверили, а когда после полуночи мы с супругой выходим на районную ёлку в костюмах деда мороза и снегурочки, то начинают верить и многие взрослые!..)))

Елена

Это просто здорово !

Александр Туганов

И весело, а главное стареть не даёт это занятие, а в мешок вместо подарков конфеты и шоколадки, а однажды мне перед самым новым годом красивый мешок со сладостями привезли аж с Самары и благодарили, что заставляю детей поверить в чудо!..

Елена

Мир не без добрых людей !

Александр Туганов

Это точно...

Mister Farid

Вот не верю в чудеса обязательные,/
Календарные и сослагательные,/
Верю в чудо - внезапно возникшее,/
Что уловлено разумом вникшим,/
То, что краем лишь глаза замечено,/
И оценено, и привечено/

Эл
Элексей

рождество по описанию не в январе как видим католики перенесли . это звезда приходит не видимая нам и создает хорошую вибрацию на земле . даже структура меняется на крещение

Максим Jw

Если интересны истоки происхождения праздника Новый Год и как его праздновали наши предки, откуда появилась традиция украшать ёлку, жмите сюда

Дмитрий

нет .Но что то хорошее было у меня в ночь на ПасхуНовый год псевдо праздник его придумали красные,заменив им рождество,изменив календарь,скомкав традиции

Маша :)

Теперь я творю чудеса для ребенка. Чтобы он верил в чудо. 🙂 А я, раскрыв все секреты чудес для себя, понимаю КАК они работают. Я не верю в чудеса, я их творю )

Сергей Кузьмич

Леночка,добрый день,ну я уж не ребёнок,а вот в чудо верить хочется,а чудо ли это или как,если желание есть встретить женщину для серьёзных отношений?

Елена

Это просто желание , а желания могут исполнятся .

Александр Кузнецов

Смотря в какое. Всему должна быть мера. Что инопланетяне прилетят с миром, верится, а что жить лучше будем когда-нибудь, не верится в такие чудеса.

Юрий Сироткин

В чудеса надо верить всегда,мы даже не предполагаем когда оно произойдет,а оно происходит ,но мы этого не замечаем,считая что это просто везение

Эдуард Кононов

Я уже знаю, что чудо есть из сказок прошлого. Его можно заказать и оно реально исполнится. и реализуется. Вот только платить придётся вдвойне...

Эдуард Кононов

Можно. Даже пол изменить. Всё возможно зная как этим управлять.

Елена

Пол можно изменить были бы деньги .

Эдуард Кононов

А зачем это надо?

Елена

Мне это не нужно .

Эдуард Кононов

Ну иладно

Giyom Nogare

Детство - давным-давно закончилось. Так что... Остался только наш Серый, Говёный Мирок. С кучей проблем и неприятностей. Какие Чудеса?? Вы о Чём??

Дарящая Свет

Кто-то удивляется и считает чудом листик березы,который вырос не на веточке,а прямо из ствола,а кто-то видит только коровью лепешку на дороге. Чудо надо делать самим и удивлять и радовать им других и не закрываться самому в своем говенном мирке,каждый получает то,к чему стремиться!

Giyom Nogare

Ога!)

Людмила Ульяновская

АХ!Как погода хороша!
И так уютно и на сердце, и в природе...
У тех,кто видит эту красоту,
С тем ЧУДО непременно происходит!🌤️☀️😌🌹🌹💐⛷️)

Shlooz Shlooz

Конечно. Но чудо, это нарушение естесственного хода вещей. Пусть и праздники будут естесственными. Со своим оливье, мандаринами и шампанским.