Мариша Князева

Можно установить новый жесткий диск с операционной системой на старый компьютер🤔?

Ответы
Андрей Бережной

диск не знаю но операционною систему можно установить главное знать знакомых кто в этом разбирается мне не однократно переустанавливали систему даже без диска

Миша Лакомов Михаил

нет с операционной поставить можно если были введены драйверы и если жесткий соответствует типу жёсткого для старого компа.я обычно ставлю виндоус хп а потом 7

Павел Степанов

любите вы ....... в гамаке и стоя.

Миша Лакомов Михаил

ну может быть.но меня этому не учили и я сотни раз переустанавливал виндоус и отдавать по тысяче за раз я не Ротшильд.А умников которые учились этому по несколько лет хоть пруд пруди.когда одного попросил меня вводить виндоус он мне фигу показал.Так что потешаться над куцими чужими знаниями легко.

Павел Степанов

так учитесь, кто мешает

Миша Лакомов Михаил

меня пока это устраивает.

Павел Степанов

знание сила и источник прибыли.

Миша Лакомов Михаил

я на пенсии.какая уж прибыль.

Павел Степанов

я тоже

Милош Йованович

Нет...Операционная система собирает данные железа компьютера на котором устанавливается и к нему прописывается.

Маргарита Злющая (77Мск)

Если система лицензионная и была установлена на жесткий диск в другом компьютере, то нельзя.

Валерий Ратников 🇨🇳

В принципе компьютер и покупают для того, чтобы была возможность усовершенствовать.

Мариша Князева

а нельзя сразу купить совершенный🤔

Валерий Ратников 🇨🇳

Нельзя, они быстро устаревают, как и всё не могут угнаться за прогрессом, поглядите на телефон.

Мариша Князева

это факт - за прогрессом нынче не успеть

Валерий Ратников 🇨🇳

Для того и сделан компьютер как шкатулка, в которую легко вставить дополнения и новое.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ноутбук усовершенствовать труднее, места мало.

Ник Ци

Не-а. Операционку надо будет установить в комп, чтобы собралась инфа о железе.

Мариша Князева

чё))

Ник Ци

Кароч. Низяя. Сначала вставить винчестер, затем устанавливать операционную систему.

Ник Ци

Ясн

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Можно, но там есть нюансы . . . с компьютерщиком посоветуйтесь, не всё подойдёт.

Юлиан Лекаторчук

в каждом конкретном случае "старого компьютера" надо смотреть индивидуально

Ведающий.

Некорректно поставлен вопрос. Насколько старый комп и насколько новый винч.

Ведающий.

Что 10?

Мариша Князева

виндос10

Ведающий.

Вы путаете программное обеспечение и "железо" компьютера. Найдите специалиста и проконсультируйтесь. Иначе печальный исход обеспечен.

Мариша Князева

не буду писать то что я сейчас подумала))

Ведающий.

Хорошо. Договорились🤝

Можно, но ..... Работать нормально не будет, или вообще наотрез откажется ....

Хард диск - винчестер. То, что сломалось ...

Мариша Князева

винчестер и жесткий диск это одно и то же?

ДА ! 🖼

Мариша Князева

теперь буду знать))

😉

Алексей Соколов

Впринципе, можно. Только нужно немного шаманских действий произвести...

John Reese

Можно, только драйвера придется ставить заново под старое железо.

Ал
Алексей

Можно, только драйвера нужно будет под материнскую плату ставить

Ва
Валерий

нет.только на жесткий надо ставить.когда он на компе стоит.

Ку
Кузьмич

Если говорим про Win, то сначала чистый диск, потом виндовс.

Вячеслав Серкин

Раз HD с Linux переставлял на другой комп. Нормально работал.

World See

конечно можно,отдадите 1000 и вам сделают всё в мастерской

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Всё можно, даже полностью детали заменить и сам корпус.)

Жорик В Тумане

Смотря с какой именно системой и с какой разрядностью.

Эдсон

Не, непойдёть, старое железо не потянет ваши ноу-хау