Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Как такое может быть? Зуб болел полтора суток, я подумала: " Ну всё! Хватит терпеть пойду в поликлинику вырывать". После этого немного стал утихать и всё зуб по ныне там (на своём месте) 🤭

Ответы
Александр Волков

Девушка! Не откладывайте в долгий ящик визит к стоматологу! Обязательно разберитесь с этим зубом - это не та проблема, которая сама собой "рассосётся". Иначе лечение станет сначала очень дорогим, а затем - и невозможным. И берегите свои зубы, потому что люди - не акулы, новые зубы взамен утраченных не вырастают, а протезирование - вообще по ценам запредельное. Если позволяют финансы - идите в нормальную частную зубную клинику, потому что бесплатная зубная медицина - это полный финиш. Кстати, из расходов на лечение можно 13% (НДФЛ) вернуть.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ой ... это опять документы собирать и по организациям бегать, что бы процент вернулся.)

Александр Волков

Мне протезирование двух верхних передних зубов в 2016г вылетело за 100000р (не считая дороги) и чуть ли не полгода езды в областной центр (раз 8 ездил). Возвращённые 13000р были далеко не лишними. Из бумаг - бумажный договор на протезирование (отсканировал), отсканированные лицензии на мед.деятельность с официального сайта, отсканированные кассовые чеки и отсканированная справка о сумме за лечение. Справку дали сразу же в клинике, как только заикнулся о налоговом вычете и предъявил чеки. Все документы на налоговый вычет оформлял на сайте налоговой в электронном виде - сначала форму 3НДФЛ, потом, когда прошла камеральная проверка (3 мес) и сумма возврата высветилась в личном кабинете - заявление на возврат "излишне уплаченного налога" на банковскую карту. Все этим пользуются, кто в теме. И да, нужно до выписывания справки о сумме за лечение иметь ИНН. Но его выдают быстро и без проблем даже в нашем Мухосранске вместе с логином и паролем от личного кабинета.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Понятно. Что то так дорога у вас. На севере живёте?

Алексей Давыдов

Такое бывает! Из-за страха наверно (перед бормашиной). Я слышал историю... когда больной ушел с операционного стола (у него аппендицит должны были вырезать) ... Уже лет 10 прошло.. Живет нормально и ничего не беспокоит... Тоже страх "сделал" свое дело

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Может воспаление прошло и боль ушла. 🤔

Алексей Давыдов

Может быть... Но вот была такая история

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Это ладно, что хорошо всё закончилось.

Елена Бажан

До поры до времени. ... настанет момент, когда этот трюк не сработает. Идти на лечение нужно сразу, а после нескольких таких экспериментов точно можете остаться без зуба раньше времени (решение вырывать или лечить чаще принимает врач).

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Уже решили и приняли))

Михаил Беляев

Перешел на сыроедение, перестали гнить зубы. Жду когда восстановятся. Сам был удивлен. Пломбы выпали, ничего не гниёт, не кровоточит уже несколько лет.
Ну а по сути, вы же управляете своим телом, вы командир. Напугали вы его жутко )))

Михаил Беляев

Размораживаю зелень и добавляю в коктейли.
Все кушают грибы сырыми , а нам нельзя что ли. Да и название гриба СЫРОЕЖКА уже должно говорить само за себя ))).
Не все конечно можно. Да и не много я их ем. По сезону. А так сушеные, молотые. Разбавил с водой и выпил.
Белки живут же ))) Да и весь лес не снегом питается зимой ))) спят только мишки )

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Про сыроежки я знала, думала может ещё какие грибы знаете.... и сколько раз в день питаетесь? Просто это же всё не калорийное, энергию организм от куда берёт?

Михаил Беляев

Энергию организм может брать из двух известных методов.
Расщепление жира ( кетоз) и глюкоза. Глюкоза получается либо из органического сахара либо из фруктозы. Именно по этому когда я обедаю я не хочу спать, как все вокруг. Заправился и побежал )))). Это очень круто иметь энергию такую и выносливость. Все после работы валятся с ног, кровать, телик ... я про друзей и знакомых.
Сколько раз сказать сложно, я питаюсь когда батарейка садится, а не по часам. Схватил апельсинку и все. Ну вот сегодня вообще не хочется есть и энергии полно. Утром не ел вообще, только воды выпил 400 млл. А в обед скушал 1 лист капусты. Попалась на глаза и че то так захотелось похрустеть, но так как не голодный, больше есть не стал. Вот задумался об арбузе вечером.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Михаил, сколько вы весите и какой у вас рост? Я серьёзно. Вы осторожно с этим, заболевание такое есть анорексия (истощения организма), при этой болезни тоже кушать не хочется.

Михаил Беляев

При росте 184 вес 77 ))). За два года не высох и не помер ))). Хотя многие до сих пор удивлены, как же так ))).

Эдуард Щиголев(Липецк)

Испугался. У меня машина была двойка. Я её решил продать. Пришли покупатели. Я её заводить. Она нивкакую. Только они ушли, через минуту она прекрасно завелась с первого оборота. Не понравились ей покупатели, видите ли.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

И каким образом решилась судьба вашей машины?

Эдуард Щиголев(Липецк)

Том нашёлся покупатель, отец её предыдущего хозяина. Так она неслась к нему как будто это был мерседес а не жигули. Но она знала куда ехала. Они её сделали, как будто она с конвейера. Я её потом не раз видел.

Ве
Верочка

У мужа вылезла кость на кисти руки, после осмотра врача, договорились на операцию в назначенное время. Утром, когда должна быть операция, кость исчезла бесследно.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вот так вот и занимаемся самолечением 😁🤷‍♀️

A@
Alek @

знаете... Вы добудьте стоматолога... пусть он он будет где угодно: в поликлинике, в частной или даже еврей... зубы болят больно... он снова заболитююю

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Мой лечению не подлежал, это после снимка так врач определил, пришлось удалять(

A@
Alek @

да понял я, понял... потому и спрашивал...

A@
Alek @

неживое не болит...

Сергей Субботний

что добавить к тому, что попыталась донести до вас Бегущая по Волнам.? вы не хотите услышать разумный совет. через время ёкнет "флюсом", гноем.

Сергей Субботний

я вам даже где-то благодарен, хоть и кощунственно это звучит. чем больше людей так относятся к своему здоровью, тем больше у меня работы. а значит есть чем кормить семью. но всё равно жаль.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да мой же вы благодарный!)) Не думаю, что я вам работы прибавлю. Очень щепетильно отношусь к своим зубам. Как говориться, что моё, то моё ... чужого не надо.

Сергей Субботний

отличная позиция

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ага .... удачи вам в работе и семейного благополучия.

Комета

Ну не знаю. Лучше вам сходить на осмотр. Могут быть скрытые полости. И прочая ерунда), способная доставить массу неприятностей

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Схожу как нибудь, наверное.)

Нежно-Снежная Баба

Если уже болел, то нужно лечить...увы. И перед кабинетом стоматолога всегда тоже боль пропадает. Это всё наша психология)))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

По ходу вылечился уже))

Нежно-Снежная Баба

Кто знает) наш организм боль не зря выдвигает, если есть неполадки)))) согласны?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Причин может быть уйма...пронесло и ладно)

Нежно-Снежная Баба

Хорошо, берегите себя)

Алекс Венцель

Ещё не вечер: Раз болел, значит идёт процесс и не в вашу пользу.Не ждите чтобы среди ночи бежать от боли в больницу...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Уже забыла когда болел))

Владимир Асиновский

Просто Ваш мозг дал зубу установку и он перестал болеть. Найдите здесь " Диск профессора Дюсупова " Не пожалеете

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Это фильм или что?

Владимир Асиновский

Это диск внушения и гипноза. Я его приобрёл ещё в 2012 году. А через пару лет была акция и я приобрёл ещё три диска. Ну и раздарил знакомым

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

И .... в вашей жизни произошли большие перемены?

Владимир Асиновский

Перемены не перемены. но болеть стал меньше

Сергей Пастухов

Мораль сей басни - Не спеши удалять, вырывать, выбивать, сжигать,развеивать по ветру ...то, что всего лишь болит.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

У меня тоже была такая история с зубом, долго служил.

Сергей Пастухов

🌻
Вообще когда болит - мучительно, но всё же есть надежда. Когда втихушку разрушаются без боли - тоже мало хорошего.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да и не говорите.

Сергей Пастухов

Ну пока.
"До встречи в эфире"

Анна Матвеева

Зубы - связь с предками рода. Болит- требует внимания к проблеме, с которой завязан. Удалить всегда успеете.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Спасибо за ответ. ☺️Теперь я понимаю, почему я так не хочу расставаться с зубами. Нижние зубки у меня все, а вот верхний отколотый на пол зуба и то не пошла его удалять.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вот не зря деткам малым говорят, когда у них молочный зуб выпадает, что нельзя языком лизать то место, а то зуб кривой вырастит. Мне тоже такое мама говорила)). От куда то же взялось это поверье.

Анна Матвеева

Про поверье не знаю. только ровные зубы росли. хоть и зализывала ранки.

Android

Содой полощите !!!!! И зубы не вырывают а удаляют. Стоматологи очень обижаются на слово "вырывать"☺️

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Что первое в голову пришло, то и на писала. А некоторые врачи (неумехи) точно не удаляют, а вырывают, зуб крошат, что после такой процедуре осколки от зуба на ватки находят(. Так что пусть обижаются!

Android

🤭Пусть....

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Рвать уже научились, может хоть и удалять научатся.😄😉

Android

👍😁

Юр
Юрий

У меня такое же было. На стенку лез от боли. Но когда решил удалять нафиг, боль ушла. Чудеса?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

У меня не до такой степени болел, да же с передышками)

Юр
Юрий

Повезло. Но даже после того как боль ушла, зуб нет-нет, но даёт о себе знать. Я сознательно не иду к врачу, мне интересно, как будет продвигаться процесс дальше. А вам, возможно, всё же следует сходить и сделать снимок. Возможно, зуб нуждается в обязательном лечении.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Может он болел, потому что отколотый. Перепады температуры, свою роль сыграли.

Юр
Юрий

Может быть.

Де
Дерсу

Был случай, когда петуха принесли на кухню, чтоы зарезать и сварить суп, а он снес яйцо...

Александр Скапцов

да,к ним опасно ходить,лучше лечить народными средствами,ато без зубов останешся

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Что за народные средства?)

Александр Скапцов

ну не моча с какашкой)

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вы даже об этом думаете? Ну вы даёте!)

Александр Скапцов

в 90х во многих источниках писАли о мочетерапии как народное средство)

Дмитрий У.или Dimidrolishe

у меня таких 2 ... зуба один слева другой справа ... восьмёрки ... зубы мудрости ... .))))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А как может присниться то,что случиться через 2 дня?В точности до миллиметра?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Знаешь,просто не хочется видеть в людях тварей каких-то...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Так и не надо это видеть. В каждом человеке есть не только что то плохое, но и хорошее. Обращай внимание больше на это, а плохому есть оправдания.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да я и себя-то хорошим человеком не считаю...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А вот тут по подробней....

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Распиздяй...