Кс
Ксю

Амброзия - коварная трава, что делать если хочеться жить на юге, а аллергия жить спокойно не даёт?

Ответы
Грыгорий Пантелеич

Вот почитал про покосы травы, но заметил один интересный момент. В тех местах где не скашивали траву получается там она не растет, пырей и остальные травы ее забивают

Кс
Ксю

а у нас на участке кроме нее нет никакой)

Грыгорий Пантелеич

Мистика какая то. Получается ни травы сорной, ни культурных растений у вас на участке, а тупо амброзия. Тогда не посещал свой участок и аллергия от амброзии пройдет

Кс
Ксю

просто купили участок ,а он весь в этой бяки, косим ))

Грыгорий Пантелеич

Совет дня можно дать???

Кс
Ксю

давайте)

Грыгорий Пантелеич

Пропал я чуток из сети. Так вот. Осенью уберите весь участок от травы, траву можно сжечь. Перекопайте, а весной посадите рожь или пшеницу. Только скачивайте ее зелёной и опять перекопать и посадить и так до осень. Во первых удобрите землю, а во вторых зернрвые забьют амброзию так как она однолетний сорняк.

Кс
Ксю

спасибо вам огромное, возьму на заметку🤗

Яна

Живу в Ростовской области, аллергия с 16 лет. Была и астма. Сейчас легче. Поняла, что это такое, научилась жить с ней. )) Без лекарств. Максимум - таблетка валерьянки.

Кс
Ксю

а у меея никогда такой напасти не было

Яна

Это нервное или скорее психологическое. Беспокойство убрать из жизни надо.

Кс
Ксю

напишу в лс

Майя Петрова

требовать выкашивать её. Вообще санэпидемстанция обязана заставлять домохозяев её выкашивать. А в городах - УК и ТСЖ.

Кс
Ксю

на дачах только сам

Майя Петрова

Ну там да

Кс
Ксю

да ...а на дачных дорогах ее никто не косит и на участках где никто не живет (

Майя Петрова

На дачных дорогах и вокруг нежилых дач- обязанность правления товарищества организовать косьбу

Кс
Ксю

а всем по барабану

Майя Петрова

Потому что все молчат. Не требуют от правления, не жалуются в СЭС или прокуратуру.

Кс
Ксю

д

Галина Королькова

Сделайте укол один Флостерон и все как рукой снимет Я каждый год колю уже много лет Лучше чем сморкаться

Кс
Ксю

спасибо Галочка🤗

Кс
Ксю

🤗🍵🍓

Ергалиев Жомарт

Я никогда не знал что такое Амброзия, но когда узнал, удивился, моё детство прошло в зарослях амброзии..

Кс
Ксю

ну если из стога покажуться белые тапки)))) то тогда уже и болеть некому)))

Ергалиев Жомарт

Я вам верю, вы победите, даже не знаю как мы там играли...

Кс
Ксю

стога были в детстве другие , не из амброзии

Ергалиев Жомарт

У нас заросли амброзии.

Кс
Ксю

))) ну вы с детства адаптировались

Bony Brain

Ксю, это Оксана или Ксения?))…На счет амброзии не в курсе - всю жизнь думал, что ей Зевс и Ко питались))

Bony Brain

Да, в Москве. Родился в Подмосковье)).

Кс
Ксю

год рожления можно?)

Bony Brain

72)) 1972 то есть)

Кс
Ксю

давайте я назову пять имён ,возможно одно из них ваше- Сергей, Михаил, Алексей, Николай, Борис

Bony Brain

Меня иногда называли Сергеем - не совсем понимаю, как можно спутать)) - а сам я случалось, назывался Алексеем, в какой то мере, ты угадала))

Зоря Балясикова

Амброзия не только на юге...полынь обыкновенная, чернобыльник.. их в средней полосе немерено,

Кс
Ксю

да у меня на все аллергия ,даже на таблетки от аллергии - аллергия))

Зоря Балясикова

Вот с таблеток и начать, т.е. закончить их пить... Что с телом, в каких местах и как проявляется?

Кс
Ксю

а я их и не пью ,ни таблетки ни травы,....у меня на солнце даже аллергия🖼

Зоря Балясикова

Пузырьки с жидким наполнением, прозрачным или нагноение?

Кс
Ксю

с жидкими прозрачными и чешутся сил нет

Валерий Сумский

Я на северных морях чаще. Снег, метель, холод, море во льду.. И персонал дорожку с утра чистит

Кс
Ксю

круто ,хочу обратно в снег

Валерий Сумский

Поехали на Соловки

Кс
Ксю

сначала подмосковье разведаю))

Валерий Сумский

Я в Клину был, в Крюково, Химках, Воскресенске, в Кубинке в танковом музее..Мчались танки ветер поднимая, наступала грозная броня...И летели наземь самураи под напором стали и огня...Любимый фильм детства

Кс
Ксю

,,три танкиста,,

Валерий Сумский

Да, Богатиков хорошо пел

Юр
Юрий

Чихать. Раньше чихательный табак нюхали. А тебе амброзия бесплатно помогает прочихаться

Кс
Ксю

🤣🤣🤣👍

Ярослав Ропецкий

есть лечение .кровопускание под языком.в общем это от желтухи но и аллергия проходит🌹

Кс
Ксю

😳😳😳 страх то какой

Ярослав Ропецкий

несколько моих знакомых вылечились🌹🌹🌹

Кс
Ксю

я боюсь

Ярослав Ропецкий

для начала нудно найти профессионала🌹🌹🌹

Кс
Ксю

было сто процентное что поможет

Ярослав Ропецкий

ну сто процентов то ни кто не даст🌹🌹🌹

Главный Мух

Ксю, переезжай еще южней, тут вообще ничего не растет если не поливать)))))))))))))))))))))))))))

Главный Мух

о блин - степь

Кс
Ксю

у вас красивые степи , очень....я только их по картинкам видела

Главный Мух

приедается быстро

Кс
Ксю

в жизни многое приедается ,и порой и не замечаешь красоты

Главный Мух

согласен

Вадик

у нас обычно на полях подсолнечника ..и масло горчит что жареное что сырое

Кс
Ксю

а аллергия? есть у вас на нее?

Вадик

нет..

Кс
Ксю

везёт

Вадик

кто везёт... но есть люди ...да кто живет вблизи возможно

Кс
Ксю

везёт вам что нет аллергии

Вадик

ну у каждого свои игры

Леонид Писанов

лечить аллергию и что то менять в своём восприятии этого бренного мира)

Леонид Писанов

ну вот- это ещё хуже

Кс
Ксю

неужели весь вопрос ,себя полюблю и все болячки улетучаться

Леонид Писанов

многое ведь от головы исходит и от твоего восприятия зависит)

Кс
Ксю

да это я знаю все 🙂

Леонид Писанов

ну а знаешь- так живи спокойно, в любви и радости)

Наталия Казанцева

Вспомнить, что не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями

Кс
Ксю

поняла вас

Наталия Казанцева

Китайцы говорят любая самая длинная дорога начинается с первого шага. Надо не только мечтать, но и стремиться к желаемой цели

Кс
Ксю

👍

Наталия Казанцева

Я мечтала побывать в Париже, поставила себе цель и добилась своего. Кстати, Порту и Валлета мне понравились больше. Ваша мечта тоже сбудется, я уверена, если Вы будете к ней стремиться

Кс
Ксю

хорошо ,спасибо

Th
Theodore

На юге ничего хорошего нет. Нет хорошей работы, нет хороших заработков.

Th
Theodore

😁

Кс
Ксю

там смеяться некогда ))

Th
Theodore

гдеее?

Кс
Ксю

в моей ,,игре,,

Th
Theodore

ааа

Александр

марихуану выращивай, она амброзию убивает и аллергии на неё не бывает

Кс
Ксю

ага)))) а потом проведу остаток дней с небом в клеточку с друзьями в полосочку

Александр

так ты не на своём участке выращивай))) и вообще в ближайшем будущем марихуану лигализуют в России

Roman K

насколько я знаю, там многие противоалергенное едят

Кс
Ксю

возможно едят)

Александр

Отчего заболел,тем и лечись.Отвар из травы внутрь.

Александр

Понятно. А что сказал эндокринолог?

Кс
Ксю

я у него не была

Александр

Вот и сходите. А то напишут разных пиелонефритов, чтоб отвязались, а дело в щитовидке...Анализы сдать не помешает, гормональный фон глянуть.

Кс
Ксю

спасибо ,схожу 🤗☕

Константин Саратовцев

Вы Ксю, а я косю (кошу) у меня возле дома нет травы.

Кс
Ксю

да и мы косим, но мы живем в садовом товариществе, т е на дачах и на дорогах ее полно, но всем по барабану и на участках где никто не живет

Константин Саратовцев

У нас частный сектор в городе и в основном народ не ленивый, на улице ухоженные цветники или просто всё выдрано, но есть и такие, как у вас, с амброзией в полтора метра, даже во дворах.

Константин

ну можно жить по дальше от того, что ее вызывает

Кс
Ксю

уезжать на север))

Константин

на юге

Кс
Ксю

на юге только в адлере ее нет

Константин

аа тода понятно