Hi
Hiреr

Почему в РФ бензин стоит дороже, чем в Норвегии (в относительных цифрах)?

Ответы
Ир
Ирина*Z

Вам наврали.. Сейчас как бы ни зарабатывала Норвегия на бензине, ей просто недоплачивают. рассказывая байки, что в будущем будущее поколение получит сполна все долги, которые им задолжали другие страны за их нефть
Но на самом деле никто им ничего выплачивать не собирается и никогда и не собирался.. А если бы им реально оплатили бы все долги. то конечно жили бы они в шоколаде уже давно. Так что не только бензин в Норвегии очень дорогой, там все дорого стоит.
Увы! капиталисты умеют только грабить и врать

Ир
Ирина*Z

По количеству человек это сопоставимо.. И даже московских пенсионеров больше, чем норвежских граждан.
Но как я уже сказала, норвежцев давно уже ограбили.. Денег им не вернут. Жить им с постоянной инфляцией в своем дерьме. Они к этому кстати и привыкли..

Hi
Hiреr

В Норвегии проживает 5 млн, а пенсионеров в Москве 3 млн. Вы не подготовились.Вы не были в Норвегии и продолжаете смешить.

Ир
Ирина*Z

есть инет. читайте и не врите.
я говорю про то, что норвежцев ограбили. а московским пенсионерам счастья и здоровья, и хорошей вкусной нашей еды
а вам финского дерьма как вы и хотели.. 🤣

Hi
Hiреr

Ограбили граждан РФ вот смотрите: 1991 1993 1998 2008 2014 2022 2023

Ир
Ирина*Z

В том то и дело, что ограбили вас... украли у вас мозг, а вы и не заметили.. 🤣🤣🤣 Уже давно жизнь изменилась. А вы застряли в 1993 году..

Эд
Эдуард

Потому что в России не принято ставить целью улучшение качества жизни собственных грааждан, а только говорить об этом. Поэтому у нас 30 процентов населения не имеет возможности потреблять природный , а бабушки-пенсионерки оплатить его ,если им отапливается их дом. Это в стран6е,которая снабжает природным газом полмира не один лесяток лет, а глава ЩЩЩ "Газпром" Миллер при этом Герой России. За кой хер?

Hi
Hiреr

Я абсолютно с вами согласен

Красивая... Жуть

Высокие цены на бензин, как правило, имеют богатые, развитые страны, в бедных странах — низкие цены на топливо. Разница цен вызвана отличиями налоговой политики, географической удалённостью от сырьевой базы, величиной расходов на изготовление бензина, транспортировку и прочими издержками.

Юра К

Потому что узаконена спекуляция и все заправки это барыги которые ставят свой прайс на локальном маркете и государство в лице местных чинушь за взятку закрывают на это глаза .Верхи гнелые

Hi
Hiреr

заправки тут не причем...отпускные цены на бензин завышены в 10 раз

Юра К

Вероятно вы вкурсе дела тогда к чему собственно вопрос?

Hi
Hiреr

Стоимость бензина в Российской Федерации 45 рублей за 1 литр, стоимость бензина в Норвегии 1,5 евро за 1 литр. Вопрос: Сколько литров бензина на свою среднюю зарплату может купить гражданин Норвегии за месяц? Гражданин России? Если известно , что средняя зарплата в Российской Федерации 45000 рублей, а в Норвегии 4500 евро.
*Сколько бензина сможет себе позволить средний класс в Российской Федерации в месяц?
*задача повышенной сложности, исходя из заявления президента РФ Путина ВВ о доходе среднего класса в РФ размером 17 т.р. )
Решение
1. 45000 / 45 =1000 литров бензина сможет себе позволить в месяц россиянин .
2. 4500/1,5 = 3000 литров бензина сможет себе позволить норвежец.
3*. 17000 /45 = 377 литров для среднего класса в РФ в месяц.
Добавим, что в Норвегии -в отличии от России, выплачивается рента, т.е. -каждый месяц на счет гражданина Норвегии перечисляется какой то процент от продажи ресурсов. Таким образом с момента рождения и до совершеннолетия у норвежца накапливается сумма , которая покрывает затраты на образование и жилье. Чем не коммунизм?

Юра К

Ну Путинг же по сути диктатор и ниче умнее чем вернуть страну в дореволюционный строй не придумал Тоесть всех ждет открытие еще нескольких фронтов и в итоге гражданская война .Потому что эта война чистка населения .люди то понимают что их считают за скот

Hi
Hiреr

Да вы правы

Юра К

но на страхе долго ничего держаться не может и те кто прольют кровь и получат боевой опыт оденут всех этих упырей на штыки но цена будет уплочена опять же непомерно большая и не факт что снова у руля не станет какой то поганец с смазливым лицом и ораторскими способностями

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

в Норвегии запасы нефти 8.8 млрд баррелей примерно на 6 млн человек, а в РФ 80 млрд баррелей примерно на 150 млн человек. +Транспортное плечо в РФ такое, что никакой Норвегии не снилось.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

я никого не оправдываю, а ищу ответы на вопросы. Если ответы вас не устраивают, значит это неправильные вопросы, а не "виноватые/невиноватые" власти. Дефицит бюджета на 2023 год 10%, насколько я вижу данные минфина. Других достоверных источников ни у меня ни у вас нет и быть не может. Развала тоже не вижу. После шока 2022 года в 2023 все более или менее стабилизировалось. Экономика с трудом, но разворачивается. В 2023 году отечественное станкостроение показывает большой рост, что на самом деле критически важный показатель

Hi
Hiреr

Ничего не стабилизировалось. Дефицит бюджета 5 трлн рублей (размер бюджета 20 трлн) продолжает расти. Сворачиваются гос. проекты , безработица и нищета. Страна на пороге краха.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Это вы про какую то другую страну рассказываете. К нам в область федеральный денежный поток поток только растет. Наоборот претензии у губерп, что местные власти осваивать не успевают (всего процентов на 40%). Только на одни дороги в области выделили миллиард р. Это не Москва, глубокая провинция

Hi
Hiреr

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Оба мертвы кстати уже. Ушла эпоха

Татьяна Юрченко

Почему же вы, приятные люди не едите в Норвегию на пмж? Едьте, не засерайте вы эту Россию🤣 Много вы понимаете в политических моментах, сидя на диванах

L1
L111Ra

В Норвегии дорого жить, нередко за продуктами ездят в Швецию. А за квартиру и налоги платят очень много. В России относительно дешёвое топливо.

Hi
Hiреr

Квартплата в Норвегии ниже чем в РФ, налог там всего 1 -налог на доходы и он прогрессивный с 5000 евро (средняя зарплата в Норвегии) 500 евро налог. Продукты дешевле , чем в РФ (рыба , молочка) и несравнимо выше по качеству во много раз выше, ка ки все остальное.

Николай И.м.

Патамушта!.. тут правят алчность и жадность Одних (продавцов и спекулянтов) и потакание им Других (законотворцев и "блюстителей") ..😏

Raf Kanyukaev

из-за разных методов налогообложения, в цене бензина в РФ нефть занимает всего пару рублей, остальное налоги и разные платы в казну

Raf Kanyukaev

эта информация размазана по регионам, а их 86, вряд ли за раз соберешь правильную инфу, а поставки нефти и газа за бугор вызывает вопросы, например США приняли из РФ нефти 65 млн. тонн, а наша таможня отправила в США за этот де промежуток времени 45 млн. тонн, поэтому скорее всего кормежка самая большая там , а не в акцизах

Hi
Hiреr

в свое время Навальный пытался ее найти -не нашел, по понятным причинам.

Raf Kanyukaev

навальный -это особая тема, ничего он не искал, а пользовался информацией кураторов, которые его просто кинули

Hi
Hiреr

Насчет кураторов -это пропаганда, т.к. власти нужно объяснить, почему Навальный сидит за критику властей, а Сердюков за воровство в армии не сидит или тем более не сидит Пригожин -устроивший мятеж. Двойные стандарты

Raf Kanyukaev

никакая не пропаганда, я немного в курсе событий, навальный заслуженно сидит и надеюсь никогда не выйдет

Серафимка

В России, в данном случае в Сибири 95 бензин стоит 51 рубль. В Норвегии же, на рубли, он стоит 150-200 рублей. И где же он дешевле?

Hi
Hiреr

🖼

Hi
Hiреr

🖼

Владимир Ляпин

Было. ПВО прозевали разик-два...

Серафимка

Пару раз. Но не каждый день.

Hi
Hiреr

Уже много раз , пишут что посадили с помощью РЭБ а потом следующая новость -что посадили на чей то частный дом и есть жертвы -как в Подольске (считай Москва -Митино)

Василий Сычёв

Мало того что цены, ползут вверх , так его ещё не хватает стало.. В некоторых рег она начались перебои в поставках 92 - ого.

Hi
Hiреr

кошмар...

Натали Малышка

Ну как почему ??? Потому, что в странах-нефтедобытчиках углеводороды принадлежат НАРОДУ, а в России - ворам-олигархам.

Hi
Hiреr

Да! И у них яхты за счет нашей нищеты!

Натали Малышка

Ну вот видите.....Вы сами все прекрасно понимаете......Путин и его олигархи - мультимиллиардеры.......наверное заработали миллиарды стоя у станка....

Hi
Hiреr

С народом вообще не делятся -последнее отбирают. Хуже мамая

Viktor Piskov

Только в Норвегии дешевле? У арабов вообще копейки стоит.Или в Туркмении, там вообще бесплатно заправляют машины.

Hi
Hiреr

а в русском мире дорого

Владимир Должиков

наверное не на олигархов стрижем!
у нас обычно на будущее детей так получается, и даже не обязатеьно наших!

Hi
Hiреr

так и есть)

Crazy Snowman

Потому что в Норвегии у власти король и парламент, а в России у власти сплошь и рядом жлобы и хапуги

Hi
Hiреr

да

Crazy Snowman

🤝✊ В Норвегии тоже не всё радужно. Оттого так много самоубийств. Хотите норвежский художественный фильм, название которого переводят как "Неуместный человек", но правильнее будет перевести на русский как "Неуживчивый"?

Hi
Hiреr

По сравнению с РФ небо и земля. В РФ вообще жить опасно и самоубийств в ней (в процентном соотношении) больше всего в мире

Crazy Snowman

С российской статистикой по самоубийствам не знаком... А жить да, опасно. А что поделать? Вот норвежский король, якобы, отказался посодействовать мне в релокации в свою страну. За меня перед ним ходатайствовал мой коллега по профессии, коренной норвежец

Hi
Hiреr

Посмотрел топ-10 стран по кол-ву самоубийств в относительных цифрах: РФ на 2-м месте, а Норвегии в 10-ке вообще нет. Посмотрел в абсолютных цирфах: РФ на 4-м , а Норвегии так же нет.

Crazy Snowman

Вот даже как. Любопытно

Магистр Околовсяческих Наук

Россия...Бензин 95 € 0.536.....Норвегия...Бензин 95 € 2.034....на сегодня... почему такой дорогой в Норвегии??

Магистр Околовсяческих Наук

Они говорят что запахло жареным там сейчас по уровню жизни...еще недавно не было заметно а сейчас слишком заметно по платежкам

Hi
Hiреr

ну не знаю

Магистр Околовсяческих Наук

Кое кто покинул Германию предчувствуя тяжелые времена которые для немцев наступают и обосновался в Испании...

Магистр Околовсяческих Наук

Нет зимы..дом на солнечных батареях

Магистр Околовсяческих Наук

Рядом река и лес

Алекс Венцель

Всё в этом мире относительно...Видимо цена на бензин в Норвегии относительна зарплатам...)))))))))

Hi
Hiреr

Так и есть . Грубо говоря сколько норвежец сможет купить бензина на свою среднюю зарплату и сколько мы в России

Алекс Венцель

Я не автолюбитель и потому не знаю цен на бензин...

Hi
Hiреr

счастливый человек

Наталья Мельник

Сейчас бензин в Норвегии 22 кроны=2 евро.=204 р.В России бензин 52р.=0,5 евро=5 крон.

Наталья Мельник

Что исполнительная власть оборзела дальше некуда,с этим я согласна.Порядок нужно наводить,особенно по областям.Про штрафы,поборы и т.д. я и так знала,но ЖКХ за три года повысилось на 10%,штрафы ГИБДД остались прежними.

Hi
Hiреr

Водителей, как и раньше, будут наказывать за каждые +20 км/ч к разрешенной скорости. А вот размер штрафов за превышение скорости с 2023 года увеличится. Так, за +20-40 километров в час к разрешенной скорости водитель должен будет заплатить 3 000 рублей, тогда как на данный момент сумма составляет 500 рублей. Для тех, кто превысит скорость на 40-60 км/ч, размер штрафа составит 4 000 рублей, сейчас – 1 000 руб.

Наталья Мельник

Такого ещё не слышела.

Hi
Hiреr

в этом году с 1 сентября повышение размеров штрафов именно из-за МРОТ кстати) -только непропорционально выше.Власть пользуется тем, что ее никто не контролирует

Наталья Мельник

Не думаю,что это связано с МРОТ.Скорей всего это связано с оборзевшими до предела водителями,которые уже до такой степени плюют на правила дорожного движения,что не знаешь,как дорогу перейти.Сама много раз замечала,что увидев жёлтый цвет светофора ,некоторые водитель не снижают скорость,а наоборот увеличивают.А после 21 часа ,когда пробки рассасываются,молодняк гоняет по городу со скоростью от 90км.часЛично спрашивала нескольких,отвечают ,что скорость-это кайф,не жалко за такое и 500 р отдать.

Анатолий Лисицын

А шо это фины едут к нам заправляться? ...а вот в Норвегию ну ни как?...☝️🤣

Hi
Hiреr

Наоборот мы ездили к финнам -т.к. у них бензин был лучше гораздою От нашего бензина -кони дохнут и не только они

Анатолий Лисицын

Ну твои кони..."двинули кони"...кормить надо было...

Io
Iosef

... сколько норвежцу остаётся на руки от его зарплаты, от этого считайте.

Io
Iosef

...ну вот знакомый работая на промысле с норвежцами рассказал...норвежец 4.5 тыс. нам 2.5...стал возмущаться ему объяснили что норвежец обязан отчислять туда то и туда то..что не должны делать не норвежцы и по итогу у норвежца остаётся практически те же самые 2.5 тыс...что конечно гораздо больше чем по России, но и жизнь там дороже...так что все относительно...не думаю что знакомый меня бы обманывать стал, во первых не тот человек, во вторых он профессиональный моряк и под каким только флагом не ходил.

Hi
Hiреr

Сами посудите у них 1 налог всего подоходный и он прогрессивный. С 5000 евро (средняя зарплата в Норвегии) около 500 евро этот налог. Т.е. чистыми у тебя 4500 евро. Коммуналка там дешевле, чем в РФ, рыба и молочка -дешевле и несравнимо лучше. С рождения и до совершеннолетия норвежец получает себе на счет ренту -ее при наступлении совершеннолетия хватает на покупку нового дома и оплату учебы.

Io
Iosef

Вы там живёте?

Hi
Hiреr

можно сказать итак

Io
Iosef

Ясно