Св
Светлана

Хотят запретить курение за рулем. Мешает вождению. Ваше отношение: ЗА или ПРОТИВ или МНЕ ВСЕ РАВНО? И почему?

Ответы
Sergej Grigorjev

Различные болезни души святые отцы определяют понятием страсть.Курение относится к противоестественной страсти, ибо хроническое отравление себя ядом не коренится в области естественных потребностей тела.
Курение в каком-то смысле полезно – как обнажение моей марионеточности. Ведь самое важное для христианина – узнать правду о себе самом. «Господи, даруй мне зрети моя прегрешения». Мы себе кажемся замечательными, свободными, «белыми и пушистыми». Но попробуй бросить курить, и посмотрим, как тебя будет корежить, надолго ли твоей хваленой свободы хватит. Для вдумчивого человека борьба с курением может показать правду о себе самом. Знание правды – это всегда хорошо. В отличие от курения.
А вот чего не стоит делать – не надо сводить свою христианскую веру к борьбе с подобными мелочами. Это как некая старая кожа, она сама собою отпадает. Если идет нормальное духовное взросление, это становится неинтересно, невкусно.

Св
Светлана

Так вы за бросить курить. А про запрет

Sergej Grigorjev

моё мнение - против, но в таких делах необходимо большинство и здравый смысл....однако, если будет разрешение курить за рулём, то обязательно при отсутствии в авто кого-либо, кто против

Св
Светлана

С этим я согласна!

Sergej Grigorjev

😉 ну, да услышат нас здравые умом))

Св
Светлана

Хорошо бы 😉

Родионов Сергей

до сих пор не смогли из-за руля убрать пьяных и наркоманов. так о такой глупости и говорить не стоит. это пиар авторов проекта и попытка отвлечь народ от реальных проблем. лучшее что могут придумать эти законодатели -самороспуск думы как паразитического образования на государственном пространстве

Св
Светлана

Законы уж они больно не популярные принимают. Потом отменяют. Потом опять передумывают. Например, про алкоголь зарулем или переход на зимнее/летнее время

Родионов Сергей

так они "принимают" законы. которые не имеют в настоящее время ни какого кардинального значения. реальные законы входят в жизнь минуя господ депутатов, все существование думы и совета федерации является яркой витриной наличия "демократических" институтов власти в стране. но если вдуматься в нашей стране это совершенно чуждое понятие. сама идея такой с позволения демократии, когда жизненно важные вопросы решаются путем поднятия большинства рук абсурдна. ни когда нив какие времена такое правление не доводило страну до добра. и ни где реально такая система не существует. существует видимость "демократического" правления в той или иной форме, но подчеркиваю именно ВИДИМОСТЬ(!) так не лучше ли признать, что создание этого видимого антуража в нашей стране слишком дорого обходится народу? и не дешевле ли разогнать всю эту клоаку и позволить как это и есть на самом деле руководить страной тем лицам которые и так ею руководят?

Св
Светлана

А куда же девать столько людей? Они ж з/пл получают

Родионов Сергей

рабочих автосборочных заводов выбрасывают на улицу не задумываясь. а уж этих дармоедов ? да и нехапали они уже себе достаточно

Св
Светлана

Они последними будут, кто покинет корабль

Сергей Андреев

В пробке, наверно, волей-неволей закуришь. А при скоростной езде, курение отвлекает, поэтому в данном случае помогла бы аналогия с телефонами - хэндсфри. Например, автомобильный кальян со свисающей сверху трубкой - руки свободны, бычок никуда не упадет, значит не нужно отвлекаться

Св
Светлана

Идея для производителей машин

Сергей Андреев

Патентируем?

Св
Светлана

Возьмете в долю? 🙂

Св
Светлана

Теперь и я ЗА закон 😄

Руслан Ямлиханов

Мешать не мешает. А вот 2 штанов прожёг за рулем. Когда весь во внимании и передачу переключать пора, а сигарета в руке. сигарету в рот а Пепел хрясь и падает и тлеет))) а ты даже не заметил. А вот с коробкой автомат кури сколько можеш. А автоматическая не по мне.

Св
Светлана

Т.е. Ваше предложение: запретить курить на МК и разрешить на АК!

Самат Еркешов

Меня как то друг подвозил,а я как раз бросил курить,а он закурил,потом курил,курил и я закурил,потом он бросил курить , а я закурил и он тоже не выдержал и закурил,потом курили,курили и бросили курить,но он опять все равно курит.

Самат Еркешов

Неа это ошибка т от д далеко находитсЯ)))

Св
Светлана

Не буду спорить. Но я еще советскую школу заканчивала.

Самат Еркешов

Хехе)))

Св
Светлана

Тогда хорошо учили

Самат Еркешов

Верю)))

Валерий Гусев

На себе проверено.Стаж вождения с 1968 г.Как специально дым в глаза попадает при сложных ситуациях.А теперь скоростя намного выше.вот и ответ.И запомните! Все правила написаны кровью.Тогда не захочете спорить

Феникс

да,написаны кровью....

Валерий Гусев

Таня Новикова-Джигович.Там на агл буквами написано.Присела на берегу.На фото.

Феникс

и что? зачем мне они?

Doctor Seven

я против курения за рулем.Почему? Да потому что дым бросается в глаза и они слезятся (по себе знаю,обычно говорю в этот момент - "е мае,глаза пить хотят) и из за того что дым попадает в глаза происходит ДТП.

Св
Светлана

О! Придумала новый закон: ресницы водителям надо подстричь. Они тоже в глаз иногда попадают!

Doctor Seven

Ресницы не надо стричь. Они играют пылеотталкивающую роль. А сигаретный дым раздражает радужку глаза,за счет чего он слезиться. По этому стричь ресницы это глупо и нелепо.Если ресницы будут острижены,то это может привести к тому что может завестись в глазу какой нибудь паразит

Св
Светлана

Закон про ресницы снят

Doctor Seven

Вот и славно

Св
Светлана

Было ясное обоснование

Константин Стемковский

В жизни я курю но как бы далеко я не ехал за рулём не курю правда отвлекает и зачем из машины пепельницу делать. Но я против в нашей стране всё через ж..пу борятся не с курением а с курильщиками...

Св
Светлана

А курение и курильщики не связаны?

Константин Стемковский

Связаны также как водители и машины

Геннадий Казарцев

Я "ЗА",За то что бы гнали подальше этих новаторов-дармоедов.Целые отделы в штабах ГИБДД сидят,не знают что бы еще придумать.Светофор лучше бы лишний вместо одного дармоеда поставили.

Св
Светлана

Это депутаты. Они светофоры не ставят. Они казну собирают

Геннадий Казарцев

В общем по понятиям работают,пацаны.

Св
Светлана

Скорее на карман

Александр Батаев

Я бы вообще запретил за рулём и курение и громкую музыку типа РОКа и РЭПа, они утомляют водителя, хотя в первые минуты взбадривают. И разговоры по мобильнику без крайней нужды.

Св
Светлана

Я не слушаю ни ПОП, ни РЭП, но под Релакс FM заснешь сразу

Александр Батаев

По-моему, в машине лучше крутить короткие песни, чтобы они быстро менялись. Чтобы сон не нагоняли. Но современная эстрада утомляет.

Св
Светлана

А вообще, недосып за рулем, хуже сигареты!

Константин Соколов

ЗА на фиг этих мусорщиков и вреде здоровью! Покурил бросил на дорогу а еси ребенок сидит или беременная женщина в салоне не о чем не подозревавшая и дышат этим фу мерзость

Св
Светлана

Там машина личная, а не общественный транспорт. А мусорить плохо хоть окурками, хоть фантиками. Это другая тема

Константин Соколов

но все же тема что это мусор и он не нужен на улицах да и откуда знать водителю если например сестра беременна а она сама не знает, а он везет ее в любое место

Св
Светлана

Для окурков есть пепельница. А пассажир всегда может сказать водителю, чтобы он не курил. Не думаю, что курильщики не потерпят

Уральская Рябинушка

Запрещали.... разговор по сотовому за рулем. Болтают даже водители пассажирского автотранспорта, особенно азиаты. И курить будут, и пить за рулем. У нас законы не работаю

Уральская Рябинушка

Бывает и без прав ездят

Св
Светлана

Это единицы (с надеждой)

Уральская Рябинушка

ну естественно, я ведь не говорю повально. А ПДД нарушают повально

Св
Светлана

Да уж, хамов на дороге полно

Уральская Рябинушка

вот и я о том же

Nfntybv Ghtyghhh

Я вообще против курения.. и моя религия курение считает грехом... во первых вред своему организму(засорение легких, туберкулез, рак) во вторых больше вреда окружающим

Super Joke

А что, ОЧЕВИДНО (?!) безопаснее - когда курильщик находится в ОБЫЧНОМ (!) для него состоянии или когда все его мысли и нервы заняты тем, что хочется покурить, но нельзя?

Св
Светлана

Это никого не заботит. А штрафы деньги в казну

Super Joke

И НЕ (!) ТОЛЬКО (!) "...в казну..."

Св
Светлана

И не только ...

Umed Ibodulloev

На счёт курение хочу сказат что где бывают дети там не надо курит они так же превыкнут к этим вещам наша будущая это наши дети по этому надо решат с этим серезно

Umed Ibodulloev

Это очень хорошо

Св
Светлана

Знаю

Umed Ibodulloev

Я признаюсь я думал вы так курите что не можете без сигарет вообще после ваших вопросов!!!

Св
Светлана

Это просто проект, который думу внесли. Меня удивил факт, что занимаются ерундой, вот и спросила

Umed Ibodulloev

))) понятно

Йорик Сибирский

Вообще курить в авто надо запретить!!! Сам бывший курильщик и знаю как сигарета мешает ,то дым в глаза то пепел на штаны,а то и огонек отвалится!!!!!!

Елена

если хочу покурить, то останавливаюсь и спокойно курю, открыв двери. Не люблю когда в машине накурено, пахнет сразу как в бичевнике

Св
Светлана

А если пробка уже час?

Елена

значит надо выйти из машины, размять ноги и покурить заодно

Св
Светлана

Вы в маленьком населенном пункте живете? Куда выйти? Скорость 2 км/ч в 5 рядов

Сергей Кострицын

машины нет,курить бросил.Но вот мой брат часто за рулём отвлекается во время вождения,то пепел стряхнуть,то зажигалка завалилась.

Татьяна Ларионова

Почему запертить? Я лично не курила никогда уже больше 16 лет, но считаю, что машина это частная собственность, хочу курю, хочу нет

Св
Светлана

Согласна с Вами полностью. Ограничение свободы в личном простоанстве

Дмитрий Саранча

За. Как минимум потому, что курить за рулём - дурной тон. И салон потом воняет отвратительно. (Несмотря на то, что я курящий.)

Св
Светлана

Так машина то личная, пусть воняет. А пассажиров и без запрета нормальные люди разрешения спрашивают

Дмитрий Саранча

Тогда встречный вопрос - а вы считеате, что курение от вождения не отвлекает?)

Св
Светлана

Мне кажется, что нет, когда стоишь в пробке. А на скоросте больше 80 другое дело