..
...☯...

🖼Учитель принес в школу воздушные шары и попросил детей взять их и написать на них свои имена. Затем все шары воздушные шары вынесли в коридор в и учитель их смешал. Учитель дал детям 5 минут, чтобы каждый нашел шарик со своим именем. Дети побежали искать, но время закончилось, и никто не нашел своего шара... Тогда учитель попросил детей: возьмите шарик, который лежит рядом и дай его человеку, чье имя написано на нем. Прошло меньше двух минут и у каждого был свой шарик в руках. Наконец-то учитель подвел итоги морали, которая исходит из этого эксперимента: " Воздушные шары как счастье. Один не найдет его, если он ищет только для себя. Но если все заботятся друг о друге, можно быстрее его найти ".Согласны?

Ответы
Владимир Строганов

Поймали муху.
- Петька, пиши: "Муха - 6 ног - ползает."
Оторвал Василий Иваныч ей ногу.
- Муха, ползи!
Муха поползла.
- Петька, пиши: "Оторвали мухе ногу - муха ползает."
Оторвал Василий Иваныч мухе еще две ноги.
- Муха, ползи!
Муха ползет.
- Петька, пиши: "Оторвали мухе еще две ноги - муха ползает."
Тогда Василий Иваныч отрывает мухе последние три ноги.
- Муха, ползи!
Муха лежит.
- Муха, ползи!!
Муха лежит.
- МУХА, ПОЛЗИ!!!
Муха не ползет.
- Петька, пиши: "Оторвали мухе последние ноги - не ползает.
ВЫВОД: муха без ног НЕ СЛЫШИТ!!!!"

..
...☯...

Такой ответ я ещё не читала)))

..
...☯...

Муху жаль(

Владимир Строганов

Самым дорогим молоком в мире считается мышиное молоко. Стоимость 1 литра такого продукта превышает $22 тыс. Такая высокая цена объясняется сложным процессом производства продукта: чтобы получить 1 литр молока нужно подоить почти 4 тыс мышей...в некоторых странах просто отрезают молочные железы...у них.😥

..
...☯...

Какой ужас(((

Валерий Герасимов

Дело в том, что шарики ВСЕ одинаковые, и, даже оставив себе первый попавшийся ЧУЖОЙ шарик, у ребёнка ничего бы не изменилось - ни количество шариков в руках, ни размеры шарика, ни его вкус, ни его запах... А счастье - у каждого разное.. И, найдя чужое, но гораздо БОЛЬШЕЕ счастье, вряд ли нашедший вернёт его хозяину..

Валерий Герасимов

Проведите опыт по моему сценарию и всё сами узнаете..Чего зря лясы точить

..
...☯...

Я уже ответила Вам,а лясы точите Вы. И на коры я с Вами не падала.Кошмар какой-то,а ещё мужчина...Всего хорошего,нам говорить больше не о чем!В следующий раз, пожалуйста,нажмите "ПРОПУСТИТЬ"

Валерий Герасимов

Чем же я вас так обидел????..Что НЕМУЖСКОГО в моём ответе???

..
...☯...

Прощайте,Валерий!И спасибо!

Валерий Герасимов

Не за что..Оревуар!!!

Анисим Шпонкин-Валуа

Китайская притча какая-то...Учитель ясно сказал-взять шарик со своим именем и дети послушались. А потом он сказал,что это неудачный опыт,и вряд ли дети уловили суть,поскольку и в их среде отношение друг к другу может быть разным.

Николаус

Счастье исполнение моих капризов и прихотей ,а исполнение их зависит от друзей,близких и других обстоятельств, в конечном итоге при их отсутствии и я сам ,с помощью денег и труда!

..
...☯...

И всё?)

Николаус

Это чувство! Полученное от исполнения моей прихоти!

..
...☯...

А когда ничего у Вас не будет,останется лишь желание и все,тогда что?

Николаус

Тогда и меня не будет,человек без чувств не жилец! Мертвец!

..
...☯...

Я Вас услышала

Николаус

Вот и умница! Я рад,что сделал тебя чуть-чуть счастливее!

..
...☯...

Чего и Вам желаю)))),будьте счастливы)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Хорошая притча . . . смахивает на секту . . . -Здравствуйте дети, меня зовут Вася и я . . . алкоголик. - Здравствуй Вася . . . дети поздоровайтесь с Васей, он тоже алкоголик . . .

..
...☯...

Ну,кто на что горазд... Спасибо

Котя (Он))

Я думаю, что второе задание было значитедьно легче первого.. Хотя и согласен, что друг о друге надо всегда заботиться, чтобы все были счастливы

..
...☯...

А в чем лёгкость?

Котя (Он))

Дети прекрасно знают друг друга и видят.. Взяв любой шар шар и прочитав имя можно легко и быстро вручить его "владельцу".

Котя (Он))

А первоначальная вероятность найти "свой" шар равна 1/N, где N-число детей.. То есть весьма мала

..
...☯...

Отлично!Значит ,помогая,можно достичь результата и быстрее,нежели стоять и топтаться на одном месте). Спасибо!

Котя (Он))

Пожалуйста!!) конечно) заходите!)) 😁🌈

..
...☯...

Обязательно))

Улугбек

Ууу... Какой же смышлёный был учитель у этих ребят!!! Я искренне завидую этим ребятам, хотя и у меня были ЛИШЬ ОЧЕНЬ УМНЫЕ УЧИТЕЛЯ!!!

..
...☯...

Это да)))

Александр Салтан

Этот эксперимент даёт понимание преимущества коллективизма перед эгоцентризмом. Для счастья это важно, но не достаточно.

..
...☯...

Возможно и так,)

Александр Салтан

Удачи

..
...☯...

Спасибо, взаимно

Sarman

Согласен. Это согласуется с тем, чему учил Христос: каждый не только о себе, но и о других заботиться должен.

..
...☯...

Помогая другим - ты помогаешь себе... Благодарю

Ленивый Тролль

Классное время когда ты ребёнок, тебя направляют, учат и только когда вырастаешь понимаешь - не тому учили

..
...☯...

В большинстве случаев

Ленивый Тролль

для всех кто учился в школах

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Да. Но издеваться над детьми чтоб показать это ,учителю не стоило. Никто не найдёт свой шарик за 10 секунд.

..
...☯...

А где там 10 секунд?)И это не издевательство).

Александр Протозоев, Версия 1.0

Ну пятнадцать. Понятно же что это время очень короткое, потому что не может быть чтоб никто не нашёл свой шарик. И потом: найти человека с именем на твоём шарике тоже непросто. Особенно если дети маленькие-- а они именно такие и были( предположим что всё это правда-- а это конечно же выдумка.) Маленькие дети и свои имена иногда забывают, что говорить о приятелях..

..
...☯...

Все с Вами ясно), спасибо

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Пожалуйста, не за что))....конечно ясно))-- со мной всегда ясно, в отличие от всех остальных)-- с которыми ненастно))

Владислав

это так,но ,это только для того кто врубился,и насильно врубать ребёнка,получится как раз наоборот

..
...☯...

Ещё бы,может он только проснулся,а ему эти шарики дают))))

Олег Малиновский

Любопытно,но есть человеческая гордость я сам справлюсь,которая мешает ему самому

..
...☯...

Да,есть.Причем , очень ему мешает

Олег Малиновский

Вывод,значит нужно быть немножечко ребёнком 🤔😉

..
...☯...

А в душе мы все дети)

Олег Малиновский

Так и есть,но мы их почему то там и запираем на долго,и только после выпивки эти дети лезут наружу и становится так стыдно 😂

..
...☯...

Да,представляю)))😂

Олег Малиновский

😆 было такое 😉

..
...☯...

Нет,видела такое)

Ярослав Мудрый

если человек сам не может сделать себя счастливым то ни кто это не сделает за него

..
...☯...

Всегда можно направить)

Ярослав Мудрый

самая большая ошибка /каждый должен идти своей дорого а не на ту куда направили /это большая ошибка

..
...☯...

Не всегда, иногда выбранный путь может занести туда,откуда выбраться человек не сможет.И правильный своевременный совет может человеку даже жизнь спасти.

Ярослав Мудрый

если человек не хочет мыслить головой шевелить мозгами и искать путь как выбратья из любой ситуации /то он всегда будет ждать подсказки и попадать в такие ситуации /

..
...☯...

Нет,все люди разные и кому-то нужна помощь ,а кто-то и сам справиться.И тому много примеров...И мозги здесь не причем... Всё зависит от того,кто подскажет и с каким умыслом...

Ярослав Мудрый

помогать надо старикам больным и инвалидам/и мозги самое главно/порождаете иждевенцев

..
...☯...

Правда?Тогда все с Вами ясно.В Вас агрессии много.Каждый останется при своем мнении,и да, ещё,с таким подходом ,как Ваш,сложно Вам придется по жизни!Всего доброго,Вам!

Алексей Пимяков

таков построения вселенной . раздор . -гибель . любовь забота- долгая жизнь

Сергей Сергей Журавов

ну это зависит от обстоятельств.. и от возраста человека. как выясняется.

..
...☯...

Надо так надо))Лишь бы только расжевали),некоторым ещё и класть надо))),хоть уже и расжевали

Сергей Сергей Журавов

ну вот. так что тайна лежащая на поверхности еще не раскрыта..

..
...☯...

Ничего,всему свое время)

Сергей Сергей Журавов

нет. у человека есть объем памяти.. и он конечен..

..
...☯...

Как бы это не прозвучало нелепо,но на смену одному придет другой и по кругу до конечного результата,а вот будет ли он - сказать "под вопросом"

Илья

Если бы надпись была больше, то думаю многие нашли бы быстрее свой шарик

..
...☯...

Возможно)и так)

Илья

тем более многих из них могли быть дальтониками.

..
...☯...

Тогда бы так не делали))))

Илья

Так он мог и не знать об этом

..
...☯...

Думаю,что знал,если предложил второй вариант)))

Юр
Юрил

Увидел вопрос про шарики ..Хотел срузу в чс ..Но вижу давно на сайте ...

..
...☯...

Да,давно.Спасибо)))И как Вам этот пример,про шарики?

Юр
Юрил

А что..Классно ...👍😉

..
...☯...

Благодарю.Мне тоже очень понравилось.

Юр
Юрил

😊

..
...☯...

☕🍫

А. П.

Это если количество шариков равно количеству детей.

А. П.

А что будет?

..
...☯...

Дети намного умнее взрослых)Все будет спокойно.

А. П.

Дети умнее? С чего бы?

..
...☯...

С того бы...)

А. П.

Обоснуете?

Дневной Заяц

Согласны,но это не сработает.В жизни всё по другому.

..
...☯...

Не всегда,иногда работает)

Дневной Заяц

Если провести этот эксперимент со взрослыми и вместо шариков,написать имена на купюрах, всё будет иначе..поверьте.Люди хуже зверья и за наживу порвут друг другу глотки.

..
...☯...

Это понятное дело,там и имена писать не придется))).Людям, некоторым,и нажива не нужна,они и без этого перегрызут друг друга.Но не все такие,поверьте и обобщать всех будет не правильно.

Дневной Заяц

Подавляющее большинство.Этого достаточно для того,что бы вполне справедливо называть это общество зверинцем.

..
...☯...

Пока есть те,кто отличается этим от других нельзя так назвать)