Филипп Август

Зашел в гости к приятелю искусствоведу. Его жена гладила белье на кухне босиком. Повернулась за водой, задела шнур и уронила утюг на ногу. Подпрыгнула - и приземлилась всей ступней на раскаленный утюг! Такая экспрессия! Такое превосходное выражение страдания! Мы с искусствоведом стали спорить, кто - Микеланджело или Бернини сумели бы передать эти чувства лучше в скульптуре. Прекрасный получился вечер, чудесная интеллектуальная беседа. А Вы считаете - лучше бы справился Бернини или Микеланджело?

Ответы
В Лад

Думаю тётя Маша, санитарка с пантенолом для дамы - в одной руке и интеллектуальными ускорителем клизмой для вас - в другой

Sandra

капец знаю по себе у меня шрам на правой ноге я тогда кастрюлю с супом на ногу уронила вовремя успели

Филипп Август

Вовремя успели - что? Сфотографировать на телефон? Или что?

Sandra

нет скорую вызвать врачи помогли шрам конечно есть но ведь нога то целая

Филипп Август

А почему шрам? Кастрюля ударила?

Sandra

да кастрюля с кипятком мне тогда 4 было мать вроде гладила в спальне белье а я полезла от любопытства теперь вот шрам

Al
Alexc

Считаю что если и Микеланджело , то Антониони : во времена Буонаротти не было утюгов ... 😃

Вера Попова

бедная женщина,надеюсь вы сначала ей помощь оказали потом спорить начали

Филипп Август

Нет, она убежала в комнату. Правда, орала сильно, но мы закрыли дверь на кухню, чтоб не мешало.

Вера Попова

ну хорошо что еще не положили ей утюг на пузо,а всего лишь дверь прикрыли,а рисовать не пробовали может ваша картина стала бы шедевральнее

Филипп Август

Ну зачем же утюг на пузо? Это не нужно. И вообще мы ей ничего никуда не клали - она сама наступила.

Вера Попова

ну так ваши споры сродни этому,я б на её месте вам утюг в голову запустила

Филипп Август

Извините, но мы не заставляли ее ходить босиком.

Вера Попова

но вы вели себя по хамски,вместо того чтобы бросится на помощь споры завели,а если бы она была не босиком думаете ей было менее больно,сами попробуйте,повторить сие партрет

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

однозначно, Бернини.. с его способностью передать весь драматизм момента

᠌ ᠌

Поддерживаю предыдущего оратора.)

Филипп Август

Полностью с Вами согласен!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

интересно, справился бы Мунк с задачей, перенести на холст ваше согласие

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Врачи лучше бы справились. Санитары помогли бы искусствоведам)

Злой Русский

Лучше справился бы тот, кто сваял безрукую Венеру Милосскую)

Ирма Лаева

...мало, мало людей осталось.....одни искусствоведы вокруг...

Ду
Душа-К-Свету

Я считаю вызывайте жене скорую два долбозавра вы херовы

Ев
Евгений

может быть Репин, ведь сколько эмоций в картинах его...

Вера Bdfyjdf

Вот уж точно не хотела бы быть женой искусствоведа.....

Пр
Продолжай

пожалуй в этой ситуации более уместны петипа и даль

Друг

Врач лучше бы справился. И ещё гладить лучше мужу))

Байкодром Космодур

Я считаю, что теперь у меня появилась новая фобия.

Филипп Август

Какая??

Байкодром Космодур

Гладить босиком

Филипп Август

Это правильно. Вообще хождение босиком - удел крестьянок.

As
Asen

...блииин..эстеты...а помощь первую оказали даме?))))

Филипп Август

Нет, мы были заняты дискуссией.

As
Asen

понятно)

Дина Картманбетова

Бедная жена ... Не всегда же о высоком нужно🤔

Филипп Август

Ну вот не повезло ей в тот день.))

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Просто шедевральный вопрос🥂 👏 Браво

Татьяна

Убила бы обоих, вместе Бернини и Микеланджело

Филипп Август

Почему?? За что???

Татьяна

Бедная женщина, вся травмированная и ни жалости , ни помощи.

Филипп Август

Ну не вся травмирована, а только ступни. На одну упал утюг, другой на него наступила. Ничего такого уж страшного.

Татьяна

Вот и говорю , досталось бы всем!

Ма
Марина

Придуманная история и вопрос с подвохом

Сергей Павлович

Совершенно глупая история!

Я По Твою Душу...

а почему вы сбросили со счетов Пикассо?..