˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

почему все так любят когда их называют котиками, кошечками, а не собаками? 😄

Ответы
Марат Коцких

Причина заключается в психологическом восприятие личности, плюс еще причина в употреблении слов к примеру: " сукин сын" . Врятли, кто бы захотел, чтоб его называли ругательским словами. Каждый индивидум стремиться к положительному образу в своих мыслях, и вопросе почему люди предпочтут кошачий род собачьему очевиден, так к примеру большинство согласиться быть названым медведем чем свиньей, однако когда назовут кабаном или кабанчиком человек может не обидеться по причине употребления слов в ругательном значении, или же с положительной стороны.

Марат Коцких

Если честно это кратко, поскольку тему можно развит куда больше.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

согласна с вами. но люди зачастую очень не любят набирать длинные тексты

Марат Коцких

Эра Твитера ограничивает людей, либо многие проводят антологию с поговоркой "краткость сестра таланта". Но талант не в количестве слов, а в богатстве восприятия вызванных краткими словами, пример "- Стог сена в летнюю ночь" представьте на пару минут и опишите что увидели это как минимум на пару строк, но талант заключен в возможности развернуть слова в фантазии, а при осмыслевании.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

а так же не желание думать. даже вопросы не читают от начала. только конец и отвечают только на него

Марат Коцких

Так оно и есть

Денис Шестаков

Собака - охранник жилья, помощник на охоте и защитник от диких зверей. Изначально собака должна быть сильной, свирепой и злой на чуждых своей семье животных. А кошка - паразитическое животное, которому было позволено проживать в одном социуме с человеком по причине наличия и у кошки положительных качеств (как охота на мелких вредителей, уничтожающих запасы человека)

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

и отсюда- все любимые- паразиты

Денис Шестаков

кошка - маленькое, мягкое, пушистое, слабое животное, которое нуждается в помощи и защите человека. Лично я любимого человека никогда кошкой не назову.

Татьяна Игнатова

Люди любят кошек, потому что они заведомо независимы и не всегда бегут на зов или дают согласие на то, чтобы их можно было погладить. Не всегда их можно погладить. Коты умеют любить, но они не такие ласковые, как собаки. Хотя, что хорошего в надоедливой любви и излишних слюнях.

Ilshat Chachakov

арабы, например, тоже удивляются когда называют девушек зайчиками, а не лошадками. Ведь зайчик косоглазое, длинноухое и несуразное существо. А лошади - красивы, грациозны, а глаза какие красивые!!!!

Антон Альменеев

наверное потому что в общественном мнение есть суждение что собака это плохое название для человека, нежели в слове кошка, заведомо уже содержащие что то ласковое.

Антон Альменеев

животные все хорошы)) интересно об этого говорил Еушиа из романа Мастер и Маргарита )

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

читала давно... мелочи оттуда не помню

Антон Альменеев

вот там про животных хорошо сказано, пример такой что нет плохих людей просто есть чертовская человеческая натура

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

мда... есть что то

Дмитрий Тихонов

потому что кошки и коты нежные и ласковые, как это будет выглядеть приходит муж с работы а жена ему говорит: привет мой кабелёк иди ужинай 😄

Александр Карпович

хех) интересный вопрос)) "псинка моя" "кобелёк" "сучечка")) звучит так себе)) хотя последнее можно отнести к 40% девушек на этом портале)))

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

ну а щеня ты моя, лапа...

Александр Карпович

ну это кому как нравиться?) тебе нравиться когда тебя называют лапа?))

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

наверное зависит от того кем это произноситься

Андрей Храмов

Ну согласитесь "Кошечка моя пушистая" звучит намного приятнее, чем "Псинка моя вонючая" или того хуже "сучка моя ненаглядная" 😄

Капитан Шепард

Ну поскольку семейство кошачьих более грациозное, благородное, независимое, и людей всегда это тянуло. Ну лично мое мнение.

Капитан Шепард

Ну попугаи, это отдельный разговор, это наверное те люди которые любят учить, те которые хотят учить и что бы их учение приносило плоды)) ну может быть.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

ммм...буду знать... спасибо огромное

Капитан Шепард

Ну я не говорю что я прав, я говорю что я так думаю.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

ну пусть будет точкой для отсчета

Капитан Шепард

Ну хорошо))

Алексей Заратустра

Потому что грязные неотесанные и гадят по углам, все время что то надо а взамен не чего, каждый любит то что ему по нраву.

Александр Корнилов

-У меня усы?..-Нет...-Я что,поросла шерстью?..Да нет..-У меня,задние ноги кривые?-Да нет же..-Тогда с какого хрена я тебе котик?

Дмитрий Смыков

это философский вопрос. и если исходить из теории банальной эрудиции, то скорее всего это связано с непонять чем.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

🙂 или все упирается в стереотипы. котики- айс, собаки- брань

~*~Elena ~*~

..не правда...кстати,суЧка,звучит обычно искренне и с чуВством...))))а котики..кошечки..птички..малышки..честно,бесят)

Ди
Дикий

о как!)

~*~Elena ~*~

..Суки верные,а кошки идут ко всем,кто их гладит)

Ko
Konstantin

Как будет девушке приятнее, как вы считаете? Когда ей скажут: "Моя ты Кошечка, или Котёна.." Или же: "Моя ты Сучка.."

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

ну за то другого хватает

Ko
Konstantin

премудрости, причуды и тому прочее?

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

а вам импонирует только идеально-мужское?

Ko
Konstantin

мне импонирует неординарность обоих полов) в каждом есть свои нюансы. смотря как мыслить в каком масштабе и смотря относительно чего происходит ситуация.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

супер! есть много в этом мире друг Гораций что и не снилось нашим мудрецам...

Андрей Обелец

не все это любят.... некоторые считают что у них есть имя которое дано им родителями, по имени и нужно называть

Просто...я

о нет ... терпеть не могу не то ...не другое и тем более третьим .... Мне приятно слуху только одно МОЯ КОРОЛЕВА !!

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

а мне просто- ЛЮБИМАЯ

Просто...я

разумеется это в первую очередь .. 😉

Зарина Кульдибаева

Ну потому что собаки лают а кошки знают подход к человеку так и женщины знают как подойти к мужчине

Серж Дюк

Ну че ты общаешься с такими простячками... У меня любимая - КРОКОДИЛЬЧИК - и ласково, кстати звучит...

Alexsey

ну почему все? моя псюрня таки обожает когда я ее ласково зову су.. хм, женщина собачей породы;))

Саша Су

Потому что, если девушку назвать собачкой, то рано или можно она скажет, что её обозвали сукой