Антонелла Варкуселька

Мужчины с руками, подскажите! Сломала у отца навороченное сверло: толщина~3-4 мм, длина 100-120, на одном конце типа шурупчика, на другом (которое в дрель вставляется) два ушка (видимо для того чтоб не прокручивало), а ещё по резьбовой спирали с двух сторон зубчики или насечки. В магазинах нет, в интернете тоже не ищется. Где купить???

–1
Ответы
Александр Захаров

Мой вам совет. Нудно определить тип этого инструмента. Для начала. И спрашивать не здесь. У Майл ру есть раздел Техника. Вот там вам наверняка подскажут. Это первое. Второе, судя по ответам здесь, инструмент такой сушествует, но!! Он видо изменился, современные выглядят чуть по другому, но выполняют ту же функцию. Спросите у отца ТОЧНОЕ название и для чего применялось. Точно такое же вряд-ли найдете, а вот современный аналог вполне может подойти.

Антонелла Варкуселька

Слышь, Санёк, мне нужен человек из Нижнего Новгорода у кого это сверло завалялось с советских времён

Упс

🖼
Нигде такой не найдете. Вот эти два ушка если если бур заклинит и в патроне крутанет - раздолбают весь патрон. Врядли кто-то такое будет производить) А в чем его крутизна? Чет я слабо представляю в чем топовость конструкции, грани слишком тупые чтоб идеально резать кромки, для глубокого бура слишком короткое. Обычное себе сверло по дереву кажется) Только с буравчиком.

Антонелла Варкуселька

в ручной инструмент

Упс

Подарите отцу аккумуляторную дрель 🙂

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

скорее всего (по описанию) это ручной бурав. в дрель его ни в коем случае вставлять НЕЛЬЗЯ! два ушка, это чтобы он не проворачивался в зажиме универсальной ручки. в СССР такие наборы были в свободной продаже и продавались даже в ларьках на улице. но сейчас это действительно страшный дефицит. мой совет: упади отцу в ноги и проси пощады.. раздобыть такой буравчик - дело не из лёгких..🤷‍♂️🥺😢

Victor. By

скорее всего это из набора, ушки вставлялись в цангу, чтобы не прокручивались, верно, а типа шурупчика это для захода в дерево, чтобы потом легко начал вворачиваться шуруп...шло в наборе " Любитель" со спец отверткой, много предметов разные отвертки и шило...такое уже не делают

Victor. By

тогда фото в студию

Victor. By

принцип тот же...возможно для пластмассы...это ручной инструмент, не для станка или дрели...не для продажи, вряд ли найти даже на барахолке, такое не каждый продаст

Антонелла Варкуселька

да есть тут желающие,но все далеко...

Victor. By

европочта в помощь...удачи вам!!!

Виктор Ш

https://pokupki.market.yandex.ru/product/sverlo-stupenchatoe-po-metallu-tundra-4606765/676663123?utm_term=294645%7C676663123&region_id=00000010747&utm_source=google&clid=1603&utm_medium=search&utm_campaign=gp_offer_smart_shgb_nca_search_rus&utm_content=cid:12698263901|gid:129096406948|aid:512774273892|ph:pla-1264653351024|pt:|pn:|src:|st:u&gclid=CjwKCAjwzMeFBhBwEiwAzwS8zN0sb8Z4inErs6iwVEu-1W1uuIP2b-nHPj0sEK8tOjTOIm3a177D3BoCYz8QAvD_BwE

Антонелла Варкуселька

Не открывается, но думаю вряд ли там древнее советское сверло...

Виктор Ш

Ступенчатые свёрла.
Введите в Гугл

Антонелла Варкуселька

Витя, я не такая дура чтоб не догадаться до очевидного...

Гаврилов Александр

Ничего навороченного в нём нет... спросите у отца , какое лучше ему купить в замен...это сверло из наборной отвёртки(насечки от прокручивания в зажимной цапфе) и никаких выдающихся характеристик у него нет(оно для сверления рукой)

Антонелла Варкуселька

ему как раз такое и надо, а сейчас длинного и тонкого вообще не найти

Нептун

😂 гы, это говно из дешёвого набора, вставляется в универсальную ручку из того же набора и зажимается, эта говняха нафиг не нужна в наборе, забейте на него, он даже не заметит, да или положите обратно обломки, сварит если надо.

Нептун

это мини напильничек для круглых отверстий, пользовался им ну может раз за 30 лет.

Тигр Очень Ласковый.

По описанию - это скорее всего метчик для нарезания резьбы. Магазин инструментов. Возьмите с собой то что сломали . Продавцы подскажут. Можно обратиться к тем кто работает на механических заводах.

Антонелла Варкуселька

спасибо что считаешь меня полной дебилкой...

Тигр Очень Ласковый.

Пожалуйста. Обращайтесь. Рад буду помочь.

Влад Паладин

Скажу так, были такие наборы в СССР и сверла на них очень перекаленые, ломались легко, короче полное дерьмо ! Возьми простое сверло того же диаметра а хорошем магазине , австрийское или немецкое...

Антонелла Варкуселька

и куда его ввернуть?

Влад Паладин

Ну по настроению..! 😂😂

Александр

Сверло с развёрткой. Уффф, был знакомый человечек, бывший работник инструментального цеха, он такие вещи делал, в гараже целая мастерская была...а так не купите, в советские времена-то не сыщешь...

Александр

Может у кого завалялось...

Антонелла Варкуселька

есть такие,но все далеко...

Александр

Жаль...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Фото сделай.Хвостовик по твоему описанию,как для перфоратора.А наконечник,как у бура по дереву. Только таких тонких свёрел для перфораторов не бывает. Самое маленькое по-моему на 6 мм.

Антонелла Варкуселька

это из ручного советского набора, раз ты не в курсе значит у тебя его нет

Алексей Ерёмин(Бердск)

Пока не увижу не могу сказать,что это за сверло.

Ст
Стас

Я догадываюсь о чём вы говорите..но если это оно найти трудно..если только на рынках..развалах..возможно ошибаюсь но похоже на сверло по дереву для коловорота или ручной дрели...

Роман

Да ни где такое не найдёшь если только у кого в загашниках, или на рынках со старьем.. Ктож сейчас пользуется такими если уже проще шуруповерт купить под универсальные сверла..

Al
Alexc

это скорее не сверло, а метчик, для нарезки резьбы. бывают такие - сверлообразные. попробуйте на обломки накрутить гайку подходящего диаметра. если да - то ищите именно метчик

Антонелла Варкуселька

я знаю что такое метчик, мне нужно сверло для коловорота

Серёжа

https://yandex.ru/images/search?pos=1&from=tabbar&img_url=https%3A%2F%2Fkrepometr-tula.ru%2Fcomponents%2Fcom_jshopping%2Ffiles%2Fimg_products%2Fcverlo-20kh460-po-derevu-vintovoe.jpg&text=%D0%B1%D1%83%D1%80+%D0%BF%D0%BE+%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%83&rpt=simage судя по описанию...

Серёжа

похоже от набора отверток сие чудо.... тк "лопатки" под сьемную ручку, а не дрель....

Антонелла Варкуселька

под коловорот

Серёжа

не встречал.....

Aleksey Lushin

Судя по описанию хвостовик этот под рукоятку. Такие уже не купишь, не выпускается. Придётся полный набор покупать под новые стандарты. С новой ручкой.

Антонелла Варкуселька

я бы купила и новый, вопрос где???

Aleksey Lushin

Я понял. Вещь антикварная. Видимо из походного набора. Там и напильничек наверно ест, и ещё что-нибудь. Кто ищет, тот найдёт. Может в туристских или охотничьих магазинах поспрашивать.

Антонелла Варкуселька

вот не знаешь, влезть надо обязательно...

Василий Швендих

Это из набора. Ручка со сменными инструментами: отвёртка, стамесочка, напильник, шило и это... сверли там. У меня есть, но тоже уже остриё отломано...

Антонелла Варкуселька

я в курсе

Василий Швендих

Я покупал его лет 40 назад...

Николай Лаптев

Так понимаю, сломали пополам, сложите кусочки, что бы выглядело целым, сфотографируйте и по снимку включите поиск соответствия в интернете!))

Николай Лаптев

Ну дак какие проблемы, их же можно купить!))

Антонелла Варкуселька

у этих по спирали не насечек и ушек тоже нет,да и в магазинах даже таких нет маленьких...

Николай Лаптев

Какая разница, главное что бы сверло справлялось с поставленной задачей и не обязательно, что бы оно было именно такой формы!))

Антонелла Варкуселька

думаю эти папу не утешат...

Николай Лаптев

Не думай, тни пальцем и спроси!))

Виктор Дайвер

Это вовсе не сверло, это насадка буравчик для универсальной отвёртки, сейчас таких не видел, раньше выпускали, бывало с трещеткой

Антонелла Варкуселька

Вот зачем ты мне пишешь если не знаешь, не настолько я дебильная что бы не додуматься до очевидного...

Виктор Дайвер

Хамить то зачем, вы спросили, я ответил

Антонелла Варкуселька

Какое слово ты счёл оскорбительным?

Виктор Дайвер

Ладно, проехали

Антонелла Варкуселька

Конечно проехали, это на тебя надо обижаться за твои ответы принижающие мои умственные способности...

Алексей Старшинов

ну, фото скинуть нужно-бы! толщина - это диаметр... А сверло с начечками и зубчиками - для особенных работ ... Взглянуть-бы...

Антонелла Варкуселька

не вставляются каринки,но тут есть два моих же вопроса с картинкой

Алексей Старшинов

Не вижу, извините... Идите в строительный маркет, берите поломашку, может, продадут аналог!

Антонелла Варкуселька

какой ты тупой... я же сразу сказала что нет в магазинах...

Алексей Старшинов

Принято, я тупой. Спасибо за общение!