Ирина Павловна

Могу ли я вернуть в продуктовый ларёк купленный там сыр в упаковке производителя.., если он на вкус горчит..?

Ответы
Виктор Шаламов

В этом случае доказать, что он непригоден к употреблению вам будет сложно. Продавец просто скажет, что это такого сорта сыр, - с горчинкой.

Ирина Павловна

ааааааа)) а если он наклеил на вес производителя другой вес товара??? это он как объяснит?

Виктор Шаламов

Так обратитесь. Закон на вашей стороне.

Ирина Павловна

ага..

Мария Абрамова

нет, в роспотребнадзор на экспертизу. а так только с продавцом договариваться. может поменяют или деньги вернут. хотя вряд-ли

Ирина Павловна

зачем так далеко ходить то? отнесу сыр им обратно и заберу деньги...Не захотят со мной связываться..

Мария Абрамова

не факт ,что деньги вернут. только нервы пощекотите

Ирина Павловна

так потребнадзор с них знаете сколько взыщет??? Не знаете?

Мария Абрамова

нет только проверка, а если хотите можно и до суда дело довести. весело очень, но хлопотно.

Ирина Павловна

да не будут они на конфликт идти...Им это зачем? отдадут 100 руб. да и всё..Им это надо?:

Илья Бушуев

Да… Вот только каков будет результат возврата, во многом будет зависеть от ларька… И кучи сопутствующих факторов…

Ирина Павловна

могу шум поднять..им это не понравится.

Илья Бушуев

Да, это возможно… Тут имеет смысл "взвесить" весь комплекс возможностей… Ведь может и так статься, что потраченные нервы станут дороже… А может и по-другому получиться… Как знать?…

Ирина Павловна

нервы деньгами не меряются..

Илья Бушуев

Вот именно это я имел ввиду!…

Алевтина

Вообще да, у меня был случай со сметаной, взяли, извинились, а компания сделала мне подарок, сметана, молоко, сливки

Ирина Павловна

отлично!

Алевтина

Да

Ан
Ангел

Я Вас хочу!
И Вы согласны…
Нас небо выбрало двоих.
Пусть попки женские опасны...
Но сколько радости от них!

Ан
Ангел

Такие мысли нужно прятать глубже!

Ирина Павловна

зачем же?

Ан
Ангел

Стесняюсь скромным быть

Ирина Павловна

ясно.

Ан
Ангел

Ты в кресло даже не присела,
А, встав изящно на колени,
Открыла мне навстречу тело
В любимой позе поколений.

Дмитрий Василевский

как в упаковке ???если вы его попробовали и он горчит??никуя вы не можете кушайте 🤣 🤣 🤣 🤣

Ирина Павловна

могу..ДРугие говорят, что могу..

Дмитрий Василевский

цена вопроса??

Ирина Павловна

100 руб.

Дмитрий Василевский

)))))))для меня эт смешно )))))))))))))вы спросили, мой ответ накормити этим сыром бездомную собачку и будет вам счастье,ну минус сто рублей🤢

Ирина Павловна

подарите мне сто руб..и будет вам счастье))

Андрей Белка

Разве что с нарядом полиции или с видеорепортёрами. Не советую в ларьках у нацменов покупать.

Юрий Архипов

Продукты врядли хотя и чек сохранен врать не буду незнаю может ещё ктонибуть знает .

Ирина Павловна

Я знаю...что могу!! Уже отнесла..

Юрий Архипов

Деньги вернули

Ирина Павловна

конечно.

Юрий Архипов

В Аптеке не принимают обратно

Ирина Павловна

да..я это знаю...даже, не отходя от кассы у меня не взяли обратно какие то таблетки от аллергии, которые выписали моему сыну...а они нам нафиг были не нужны...

Юрий Архипов

Вот такая мафия . Аллергию надо лечить травками только не в аптеке брать там сплошной обман .Ни одна пища натурального нет детей уколоми прививками на всю жизнь делают больными люди откройте глаза вот откуда АЛЛЕРГИЯ

Ирина Павловна

да у нас и не было аллергии..просто ребенок простыл, назначили таблетки от простуды и таблетки от аллергии на всякий случай, чтоб не было аллергии на основные таблетки.

Александр Жук Эстония Таллин

а как вам удалось узнать что он горьчит? если вы не трогали упаковку производителя

Ирина Павловна

почему же не трогала.?.Я её вскрыла..отрезала кусочек и попробовала..

Владимир Строганов

Если есть чек потреб. надзор на анализ...если нет чека.. свидетелей..

Ирина Павловна

да они не отпираются, что я у них купила..Чек мне не давали.

Oleg Tigrik

А как поняли что горчит. Распаковали. Значит не примут назад.

Ирина Павловна

да..отрыла упаковку, отрезала кусочек небольшой и попробовала...очень хотелось сыра..

Oleg Tigrik

Был у меня такой случай. Распаковал йогурт. Вонючий был. Назад не приняли.

Ирина Павловна

а должны были принять..! Я сама работаю в магазине..и всё, что покупателю не понравилось--принимаем обратно..

Oleg Tigrik

Все зависит от администрации.

Ирина Павловна

Любой, уважающий себя продавец, примет обратно..Иначе потеряет больше..

Oleg Tigrik

Согласен.

Ирина Павловна

т.е не продавец, а администратор!! иначе, звонок на горячую линию...И лишение премии!

Сергей Павлович

Вернуть конечно можно! А вот примут они или нет . это вопрос.

Ирина Павловна

а могут не принять?

Сергей Павлович

Я продукты назад не сдаю, поэтому не знаю ответа на вопрос.

Ирина Павловна

ну , ясно дело..тебе проще просто выкинуть.. пока до магазина доедешь-бензина больше сожгешь, чем продукт стоит..

Сергей Павлович

У меня куры и утки всё сожрут.

Ирина Павловна

ааааааааа))) а меня еще что взбесило..Когда попробовала сыр--горчит...призадумалась..-почему? упаковка герметичная-производителя, срок годности не истёк..почему тогда.? начала рассматривать упаковку и увидела, что с обратной стороны приклеен бумажный стикер со сроком годности и с весом куска...На целофановой упаковке еще приклеена бумажка...она там не должна быть..производитель пишет всю информацию на своей целофановой упаковке так, что не сотрешь...Начала отдирать эту бумажную наклейку.. (может они заклеили прошедший срок годности??) когда отодрала, то увидела, что они заклеили вес товара..На бруске стоит вес нетто- 200гр...а на их бумажке--245гр..........

Сергей Павлович

Я не покупаю уже упакованый сыр.

Ирина Павловна

вот и хорошо.

Татьяна Кириченко

да верните они должны Вам поменять товар или отдать деньги

Ирина Павловна

хорошо. спасибо.

Татьяна Кириченко

обязательно верните и не стесьняйтесь это Ваше право

Ирина Павловна

я уже отнесла..девушка в ларьке взяла сыр..начала звонить начальнице своей, но та трубку не взяла..Записала мой номер телефона, обещала перезвонить.

Татьяна Кириченко

вернут это Ваши деньги они Вам с неба не падают так что требуйте чтоб заменили товар или отдали деньги

Ирина Павловна

хорошо..спасибо.

Владимир

А Может Это у Вас во Рту Горчит? А Может Это Сыр Такой!))

Владимир

я Хоть на Фото Твоё посмотрел Фотограф Твой Никудышный!))0

Ирина Павловна

чё это? ты лучше фотографируешь?

Владимир

В Сто Раз!)))Тебя Же Закрыли Те Кто Рядом!))0

Ирина Павловна

ну, народу было много.

Владимир

Надо Было Попросить Их Отойти А не Тупо Шёлкать!)))

Эдсон

Вернуть наверное сможете, не факт что деньги отдадут

Ирина Павловна

почему не отдадут?

Эдсон

Теоретически должны, если с чеком товар просрочен

Ирина Павловна

чека там не выдают...и товар не просрочен..но на вкус горький..может, не соблюдали правила хранения?

Эдсон

Попробуйте вернуть

Ирина Павловна

уже вернула..взяли..

Сергей Муравьев

Только после заключения из лаборатории и с чеком!!!

Ирина Павловна

а если чек в ларьке не дали?

Сергей Муравьев

Придется разнести -ларек!!!

Ирина Павловна

))))))))) уже отнесла сыр)

Петр

По закону можешь... Но на практике - хрен добьешься.

Ирина Павловна

я добьюсь))) У нас в магазине всё принимают обратно...что покупателю не понравилось...

Петр

Твое право...

Ирина Павловна

тем более, надурили на весе товара.. Заклеили вес от производителя другим бумажным стикером..и на нем вес прибавили.. и взяли цену за кг..

Петр

Мухлевать ларечники могут...

Ирина Павловна

я вообще в шоке была.когда попробовала--горчит, начала на эту бумажку смотреть...подумала, что заклеили срок годности..отодрала её. а они вес заклеили.. Позвонила нашему товароведу- рассказала ситуацию-Она сказала, что обвес покупателя на 20 гр--штраф админ. лицу- 100 тыс. руб.!!!

Петр

Да. Натянуть по крупному можно, если не отмажутся...

Ирина Павловна

так что --я добьюсь))

Иван Уздимаев

Сначала понадкусывай , чтоб другим не достался .

Ирина Павловна

да ну..кому он нужен то?

Иван Уздимаев

Хлопотное дело , Вы Ирина затеяли , ворюги торгаши что - то назад приняли , поберегите свои нервы .

Ирина Павловна

не надо так о продавцах...Они не ворюги...Они просто работают на кого то...Я уже отнесла сыр и забрала деньги..

Иван Уздимаев

Какая Вы !

Ирина Павловна

и какая я?

Иван Уздимаев

Пробивная , какой натиск , даже ворюги торгаши ,сдались .

Людмила Матусяк

Без чека будет сложновато,но попробовать можно.

Ирина Павловна

никаких сложностей..Они свой сыр знают.

Людмила Матусяк

Тогда конечно отдайте его продавцам,пусть заменят.

Ирина Павловна

я забрала деньги..

Людмила Матусяк

Тоже правильно

Pa
Pas-De-Chat

Можете вместе с ларьком вернуть производителю