Никита Мак

Христианство, утверждает что она "мирная" религия и что её бог желает добра людям, несмотря на массовые геноцид который тот устраивал не раз, видимо не в духе был. Теперь сам вопрос: наша страна светская, то есть мы может исповедовать и верить в то что хотим, тогда какое право Христиани имеют лезть в наши дела, и запрещать верить в то что мы хотим?

Ответы
Лирик

Мирные люди не требуют сжигать геев и колдунов-учёных. Мирным людям похую кто чем занимается главное что бы не ссорились. Христианство было мирной религией только когда преследовалась. А христиане лезут в другие религии потому что они попирают их веру, ведь в их книжечке, оригинал которой так и не нашли, написано что лишь их вера правильная, лишь их учения верные и сомневаться нельзя. Я уже давно отреклась от веры, а бабушка до сих пор попрекает "нельзя тебе отворачиваться от бога, ты ведь крещеная", как будто этот их ритуал что-то значит для других религия или для агностиков

Никита Мак

Но,но! Кто ж если не всемогущий творец создал, столь удивительный и правельны мир! (Чёрт, пишу доводы верунов и ржу)

Лирик

О да.

Тома Сс

🤔это сложный вопрос потому как ответа на него нет.. 🤷🏽‍♀️ни в Конституции ни в многочисленных законодательных кодексах .. почему ..но есть четкая формулировка в Конституции что РФ светское государство (т.е любая религиозная организация имеет место быть ) .И точно такая же формулировка есть в Конвенции ЕСПЧ -любой гражданин любой страны имеет право на собственную религию ..т.е свой взгляд на религиозные доктрины -но по факту мы имеем совершенно противоположную реальность касаемо данного вопроса

Томара Проценко

А кто лезет в Ваши души? Христианство- самая демократичная из всех религий на свете. Хочешь-верь,хочешь не верь,твое право. Зато ее мало на свете,но она по праву божья религия и в ее дела не лезьте,не поздоровается. Живите себе как хотите и ее не трогайте. Конечно,чтобы было мирно,без войн и драк,чтобы никто не страдал.Я понимаю,что в современном мире любая религия выполняет ту или иную политическую миссию, Но христианскую не трогайте,за нами Бог,

Томара Проценко

Вы уверены?! Я знакомилась и с Марксом и Лениным по темам,которые мне были нужны. И все знать невозможно и только больной может утверждать о том,что он все знает. Так что Вам я советую изучать литературу,которая Вас интересует,а смеяться над незнанием может только хам и недоросль. С почтением и удивлением.

Никита Мак

Нет, смеяться над такой глупой ошибкой будит любой кто знаком с Марксом или с Ницше. Что касается "всего" тот кто читает Маркса будет знаком с Ницше так как Маркс в своих трудах отсылает к нему. Но вы сами признались что не читали Маркса, лишь отдельные главы, а это не верно. Что вы поймёте читая Графа Монтекристо или Асканио по главам?

Томара Проценко

Ну Никита,Это вы уж совсем загнули!

Никита Мак

Насчёт смеха возможно, это больше грустно, чем смешно

Томара Проценко

согласна.но мы мыслим по разным баррикадам.

Svetochek Bezimeni

Чувак, чем тебе верующие насолили? Большинство религиозных людей, из любой религии, не считая свидетелей Иеговы конечно, которых я знаю, понимают, что сами-то живут не идеально и никому ничего не навязывают. Кто тебе запрещает верить в то, во что ты хочешь? А массовый геноцид люди сами устраивают, - Демонша из сверхъестественного как-то сказала про людей гениальную фразу "за последние 2000 лет вы такого наворотили, что даже нам завидно"

Svetochek Bezimeni

Церковь и эпилептиков пачками сжигала, знаете ли) Родами и сейчас умирают пачками, а от простуды нет лекарства до сих пор, - просто пейте побольше жидкости и терпите))) Пенициллин используют с помощью церкви или нет, и Джонас Солк победил полиомиелит с помощью церкви или нет. у нас есть химиотерапия, радиотерапия и кт и мрт сканеры, - так или иначе медицина сильно двинулась вперед за последние сотню лет, не зависимо от того, что там церковь считала или нет по этому поводу

Никита Мак

Да, вы совершенно не знакомы с медициной и наукой. И "нет лекарств от простуды" это полный бред, простуда это вирус и легко лечится в наши дни.

Svetochek Bezimeni

Может и так, не знакома, но люди, которые знакомы, ни разу не прописывали мне против простуды противовирусные препараты, только тепло, покой и пить побольше жидкости.

Никита Мак

Такое "лечения" может вызвать охлаждение

Svetochek Bezimeni

Ну это Вам с врачами нужно спорить, а не со мной, возможно это они в таком случае совершенно не знакомы с медициной и наукой

Лариса Домнина

Религия,христианство,ислам и др. не важно это всего лишь организация.Но в каждой из них есть зерна истины, которые и ведут к Богу, в духовный мир,домой. Ведь Бог он един,и он внутри каждого...Выбор человека ходить в церковь , заниматься обрядами или нет. К Духовному это по сути отношения не имеет.Главное стяжать Божью Любовь внутри себя,делиться ею,быть Человеком...Короче что выбираешь ,то в итоге и получаешь...

Евгений +++

В 20 веке кровожадность во весь рост показали "белые и пушистые" атеисты: Мао Цзе-дун (50 млн.трупов), Пол Пот (9 млн.трупов), Сталин (8 млн.трупов как жертвы социальной политики), Ленин (уничтожение населения путем вывоза в неотапливаемых вагонах даже не документировалось) - и это за неполный 20й век. Инквизиции за всю ее 800-летнюю историю такое даже не снилось - количество жертв инквизиции легко гуглится.

Никита Мак

Гитлер, Чегевара, Фидель Кастро, Хо Ши Мин. И это только те кто приходит на ум не вдаваясь в глубину. Хотя одного Гитлера хватит за глаза. А говоря про инквизицию, не забывайте добавить: Молот ведьм, крещение руси, изгнание бесов и крестовые походы

Аю
Аюна

Существует ли Бог ?
Атеист- Нет , его придумали люди .
Агностик -- Мы этого никогда не узнаем
Деист -- Да , но он не посылал пророков и религии
Пантеист-- Бог вселенная , всё вокруг это бог
Верующий -- Мать вашу , сукины дети , если вы такие тупые неверующие , то хотя бы уважайте наши чувства , гореть вам всем в аду , будьте вы все трижды прокляты ! ))

Никита Мак

))) -Бог умер(Ницше) -Ницше умер (Бог). -Ахахаха!!!(Смерть)

Изя Моргенштерн

В этом же суть христианства, его новаторская жилка в мире религий. Им до всего есть дело, и они лезут везде при первом удобном случае, это и позволило этой религии так широко раскинутся по планете. Викинги их вообще за людей не считали, с их слабым богом, который даже не убил никого. А теперь, поголовно все христиане.

Изя Моргенштерн

А кто они? Вроде только Исландцы какие-то там традиции хранят. Но сколько там тех исландцев?

Изя Моргенштерн

Умные вещи, очень тонкая материя. Но в целом я скорее согласен с Диогеном. )

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Сейчас вроде возрождают старые традиции в Скандинавии. Да и раньше христианами были номинальными по сути. Короли крестили насильно население, как и на Руси. По сути народы, как были язычниками, так ими и остались.

Никита Мак

Я все же не историк, но вроде как все викинги приняли христианство.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Официально да. Страны христианские.

Indees Rybckin

А вы знаете, вы в чем то правы, но страшно то, что там есть люди искренние, а вы их прочесываете как и негодных. В духовном мире правосудие происходит не сразу, но жестко! Жизнь может загнать в мясорубку, а выход оттуда не столь привлекательный!

Indees Rybckin

Вы сами себе противоречите. Эволюция по вашим словам не закончилось но ни одной полу обезьяны или полу человека мы не встречаем сейчас. Что случилось? Куда делись переходные моменты?. А то что вы верите учёным которые вам предложили эту теорию так это и есть ваша вера у них доказательств нету с повторяю нету. Я могу вас познакомить с другими доказательствами которые вас не интересуют, но учёные, Которые создали учебники например с возрастом земли, свернули свои доказательства, хотя с учебников этот материал не убран. Насчёт этого есть доказательства.

Никита Мак

Логическая ошибка верующего, нету человека обезьяны. Вы знаете что такое эволюция и как она работает? Обезьяны не прямые наши предки, они как и мы произошли от гаменидов, первое. Второе для эволюции нужен толчок, для нас людей этотим толчком стало измерение климата и поиски новых способов выживание. Эволюция не случается по щелчка пальца, как лже чудеса. Впрочем зачем я с вами спорю? В отличии от вас я понимаю и науку и веру так как изучал и то и другое, а вы даже собственную главную книгу не знаете.

Indees Rybckin

Я много чего не знаю в отличии от вас, но одно знаю, что вы приняли одну сторону, поверили в слова учёных, не приложив к их доказательствам ни цента, и стали с ними в ряды. Обратите внимание как учёные доказывает возраст земли, если будете внимательны, то вы признаюсь честно раз смеетесь

Никита Мак

Учёные не признают возраст земли, не путайте учёных и Рён тв, там вообще учёных нет. Возраст земли доподлинно установить не реально, так как это мелиарды лет. Что касается "позиции" то её я запел не с бухты барахты, у меня пять лет церковноприходской школы, два года изучение Теологи, четыре года Философии и множество прочитанных научных статей и публикаций. Я начал изучать науку будучи глубоко верующим человеком, я прочем ветхий и старый завет, Каран и даже Тору. Я подкрепляю свою позицию не верой, а знаниями. Чего желаю и вам, когда-то я тоже защищал веру считая науку брехней, но моё мнение поменялось благодаря тому что я побывал по обе стороны, и наука предоставляет мне куда больше доказательств чем библия

Indees Rybckin

Я в самом начале сказал вам одну вещь, которую повторил ещё раз. Если вы не трус вы поменяете своё мнение. Потому что вы были не верующий религиозный человек. Я не собираюсь вас каким-то образом унизить тем более оскорбить но это так

Ardak Demeuov

Христиани, Мусульмане, Буддизм без разниц, когда умрём все пойдём в одно место. Ты сам выбераешь свой путь. В этом мире не только мы живем, но и шайтаны тоже живёт. Но нам их не видно. Но они нас видеть, по этому они мешает жить нам

Никита Мак

Эм...

Ллири Хесс

Да современное правительство нагло подыгривает церкви. Понятие светское государство можно сдать в архив. Согласен с вами полностью, являюсь сторонником генной инженерии и эвтаназии. Хотя искуство мне по барабану.

Никита Мак

Ну, а мне искусство нравится, помогает отвлечься от работы

Ллири Хесс

Каждому своё. Но влияние христианства в современном мире непозволительно большое.

Никита Мак

Согласен

Славяна Майорова

Это от того что христианство стало государственной религией) И верно-Христианство, а не православие. Православие это вообще вера наших предков, до крещения руси, задолго до этого. И сейчас это возраждается)

Никита Мак

А ещё Христианство крестило Русь огнём

Славяна Майорова

И кровью

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Это религия пригодна для нынешнего строя," все вы попадете в рай" ," вся власть от Бога", так что насаждают ее неистово,промывая сознание, чтоб раб не трепетал,был доволен своей судьбой

Никита Мак

Простите, а вы по образованию кто?

Оксана Алехина

Я с таким не сталкивалась, у нас в стране верят во что сами хотят! Но думаю, у каждого должен быть выбор, не обращайте внимание на мнение других, у нас же нет инквизиции 😊😊

Надежда Ильина

Правительство не справляется с социалкой и решило переложить ответственность на бога. Строит церкви вместо школ и дет садов и мечтает вернуть нас во времена мракобесия.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну вот смотри, ты когда с девченкой знакомишься ты льешь ей в уши, то что ей нравится, что бы получить, то чего тебе хочется. Собственно с религией все точно также.

Никита Мак

Лить что-то в уши? Я не совсем уверен зачем что-то лить в уши...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ОК, обойдемся без старперского слэнга... Когда ты знакомишься с девушкой, ты рассказываешь им сказки о своих благородных намерениях, о перспективах, о вечной любви и их неземной красоте. Ты не говоришь девушкам правду, я мол хочу тебя поиметь сегодня, может быть еще завтра, а больше мне от тебя ничего не надо поэтому больше ни на что не рассчитывай, иначе тебе просто не перепадет. Дак вот, религия ровно так же поступает, говорит одно, а на деле просто хочет тебя по-своему, но по-иметь и раз уж у тебя родился этот вопрос, значит не просто хочет, а конкретно имеет все население нашей бескрайней Родины, кого-то больше, а кого-то меньше.

Никита Мак

Хм... Теперь понятно почему девушки обычно бьют меня по щеке и уходят...прямолинейность херовый план...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну вот и с религией такая же фигня. Религия просто не может говорить правду мол нам нужны адепты, для выполнения грязной работы, работы которую не каждый будет за деньги делать, но за веру они сделают и работу, а еще и сами пожертвования принесут. На самом деле тот кто придумал религию чертов гений)))

Никита Мак

Тот кто придумал Христианство был евреем

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну конкретно христианство да еврей придумал, а кто придумал религию чертов гений)))

Никита Мак

Само собой, самый удачный бизнес

Светлана Шмыкова

А кто-то запрещает? По-моему запретить человеку верить во что-то или не верить невозможно! Вера-она же внутри! Как это можно сделать технически-не представляю!

Галя

Уф,отстали бы все от религий. Смотрели бы вокруг себя и внутрь. Было бы больше правды и справедливости. У нас свобода внроисповедания. Каждый сам выбирает.

Никита Мак

Согласен, надо смотреть в глубь моря и молится Нептуну

Оксана Александровна

Истинные хрестиан не в чьи дела ни лезут. Они только могут вас поправить на основе Библии, а дальше это вам решать принять или нет этот совет.

ОК
Ольга Конторович

Во-первых христианЕ. Это принципиально. А во-вторых - верить можно во что угодно. Просто ,если вы верите во что-то ,что разрушает окружающее

Никита Мак

Хрестиани разрушают окружающей мир