Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Решала экономические задачки во сне. Например, почему разные зарплаты у депутата и работяги?

Ответы
Алексей Тишевский

«…Буржуазия в старых парламентских странах великолепно научилась лицемерить и тысячами приемов надувать народ, выдавая буржуазный парламентаризм за «демократию вообще»…, искусно пряча миллионы связей парламента с биржей и капиталистами, используя подкупную, продажную прессу и всеми средствами пуская в ход силу денег, власть капитала»
««Свобода и равенство» в буржуазном строе (т. е. пока держится частная собственность на землю и на средства производства) и в буржуазной демократии остаются только формальными, означая на деле наемное рабство рабочих (формально свободных, формально равноправных) и всевластие капитала, гнет капитала над трудом.» (Ленин)

Оленеслав

Депутат о судьбах Родины радеет, у него огромная ответственность! Соответственно ему и жизнь надо облегчить насколько возможно. А работяге что, попинал груши целый день, вечером зенки залил и хватит, зачем ему зарплата высокая?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а может у него стимул есть чтобы радоваться

World See

Вы странно рассуждаете,депутату знаете скока всего надо? и помощники и машины и дачи курорты чтоб отдохнуть и набраться сил и т д и т п...а работяге что надо? саму работу и опосля работы пивуси с друганами попить и всё!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну скока и потом работяге тоже на его скока надо немного побольше

World See

ну ему же добавляют всё время даже вон по телеку всегда говорят

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ага вы еще радио включите

World See

вкл радио Ретро

Виктор Соловьев

Здесь прослеживается Работяга как РАБ У чужого всегда карман толще...Кто мешает включит голову и руки и будет то что заслуживаешь...Не ищи в селе а ищи в себе...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

если что то включить набегут напозут

Виктор Соловьев

И это тоже будет.)))) отмахаешься.)))

Константин

Увы, это неизбежно. Кроме платы за труд, нужна плата за степень ответственности - даже самые уравнительные системы не смогли от этого отказаться.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

тоесть ответственность у нас разная

Dan Bongо

Потому, что работяге зарплату назначает начальник, а депутаты сами себе. И, кстати, за счет работяги, который платит налоги...

Александр Шебалин .

Потому-что для депутата работа это всегда большой праздник!А в праздники он никогда не работает.

Pas-De-Chat

И вообще странно, почему президент не живет в гостинке и не бухает с местными алкашами?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а вы что бухаете с местными алкашами

Pas-De-Chat

не депутат и не президент, иногда захожу сотку накатить

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а я вот не бухаю так к чему мы об этом

Pas-De-Chat

в жизни существует пирамида И если ты внизу, то стремись подняться выше Кто выше, тот лучше живет О гегемонии пролетариев выкинте из головы Всегда работяга будет жить хуже тех, кто им управляет И это ПРАВИЛЬНО

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а может думать что земля круглая и не какай вниз все перевернется на лысину

Sergazy Malashee

кто на что учился. А что это за задачник такой по экономике? Марксизма-Ленинизма штоле?

Марат

Потому что многим в нашей стране наплевать на это, лишь бы самого не трогали)))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

конечно боятся потерять то что есть

Марат

То что нажито непосильным трудом...))))

Марат

Тогда вы сами все понимаете и ответы знаете на свой вопрос)))

Андрей Григорьев

Потому что это раньше были зарплаты, а теперь оклады и прожиточные минимумы

Алекс Венцель

Всё дело в том, что работяга по натуре весёлый, а депутат находчивый...)))))))))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

находит веселого и разводит

Алекс Венцель

Пока один веселится, другой находит и находит...))))))))

Владимир Герасимов

Попробуйте решить во сне : Почему у двух работяг зарплаты разные?

Ал
Александр

отсутствие совести у депутата и наличие оной а работяги....

Rostik Kotov(Достаевский)

Потому что кто то прихуел малость и это явно не работяга

Rostik Kotov(Достаевский)

Ну так ведь.читал министр в украине запросил себе зарплату 1,6 миллиона грн хотя еще ничего не сделал только стал на должность а людям предлагают работать за 6-8тысяч

Игорь Морозов

Вы аполитично рассуждаете ! Надо считать среднюю .

Игорь Морозов

Для нас конечно ! Если её сравнить с голубцами , то мы ( народ ) едим капусту , а депутаты мясо . Вместе мы едим голубцы !!!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

средняя заарплата она мифична она та яма что между вашей и депутатской

Игорь Морозов

Да уж !

Епифания

Депутат государственную думу думает, тяжко ему...

Виктор Маркин

ну вы же избирали вот у вас и отстёгивают им. 😂

Виктор Маркин

ахренеть. политический чтоли?

Николай Шляхов

Нет! Постоянной прописки не имею!

Виктор Маркин

временная же есть ?

Николай Шляхов

Есть! Но на голосование её не принимают!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

отстегивают даже от тех кто не участвовал в выборах

Маргарита Злющая (77Мск)

Разница в ответственности и оказанном доверии.

Маргарита Злющая (77Мск)

Есть еще другие аспекты. Их много и каждый надо разбирать в отдельности.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

но уже по этим аспектам я с вами не согласна

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну вы имеете право на свое мнение. Как и я.

Константин

обьем работы и ответственность разная наверно