Людмила Кузьминова

множество С состоит из квадрата, круга и треугольника. принадлежит ли этому множеству диагональ Квадрата и центр круга? Ответ обоснуйте.

Ответы
Alex Нежный

Конечно принадлежит! Это же элементарно! Гипотенуза катета логарифмов, прямо пропорциональна катангенсу квантового потока обратного осмоса, чередуясь с нехаотичным дисбалансом броуновского движения. Это ведь понятно как Божий день!

Ме
Менслу

Принадлежат. Если нарисовать круги Эйлера, то внутри круга окажутся эти фигуры, так как они принадлежат множеству С, а значит, и все точки этих фигур.

Та
Татьяна

Множество С - плоские фигуры.
Диагональ - отрезок, а центр круга - точка - не входят

Станислав Москва

Центр - это точка. Тогда она не принадлежит этому множеству....😎

Юрий Юрченко

Нет. Множество состоит из форм, а диагональ и центр это не формы.