Мам, Я Принцесса!

Встретилось слово «скарификатор». Посмотрела в словаре: «скарификатор» - инструмент для скарификации перикарда. Ну, я так и подумала.

Ответы
Водкин, Но Не Петров.

Плохой словарь. Маленькая пластиночка с "шипом", которой до недавнего времени прокалывали палец для взятия анализа крови тоже называется скарификатор.

Алексей

Дауншифтер. Человек, занимающийся дауншифтингом. Терпкий вкус - вкус, оставляющий оскомину. Оскомина - ощущение, которое оставляет терпкий вкус.

Майя Петрова

А У МЕНЯ ЕСТЬ! Это просто такое маленькое стальное копьецо, им палец протыкают, когда кровь берут, или Манту делают

Fedor Shkenev

Да и без словаря все ясно было! "-Систематическая система! -Да! Систематическая систематизированная система!"

Юрий Самбуров

Наверное кровь из пальца сдавали,я комиссию проходил в рецепте прочитал до самой аптеки шёл думал😋

Сергей Никонов

Что тут не понятного, для скарификации, так для скарификации, тем более, что перикарда...

Зинъ Черн

Кошмарные жуткости, и зачем такие неприличности читать приличным принцессам

Никола

Напомнили сипулькацию Иона Тихого )))

Михаил Алексеенко

Кажется- для вскрытия сердечной сумки при операции.

Аскар Байжанов

......понятно..........ни когда с пальца кровь не сдавала

Th
Theodore

Вообще-то не только для медицинских целей бывает.

А Б

всё правильно... ещё и для кожи скарификаторы есть

Александр Емельянов - Женат

....вот...бля... объяснялки....нарочно не придумать...

Юл
Юля

Теперь и мне стало ясно. Не буду даже смотреть.

Валерий Герасимов

Про сепульки почитайте - такая же хрень

Авраам Чулпанхаматов

Расслабься и скарифицируй что хочешь...

Ы Ть

а сепульки инструмент для сепуления....

Александр Митич

это таков уровень знаний врачей...

Людмила Миронычева

Да уж! И мне "все ясно"!!!😁 ✋

Светлана Филюкова

нет, это для насечки. для прививок