Па
Павел

"Снегогон" в старину называли апрель. А вы знаете, что по календарю сегодня Ненила-льняница?

Ответы
Валентина Мезрина

Славянский народный праздник. В этот день крестьянки мнут новый лён и приносят «первину» в церковь.

Sonik In The Фингерс

Ты называешь себя сулинином. Они тоже. Но

Елена Данилова

Не знаю. А что она делает?

Па
Павел

В этот день в старину устраивали льняные смотрины: вытрепанный лен - первак показывали друг другу, хвалились своим рукоделием. Девушки стремились показать свое льняное искусство парням и будущим свекровям.

Елена Данилова

Хвастались чего умели вообщем 😊

Па
Павел

Именно.

Морошка

Сегодня день милиции!

Па
Павел

И Ненила-льнчница. В этот день в старину устраивали льняные смотрины: вытрепанный лен - первак показывали друг другу, хвалились своим рукоделием. Девушки стремились показать свое льняное искусство парням и будущим свекровям.

Морошка

чот мне невестки свои льны не показывали????

Па
Павел

Это в старину было.

Морошка

Эх...опоздала я...

Rima Kravcenko

так описаний старины

Пумпическая Птичька 🦩

я домой хочу

La
Larisa

Не знали

Вера Гудкова

не знала

Ел
Елена

Нет.

La Testa

Нет

Карен Лорис-Руссо

Нет

Любовь Вотинцева

нет

Наталья

😃