Sergey Saliev

что будет если для теплого пола (инфракрасная пленка) Терморегулятор/термостат (Nunicho 70.26) до 3500Вт, AC230V , подключить к постоянному напряжению 190V ? термостат сгорит? или ему все равно переменка или постоянка ?

–1
Ответы
Alex Pugachov

Не сгорит, тупо не будет работать. Так как он с выносным датчиком ntc температуры из чего я делаю вывод, что там не тупо термореле механическое, а целая схема. А схема запитывается от внутреннего блока питания, а блока питания на входе должна быть переменка. Вот так

Валерий Дементьев

не будет работать... сердцем регулятора является симистор ,который работает только по переменке...конечно можно изменить схему

Sergey Saliev

спасибо

Сергій

Быстрее всего не сгорит, но если там управление симисторное, то пол включится и не будет выключаться

Igor Kulikov

а термостат какой,если биметаллический ему пофигу,а если тиристорный,то он просто не сработает

Sergey Saliev

спасибо

Артём Гирин

А чё в инструкции не написано ...?Не стоит экспериментировать ...,деньги на ветер ..

Вячеслав Сызов

Контакты терморегулятора не поймут какой ток они пропускают ! Подключайте !

Созерцатель (Serg)

...и работать не будет.

Марго Беккер

А спрообь спробь напишешь если не угандошишься😄😄😄😄🤦‍♂️

Алекс Венцель

А что, простой диодный мостик забабахать слабо?

Валерий

Да, вот тут только такого вопроса и не хватало.

Nick Moslem

Надо смотреть схему,может быть 2 варианта,греть будет медленнее,может не отключиться при достижерии предельной температуры!

Андрей Лапин

не надо я на кухне делал ниразу не пользовался

Дмитрий Сергеев

если ток переменка он должен быть переменой

Димка Спиваков

А зачем? Все же регуляторы идут в комплекте

Татьяна

А к специалистам дороговато обращаться?

М.
Максим .

Инструкцию надо читать...

Лукас Шакал

читайте инструкцию.

Воронин Юрий

читай инструкцию

Ал
Альёша

Не всё равно.

Максим Jw

...