Никола

Почему глядя на самолет в небе кажется что паровоз едет быстрей?

Ответы
Та
Таня

траектория далеко от вас Уменьшите масштаб нарисуйте радиус 500 метров и радиус 5 километров - в 10 раз больше и перемешайте точку по этим радиусам самолет в 3 раза быстрее и представьте в 3 раза и в 10 раз поэтому разница

Никола

Как у вас все сложно))) есть понятие угловая скорость. Оно все объясняет.

Та
Таня

мы такое не проходили только геометрию

Никола

Тогда рисуйте сектора с одним углом в разных масштабах и вам все станет понятно.

Женщина Любимая🐠🐒

Земля же круглая, он высоко, это как по кругу бежать, внешний круг всегда длиньнее и бежать дольше

Mass. Тerr

Потому что он далеко. 1 см который он пролетит равен примерно 100 м, которые проедет паровоз

Кот. Просто Кот.

Когда СУ-27 садится параллельно дороге, тоже кажется, что ты едешь быстрее.))

Angelina Goncharova

а смотреть с самолета на воду - волны как стоят без движения

Евгений

Человек оценивает не прямолиненйную, а угловую скорость.

Никола

Умный? Ну ты тут такой первый будешь)))

Евгений

Я знаю.

Тетя Фрося

оптический обман Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина Тарасевич

Потому что он в небе далеко,далеко

Татьяна Алексеева

Эффект дальности, как данность..

Валерий Ратников 🇨🇳

потому что вы в паровозе.

Анна Слепченко

угол зрения и растояние