Алексей Лушин

Странно, что за соблюдением противоКОВИДных мер следит Роспотребнадзор, не санитарно-эпидемиологические органы. Или это коммерческое мероприятие?

Ответы
Лора

Санитарно-эпидемиологическая служба, которая и занимается эпидемиями, входит в Роспотребнадзор, поэтому он ковидом и занимается. Почему она туда была включена а не в Минздрав, это уже другой вопрос🤷‍♀️

Алексей Лушин

Спору нет. Вы правы.

Лора

🤷‍♀️но если хотите могу ответить и на него

Алексей Лушин

Уже прочитал.

Лора

🤷‍♀️

Александр Ильичев

держитесь подальше. они не могут о людях заботиться. 30 лет доказывают. В угоду фармацевтике чего нибудь мудрят.. или для снижения рождаемости

Любовь Арутюнян

А теперь всё чисто коммерческие мероприятия:просвещение, здравоохранение. О торговле и говорить не стоит.

Расена

канечно,коммерческое,надо же обогатиться.... и после прививок выжившие,побегут к врачам,если добегут...))

Галина

а санэпидстанции преобразованы ,точнее закрыты ,а все это переданы огромному РОСПОТРЕБНАДЗОРУ

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет разумное! Ибо сан пид с этим не справиться и не особо это его задачи! Так что все правильно!

Алексей Лушин

Функции ЦГСЭН передоверены многим ведомствам. Там и МВД, и МО РФ, и ФМБА, и ещё многим. Но директивы от от Потребнадзора. Хотя по закону от 2.05 2020 этим должна рулить Комиссия по чрезвычайным ситуациям МЧС. Вот что не понятно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Зачем использовать силы сан эпид надзора! Для того что расадивать в ресторанах посетителей на расстоянии больше метра! А рос потреб надзор в самый раз для этой функции

Александр

Придумали ковид, наладили под эту марку производство, сбывать есть куда.

Алексей Лушин

Страшно подумать. Думаю счёт уже на миллиарды идёт.

Александр

Суммы космос.

Александр

Роспотребпозор монополизировал много чего, в том числе медицину.

Даниил Белевитин

Роспотреб и есть СЭС бывшая... Или мне не так объясняли?)

Алексей Лушин

Функции ЦГСЭН передоверены многим ведомствам. Там и МВД, и МО РФ, и ФМБА, и ещё многим. Но директивы от от Потребнадзора. Хотя по закону от 2.05 2020 этим должна рулить Комиссия по чрезвычайным ситуациям МЧС. Вот что не понятно.

Даниил Белевитин

Нда... Роспотреб ведёт себя сейчас как монопольная мафия...

❤️Мышка С Марса❤️

😒тупизм.. за ковидом следит ВОЗ.. а это за продуктами..

Владимир Ольшанский

Сегодня ходил в магазинах уже без ублюдочных масок...

Прочьсмоегоболота)

вся страна наша- теперь коммерческое предприятие

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно бизнес! Развод всемирного масштаба.

Дмитрий Кушнарев

Походу вокруг ковида игра идёт по крупному

Валерий Ратников 🇨🇳

Так это не медицина ковид пиарит, а бизнес.

Koteikо

Так ЦГиЭ входит в состав роспотреба

Алексей Лушин

Функции надзора подобно ЦГСЭН осуществляет ещё десяток организаций, включая ФМБА, МВД, МО РФ и другие. Но дерективы подписаны РПН

Юлия Пак

Конечно, никакого КОВИДа же нет...😉

Жанат Богенбайулы Есенбаев

санитары делают. надзор надзирает.

Сергей Волков

Вы что-то платите за прививку?

Татьяна

Это одна и та же организация.

Алексей Лушин

Вы уточните, какие организации выполняют функции ЦГСЭН. Роспотребнадзор там не на первом месте.