Уходящая Натура

Если собеседник рассказывает о своей жизни, но ничего не спрашивает о Вас, то: 1 - он тактично ожидает, что и Вы расскажете ему о себе; 2 - ему надо с кем-то поделиться, Вы для него "случайный попутчик"; 3 - его интересует только собственная персона; 4 - что-то другое?

Ответы
Инка Всесвятская

если он искренен, то 2 и 1 и 3)), или он о вас знает(или предполагает, что знает), ну а если не искренен, то обычная трепатня и развод, желание вывести на откровенность возможно из благих побуждений, а возможно из отвратных... поиграл кот с мышкой, да и уснул или переиграл, да и ..... )))) картина маслом

Уходящая Натура

Спасибо за ответ))

Пр
Продолжай

аналогичный анекдот: звонит давний приятель и долго расспрашивает про дела, семью и прочее..ну где то с полчаса...а в оконцовке просит денег в долг...-а поцелуй ты меня в спину! - а почему в спину?..- ты тоже издалека начал

Сергей Пастухов

Сужу только по себе. Не знаю хорошо-ли это. Думаю нормально. Мне подходят все варианты. Только варьируется очередность пунктов в завис. от обст.

Уходящая Натура

А если общаетесь с человеком уже год. Практически вы уже на самом деле друзья. Если исчезаете на несколько дней, то сообщаете друг другу, чтоб не потеряли, многое о себе рассказываете, так как есть потребность высказаться, он в ответ сочувствует, думает о Вас, иногда Вы просите его дать совет, желаете услышать его мнение о каких-то Ваших проблемах. Но о себе он ничего не рассказывает, не откровенничает. Вы не знаете ни его возраста, нет фотографии, нет настоящего имени. Хотя из вопросов, ответов и комментариев можно, будучи наблюдательным, сделать какие-то заключения. Вы его ни о чём не спрашиваете. Почему? Что Вы чувствуете при этом?

Сергей Пастухов

Такое количество "печатных знаков" для Вас Татьяна, нехарактерно. ( по моему скромн.) Видимо для Вас тема чем-то значима. Но сам я гораздо проще устроен. И понятие - друг - тоже проще и не такое острое как раньше. Менее напряженное и бескомпромиссное. Но касается это всё реального полноценного общения. Поэтому в специфике например этого ресурса, когда нет ни внешности, не возраста и много чего еще, мне трудно Вас понять.

Ан
Андрианцимитовиаминандриандзака

собственная персона всех всегда интересует. потомуЮ видимо, я и хороший друг: все всегда любят мне о себе говорить, пока я делаю вид, что слушаю

Андрей Битюков

ему нужно поделиться , возможно совет со стороны, но это так же не может означать что вы ему не интересны

Уходящая Натура

Спасибо, Андрей!

Андрей Битюков

пожалуйста, Татьяна

Абат Курмашев

Может он надеется услышать и от Вас, может для случайного попутчика решил выложить - бывает такое.

Рафаэль Шакуров

не знаю . вот иногда люди выкладывают мне все . не задумываясь о том нужна мне ета инфа иль нет

Уходящая Натура

А Вы им?

Па
Павел

Если пожелаете, и вам интересен собеседник,то и сами расскажите,а не желаете то и не нудно))

Уходящая Натура

Если меня ни о чём не спрашивают, то мне даже неловко начинать что-то рассказывать о себе. После длительного общения иногда упрекают, что ничего обо мне не известно, хотя о себе уже рассказали всё.

Па
Павел

Со своего виденья,девушку видно и так лишь её слова о себе картинку делают 5Д вот и всё,выглядишь шикарно,не может у тебя быть плохо))

Уходящая Натура

Я не говорю, плохо или хорошо. И внешность - это не главное! Бывают люди открытые, простые, про них всё сразу понятно. У них много друзей.Это совсем не зависит от внешности, внутренний свет от них исходит, доброта.

Па
Павел

Это верно,только друзей не бывает много))

Tr
Traveler

Вы спрашиваете,он отвечает.Не спрашивайте и нет проблем..решать кто он и почему..))

Юрий Дивеев

Что-то Вы желаете всё по полочкам разложить да бирочки на людей навешать.

Уходящая Натура

Для себя, Юрий) Исключительно, для себя! Мучают свои комплексы. Хочу понять человеческие поступки, а через это понять себя. Ведь люди такие разные и в то же время одинаковые.

Анна Матвеева

Разные типы людей и соответственно варианты. Но я предпочитаю 1 вариант.

Алексей Пимяков

я могу о себе рассказать но расспрашивать человека считаю не приличным

Уходящая Натура

Вооооот)))) Это № 1! А я не могу рассказывать о себе! Не спрашивают, значит не интересно. Хвастаться - не хорошо. рассказывать о проблемах - зачем? У людей своих хватает, да таких, что мои мне уже и проблемами не кажутся. И вот как мы с Вами общаться будем? 🤔

Алексей Пимяков

это не хвастовство . рассказывать о проектах своих и обо всем и ни о чем

Alexandr Kalikin

5 - Просто информирует...для вашего понимания с кем вы ведёте беседу.

Юрий Адамов

Он подсознательно или нет перекачивает свой негатив на слушателя.

Уходящая Натура

Возможно. Ему нужен слушатель.

Юрий Адамов

Есть подобная версия. Один из собеседников любит больше говорить, другой- чаще слушает.

Vитек Bass

для справки) те, кто тут задает вопросы подпадают под все 4 пункта.

Николай Кочубей

Я именно так и делаю! Естественно в надежде на первый вариант!

Уходящая Натура

А что чувствуете, если собеседник, даже скорее уже друг, не "колется"?)

Николай Кочубей

Разочарование, и отчуждение. Значит собеседник не посчитал меня достойным пускать в свою жтзнь.

Уходящая Натура

Спасибо) Мне это очень важно!

Николай Кочубей

Пожалуйста. С наступающим новым годом!🎄

Уходящая Натура

И Вас с Новым годом!))

Николай Кочубей

Спасибо!

Юрий Трущенков

Это называется "выпустить пар " . Вполне понятное дело .

Уходящая Натура

Возможно, если это кратковременно. А если это длится год?

Юрий Трущенков

Целый год рассказывать о своей жизни - нарциссизм редкостный . Такое вряд ли у обычного человека возможно . От этого комплекса должна просто развиться усталость .

Уходящая Натура

Не о жизни...о событиях, которые происходят в это время)

Юрий Трущенков

Может я не всё правильно понял , но слишком увлекаться своей персоной - это , как мне кажется , некоторая крайность . На свете столько всего хорошего и интересного !

Нурдаулет Калаганов

Просто вы ему понравились и да он ждёт ответного хода

Уходящая Натура

Возможно...но он очень терпелив! ☝️

Нурдаулет Калаганов

Может дадите ему шанс?

Уходящая Натура

Подумаю)

Ви
Виктор

Народ разный,трудно предположить,что у него на уме(((

Евгений Самсонов

Болтун.находка для шпиона.так учили меня в армии.