Елена Башашкина

почему организатором Крестовых походов выступила церковь, а не европейские короли

Ответы
Товарищ Товарищасухова

Европейским королям, в принципе, гроб Господний и битвы за него, были до лампочки...

Товарищ Сухов

Ага. Еще к тому же, 10 веке во главе католической церкви уже были евреи. Их земли на востоке интересовали.. Вот и отправляли простых рыцарей воевать.

Елена Башашкина

ммм, как бы это не по теме

Товарищ Сухов

Почему не по теме? как раз по теме, в моём ответе сказано, кто и зачем организовывал крестовые походы. католической церкви, во главе которой были евреи-сефарды, была нужна земля на Востоке.

Товарищ Сухов

О! Я смотрю, Вы - Елена Башашкина совсем еще ребенок! Как Вас сюда занесло?.. Этот вопрос Вам задали на уроке Истории?

Niemand Против Войны

Королей много, а Церковь одна

Елена Башашкина

докажите