Вадим Шунько

Что хуже, учёт у нарколога или у психиатра? и правда ли, что если попал на учёт к психиатру это клеймо на всю жизнь?

Ответы
Svetlana Ivanova

C психиатром да. Если уже случилось туда попасть, то пусть ты будешь самый умный и адекватный - но отметка, что ты уже попадался к этому доктору - на всю жизнь.
С наркологом то же самое, потому , что считают что бывших наркоманов и алкоголиков не бывает.

Вадим Шунько

ну мне кажется, что с нарколога сняться можно если отмечаться, и не пить, все же алкоголик может и завязать а вот проблемы с головой это на всю жизнь

Василий Бубновский

Да уж как знать... В Луганске есть такой Литейно-механический завод, так вот, его директор проходил раз в полгода диспансеризацию в психиатрической клинике. Клеймо это или фиг знает что, но он до 2014 года был директором.

Татьяна Салова

Клеймо не клеймо, а на любую работу могут не взять, права не выдадут. Кто хочет отвечать за не адекватного человека, пусть и временами. На какую то работу есть определённый допуск.

Вадим Шунько

получается с нарколога проще сняться, чем с психушки?

Татьяна Салова

Одинаково)

Вадим Шунько

ну у меня знакомый попал в своё время к наркологу, исправно отмечался, кровь всегда была чистая на анализах, пьяный не попадался и его без вопросов сняли, права восстановил и тд, живёт как обычный человек, другой знакомый откосил от армии через дурку, не знаю какой диагноз правда, но говорил что лёгкий, не шизофрения и тд, в итоге 7 лет уже, его никто не снимает, говорят когда он приходит мы вас ещё понаблюдаем и тд, в итоге на работу не берут, про права я вообще молчу, поэтому дурка хуже намного получается, оттуда уже нереально вылезти

Татьяна Салова

Да уж.. Не дай бог!

Alina Nn

это правда. Потому что сейчас при трудоустройстве работодатель требует пройти медкомиссию, среди обязательных психиатр и нарколог и справка об отсутствии судимости

Вадим Шунько

а если с учета у нарколога сняли, то проблем не будет при выдаче справки?

Alina Nn

я думаю, что не будет. Тем более что психиатр и наркологи платные.

Вадим Шунько

спасибо за ответ, а как вы думаете откуда сложнее сняться с нарколога или с психиатра? мне кажется с психиатра сложнее

Alina Nn

конечно от психиатра сложнее. Но комиссию проходите, как правило в поликлинике. А психиатра по адресу который укажет работодатель.

Вадим Шунько

просто у меня сосед любитель выпить, так было дело запой долгий был, и он типо белочки поймал, ну с ножами чертей не гонял но было плохо ему, мать ему вызвала скорую его увезли неделю пролежал, и его после этого поставили на учёт к наркологу и к психиатру, ну нарколог это понятно сказали год отмечаться и если анализы будут чистые то снимут, но вот к психиатру чего его поставили, так он боится что уже все, крест можно ставить на судьбе

Alina Nn

нет, бояться не надо. Психиатрам лишняя работа тож не нужна. Мой первый муж чертей со стакана стряхивал, мешали ему выпить😂ничего. Работал.

Abstrakt User

Везде есть свои плюсы.
Если набил рожу соседу с перфоратор ом или хаму, то факт учёта у психиатра освобождает от ответственности.

🇷🇺Anna😊

Не знаю. Просто злые люди могут этим воспользоваться. Может вы ещё не на учет? Может просто консультативная у вас история.

Олег Ахмедов

Смотря с чем. Большинство этих болезней неизлечимы, но при некоторых человек вне обострений абсолютно нормален.

Вадим Шунько

то есть с нарколога проще намного сняться?

Олег Ахмедов

Так ведь и нарколог - психиатр.

Николай Кузнецов

Да. И у того и другого не отмоешься. Даже после смерти. Всегда будут вопросы по поводу наследственности.

Вадим Шунько

я думал от наркологии проще отмыться чем от дурки

Николай Кузнецов

Без разницы.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Мой сосед главврач психдиспансера говорил, что да,если к ним на учет попал,то это испортит всю жизнь.

Вадим Шунько

получается что у нарколога учёт не так страшен, как у психиатра?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Не владею 100%% пониманием, только вот сосед говорил так.И карточку из психушки надо бы тог...если еще не оцифровали

Ле
Лена

Всё плохо. И - правда. А ещё и права на управление авто можете на полочку положить..🤷🏻‍♀️

Вадим Шунько

так, с нарколога же вроде сняться можно, если отмечаться исправно и не попадаться пьяным

Ле
Лена

Не попадала. Не знаю, но знаю на учёт нарколог сразу ставит

Та
Татьяна

Психиатр не имеет право оглашать имена пациентов. Если тот сам никому не расскажет.

Ул
Ульяна

Какое еще клеймо? Психиатр это врач, к нему здоровые люди не попадают

Артур. Владикавказ.

Какая разница? Одна и та же ситуация! Одно лечит другое хорошо

Тимербулатов Рамис

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатора😁

Загадочный Собеседник

У Психиатра хорошо.Там всегда успокаительные дают...😁

Сварог

У психиатров да,на всю,от наркологов можно избавиться)

Эльвира

Чего это вдруг. Мы, психи, очень мирные и хорошие люди.

Эльвира

Не надо там ничего доказывать. Ходи, отмечайся, приходи вовремя. Если всё в порядке, то снимут с учёта. Только нафига?

Вадим Шунько

ну пока на учёте, прав не получить, на работу хорошую не устроиться и тд

Эльвира

Я работаю на хорошей работе. А права мне нафиг не нужны. На такси удобнее.

Вадим Шунько

а какой у вас диагноз? если не секрет конечно

Эльвира

Без понятия.

Иосиф Пятунин

Не знаю, как сейчас, а при Советской власти так и было.

* Александр *

Хуже, если не лечиться у них. А про клеймо- ерунда.

Вадим Шунько

ну как же ерунда? потом права не получить, на работу не устроиться хорошую, кому нужен человек у которого проблемы с головой?

* Александр *

Если человек идёт устраиваться на работу, значит, он прошёл успешно медкомиссию и здоров.Чего наводить тень на плетень и сгущать краски? А у хронических больных совсем другие условия содержания.

Лора

ну почему,с психиатрического учета тоже снимают