Михаил Козловский

Как эзотерики называют бурого карлика - остывшего двойника нашего Солнца?

Ответы
Ярослава Продан

Кори́чневые или бу́рые ка́рлики («субзвёзды» или «химические звезды») — субзвёздные объекты (с массами в диапазоне 0,012[1][2]-0,0767[3][4] массы Солнца, или, соответственно, от 12,57 до 80,35 массы Юпитера). Так же как и в звёздах, в них идут термоядерные реакции, но в отличие от звёзд главной последовательности они не могут компенсировать потерю энергии на излучение и относительно быстро охлаждаются, со временем превращаясь в планетоподобные объекты[5][6]. В коричневых карликах, в отличие от звёзд главной последовательности, также отсутствуют зоны лучистого переноса энергии — теплоперенос в них осуществляется только за счёт конвекции, что обуславливает однородность их химического состава по глубине.

Нина <3

наверно очень легкий ответ а я вопроса не допонимаю так как уже не мыслю по русски) заморочки из бочки

Лариса Безрук

субзвёзда или химическая звезда, сейчас ближайшим двойником считается звезда 18 скорпиона

Александр Босяков

не дождёмся мы остывания нашего светила!!можешь не париться на всё твоё поколение хватит!))

Сергей Иванов

оон вроде бы должен переродится в красного гиганта а затем в пульсар(на сколько я помню)

Фа
Фаина

Конкретно не нашла, зато узнала много интересного, пока искала. За вопрос спасибо)))

Владимир Колесов

Михаил ты в это веришь,они то на земле не знают что завтра будет а то галактика.

Вячеслав Силин

я ж тебе не Александр и Людмила Белаш. У них спрашивай, они книги об этом пишут

Назгуль Шакирова

Вы про Тау Кита? Который собирается даст нам свет с обратной стороны Солнца?

Aleks Fonrims

не знаю,я обижаюсь когда моя меня называет Солнцем,солнце это белый карлик

Ф.
Фарида .

Я не воспринимаю лгунов всерьёз и карлика пусть как хотят так и называют.

Мария Жданова

субзвёздные» объекты называют астрономы а вот эзотерики не знаю

Анатолий Косолапов

всегда была интересна эзотерика с чего лучше начать изучение

Ольга Буданцева

у меня встречный вопрос. а как они называют бурого карлика?????

Вася Ширшиков

не задавался этим вопросом. если не трудно скажи, буду знать

Витя Туник

при встрече с эзотериком, обязательно у него это спрошу))))

Елена Павлова

вот уж чем не интересовалась,так это астрономией.

Cami Magbor

о святая Мария матерь божья...мои мозги вскипели.

Ильгиза Зинатуллина

это что-то астрономическое для меня к сожалению

Татьяна Лазарева

ДА КАК НЕ НАЗОВИ - ОН ОСТАЕТСЯ КАРЛИКОМ БУРЫМ