Вадим

Демократия есть инструмент,показывающий,что нами управляют не лучше,чем мы того заслуживаем( Д.Б. Шоу)

Ответы
Сергей Сосновский

Любая социально-экономическая система сохраняет свою устойчивость при наличии такого КАЧЕСТВА УПРАВЛЕНИЯ, которое не допускает возникновения факторов социальной напряжённости в обществе и её перехода к радикальной фазе – революции. Ранее в истории человечества, вера народа в божественное происхождение их правителей, во многом обуславливала добротный фундамент устойчивости социально-экономических систем. Нынче же, в эпоху просвещения, одной из прогрессивных форм управления считают демократию, которая означает «власть народа», иначе говоря, максимальное вовлечение представителей народа в сферу гос.управления. Негативной стороной демократии считаю то, что «неэффективная оппозиция» тормозит различные процессы преобразования в обществе, а в некоторых случаях, откровенно саботирует и искусственно создаёт предпосылки для роста социальной напряжённости в обществе. Так, например, вспомните несчастный случай в Кемерово, когда вопрос о количестве жертв, пострадавших во время пожара, стал краеугольным камнем, способным создать нежелательные условия для массовых манифестаций.

Александр Мамедов

Социализм с китайской спецификой является результатом соединения основных положений научного социализма с реальной действительностью социалистического строительства Китая: общие законы и основные качественные признаки социализма сочетаются с китайской спецификой, которая выражена в проявлении основных принципов социализма в приложении к китайской действительности.

С момента начала проведения политики реформ и открытости Коммунистическая партия Китая соединила основные положения марксизма с реалиями Китая и особенностями эпохи.

Vi Za Vi

Демократия-- прикрытие воров, мошенников мировых и ростовщиков . Ничего общего с демократией , как таковой, она не имеет

Вадим

Вы сейчас не со мной спорите

Леонид Гове

Демократия изжила себя еще в древней Греции,а сегодня-это инструмент лжи и обмана.

Вадим

Очевидно,Шоу об этом не сообщили.

Леонид Гове

Шоу жил в другое время.

Вадим

И даже в другой стране.

Леонид Гове

Сегодня в любой стране демократия-инструмент лжи и насилия.

Вадим

Вам со мной не нужно спорить.

Леонид Гове

Зачем спорить,если все очевидно: в каждой стране своя демократия.

Владимир Игнашов

власть позволяет себе ровно столько ..сколько ей позволяет ...общество !!!))

Улугбек

Собою управлять учитесь, Уважаемый Вадик...

Вадим

Благодарю за совет,хотя не понимаю,какое отношение афоризм Шоу имеет лично ко мне.

Улугбек

Ко всем имеют...

Вадим

Спорно...

Александр Худайдатов

а чем демократию такую заменить

Вадим

А может,нас нужно менять?

Александр Худайдатов

если считать что мы народ...и у нас исключительная власть согласно ст 3 Конституции, которая незаконна,кто имеет нас менять

Артур Крамаров

Любая КРАТИЯ ни есть хорошо!😁

Vika Victorious

И в чём вопрос? 🤔 😟

Вадим

Это не вопрос. Это суждение.

Vika Victorious

А своё есть? 😉

Вадим

Своих тоже хватает.

Vika Victorious

Н-р!?

Вадим

Сейчас не могу. На работе. Сюда на минуту заглянул.

Vika Victorious

А!