Ира Бутенко

🖼весенние цветы плавно преображаются в урожай. У вас как с этим??

Ответы
Давид

А мы вчера видели шелковицу, усеянную черными плодами. Аж обалдели, ведь на других плоды только завязываются. Но когда присмотрелись, плоды черные, но не налитые. Какая-то аномалия. Ну а вообще вишня розовеет местами, а яблони и груши только маленькие плодики развиваются))

Давид

Ну да, мы же рядом живем. Нас только Каспий разделяет)))

Ира Бутенко

Верно!

Давид

Поэтому греемся и мерзнем вместе)))

Давид

🤭

Евгений Шевченко

с цветами ржака.. ночью когда птички тут ночевали.. конечно везде семечки растащили и в горшки... у меня подсолнух вырос 1.5 метра.. уже желтые листья.. в горшке с кактусом... и ... кактус не надо поливать, а этому литр в день.. и как быть.. я не очень ботаник..

Ира Бутенко

Да, весело

Евгений Шевченко

да не весело... весело было зимой.. за бортом -40.. все пернатые тут на полках на ночь устраиваются синички и снегири (воробьишки побаиваются).. дерутся за место... Удивительно.. ни одной какашки сколько они тут ночевали

Николай Кочубей

А у нас в этом году будет туго с урожаем! Из шести яблонь только на трех по десятку цветов, да и те в основном пустоцветы! На трех вишнях по десятку вишенок, и не факт что доживут до созревания! На остальных деревьях такая же картина!

Ира Бутенко

Это где у вас так?

Николай Кочубей

Ростовская область

Лариса Осипова

а у нас зацвела только жимолость ,и сливы с вишней цвет набирать только начали= даже черёмуха ещё не цвела, второй год весна очень поздняя,в прошлом году снег выпал 27 мая ,пролежал 4 дня

Ира Бутенко

Ого! а где это?

Лариса Осипова

Иркутск

Ира Бутенко

Ох. Поняла. Да, весна затянула с теплом!

Антонио Гареев

А у нас пока только почки раскрываются, рано еще, до 20 мая у нас еще может град выпасть и выпадает с периодичностью в 12 лет.

Ира Бутенко

Да. Может. Вы севернее. Но и у вас все будет!!!

Антонио Гареев

Эт точно.

Ира Бутенко

Аха. Хорошей вам весны

Гибадулин Владимир

Абрикос с урюком помёрз, это в Алмаминской области, а так вроде будет что то. Черешня только отцвела, ягод таких не видел.

Ира Бутенко

Спасибо за ответ. Жду урожая

Гибадулин Владимир

А, вы сами от куда? Чьих будите?)))

Ира Бутенко

Россия

Гибадулин Владимир

Знамо дело Россия, не сомневался. Не Сибирь, да не Урал и не Ямало-Ненецкий автономный округ, не Забайкалье и Камчатка. А, именно в каком таком краю России такой урожай предвидится?

Ира Бутенко

Северный Кавказ

Гибадулин Владимир

С вами всё понятно.

Ти
Тина

ДАА!!! Черешня это уже наливается. Как спасти от птиц, они склевывают ее большую часть. Или надкусывают паразиты.

Ира Бутенко

Это, да! Есть такое. Тоже вкусного хотят!!

Владимир Фомичев

В этом году абрикосы не цвели , плодов не будет , Яблони и вишня цветут , сливы тоже дружно расцвели .

Ира Бутенко

По очереди отдыхают!!😊

Ян
Яна

В этом году повезло - во время цветения было тепло и безветренно. Та же картина, что и у вас. 👍

Ира Бутенко

Здорово 🤝

Иринка Осенняя

У нас на ближайшие ночи заморозки обещают.... Поэтому не знаем, во что преобразится цвет....

Ира Бутенко

Будем надеяться, что останется!!!

Иринка Осенняя

Только надеждой и живём каждый май. Черёмуха зацвела, холода пришли.

Ира Бутенко

Это так!! Обожаю запах черемухи

Иринка Осенняя

Пьянит ароматом!!!

Ира Бутенко

Невероятно

Даниил Извеков

Судя по дате опубликовки - Вы не были в центре России, а на севере не представляете

Ира Бутенко

Вполне себе представляю. Была

Даниил Извеков

Кто-то по фотографии и высказыванию 3,14здит

Ира Бутенко

У вас есть кнопочка" пропустить"

Даниил Извеков

Я давно пыль с клавиатуры не стряхивал и "британский" забыл

Саша Аут

Пока только цветёт всё, кое-какой цвет облетает, но мы в самом начале весны)

Ира Бутенко

А я остолбенела... пойду древесину смотреть😁

Саша Аут

)))ой фсё

Ира Бутенко

🤝😊 спасибо!! Было весело

Татьяна Суровых

У нас северный Казахстан. Но в этом году и сирень ранняя - уже цветёт вовсю.

Ира Бутенко

У нас тоже ранняя весна!

Татьяна Суровых

Это где?

Ира Бутенко

Северный Кавказ

Николай Ntv

Розы все зиму пережили. Редиска уже растет. Укроп, щавель. Это же зорово!

Николай Ntv

Секрет расскажу. Купил я большую квартиру во 2 году так жена на лоджии двух поросят держала. Нет, запаха на весь дом не было. Убирали.

Ира Бутенко

жесть

Николай Ntv

Так сад ещё был. Могу скинуть про это рассказ. Как я жил с тещей. Юмор там один. Мне ничего кроме подписки не надо . Это половина мой книги. Там уже 15 рассказов. https://dzen.ru/a/ZCexMRoxIRoaQrZd

Ира Бутенко

спасибо

Николай Ntv

Ок!

Александра

у нас пока никак...только листочки начинают распускаться на деревьях 🌱

Ира Бутенко

Ну, уже движение к урожаю!!!😊🤗

Alone In The Dark

С 5 этажа куда окна на остановку и много\тажки?? Какие там цвятущие?? 😋

Alone In The Dark

Так что не мне судить и видеть))

Ира Бутенко

Спасибо за участие

Alone In The Dark

Но скажу что это девичий виноград))

Надежда Борисова

Приветик моя дорогая у нас ток все в цвету.плодов еше нет.это у вас юг

Ира Бутенко

Привет, Надюша!! Рано и у нас нынче - недели на 3 все цветет и зреет!!

Надежда Борисова

У меня подруга в Дагестане.у них скоро краснеть черешня будет

Ира Бутенко

Да!! У них еще теплее!

Никита Зотов

нормально, вишня отцвела и появились зелёные ягодки так же и алыча

Ира Бутенко

а вам не везет?

Никита Зотов

у нас средняя полоса. И так и сяк, и юг и не юг.

Ира Бутенко

Значит, все впереди у вас

Никита Зотов

в конце мая будут розовые вишенки, а в середине июня вишню соберём, потом алычу.

Ира Бутенко

🤝 здорово. Хорошей вам весны

* Александр *

Урожай будет, если птицы не склюют и цвет будет соответствующий.

Ира Бутенко

Будет. Обязательно будет 😊

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вишни, сливы висят, но ещё зелёные, а черешню на днях с дерева ел.

Ира Бутенко

Уже? Здорово!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Черешня ведь раньше спеет. Есть даже фотки, лень в комп скидывать.

Ира Бутенко

Нет. Спасибо. Верю!