Юзеф Ястремский

что-такое "персона нон-гратта"? я иногда слышу что кого-то где-то признали "персоной нон-гратта" даже музыкальная группа такая есть (её солист Александр Гратта) я сейчас понял что-это выражение от слова "grazia"-"красота","изящество"

Ответы
Галина Смирнова

Персона нон-гратта на дипломатическом языке- человек ,подлежащий высылке из страны.

Юзеф Ястремский

спасибо

Галина Смирнова

Всего доброго.

Нина Кононова

персона нон грата это НЕжелательное лицо и наоборот

Ел
Елена

это юридическое понятие

–1
Юзеф Ястремский

я понял.