Сергей Григорьян

для чего набор слов назван предложением? подлежащее сказуемое прилагательное и другие части речи. вопрос школьный .

Ответы
🇷🇺 Анжелика*

Предложение - это набор слов. а вот набор слов - это еще не предложение)

Сергей Григорьян

вообще слова , обьединенные некоторым смыслом. ну лингвисты , назвали. не я!!!

🇷🇺 Анжелика*

совершенно верно - Предложение -- это слово или сочетание слов, несущее законченную мысль)

Ольга Бахиркина

Эта связь слов даёт определённый смысл предложению.

Rima Kravcenko

повествование мыслей и при общени и