He
Helen

Правда у каждого своя, это его личная и абсолютная точка зрения ,которая образовалась в его мире и в его измерении, высказывая и навязывая свою правду, он навязывает свою точку зрения?

Ответы
+++ Я Всегда С Вами +++

ВажнО не навязывание правды, а лишь правильное выражение своего мнения. Например Чарльз Дарвин не навязывал свою правду (гипотезу) о том, что человек произошёл от обезьяны. Он лишь высказал своё мнение. Но что из этого получилось? Мир разделился на два лагеря. Тогда что говорить о навязывании?? Навязывание своей правды, как точки зрения, может привести к плохим последствиям. Навязывание своей правды приводит к возвышению одних над другими. Рождаются споры и войны. Но благодаря этому мы познаём себя и окружающих. Всё закономерно. Под небом ничего напрасно не происходит.

He
Helen

И гибнут близкие от таких правд. Выживает сильнейший. Урааа!

+++ Я Всегда С Вами +++

Всегда так было. Бог всегда, как правило, забирает первыми тех, кто нам больше всех дорог. И мы этого не объясним.

Степан Удилов

Вовсе нет просто разные взгляды на мир и на жизнь! Правда одна, все зависит от того с какой стороны посмотреть, поэтому и мнения разные! Когда стакан наполовину наполнен водой он наполовину пуст или наполовину полон? Хотите еще пример? Можно ли курить во время молитвы? А теперь скажите можно ли молиться во время курения?

Алексей Пимяков

Ха ха . Сказано будут приглашенные из них кто за столом кто у двери . и будут те кто в окно полезут . Вот всю жизнь людей учат те кто в окно лезут . и они навязывают . Те приглашенные пробуют правду людям открыть их затыкают . Люди должны правду знать? или жить враньем?

Al
Alexc

высказывая - предлагает взглянуть с его позиции, что в принципе здорово
навязывая - убивает все прочие точки зрения ( за такое надо бить , можно иногда даже летально)

He
Helen

Взглядом?

Al
Alexc

редко. я вообще не люблю насилия. лишь в крайних случаях. правда и методы зачастую предпочитаю - наповал. как гласит старая аглицкая пословица : "можно убивать но нельзя проливать суп"

He
Helen

Ого!

Al
Alexc

речь о том что истинному джентльмену делать гадости претит из внутреннего чувства вкуса, а не запрет навязанной обществом морали.

He
Helen

Благородство

Сергей Пастухов

На счёт своей личной правды каждого у меня лично большие сомнения. Это больше похоже на смесь гипноза и самогипноза.
" ..но чтобы стоять я должен держаться корней."

He
Helen

Мадонна мать рукою нежной,

Меня родивши, обняла,

И в путь отправила безбрежный,

Лишь подарила два крыла.

«Иди дитя своей дорогой,

Уроки жизни испей до дна,

Не сей добро и зла не трогай,

Усмотришь истину тогда».

Сергей Пастухов

Первозданная у новорожденных. А чем дальше тем больше "портрет Дориана Грея"

He
Helen

,,Когда возлюбленный сорвал с меня одежды зла, я обрадовалась, ибо была одета в одежды добра, когда он начал срывать одежды добра, я испугалась, но он не церемонился и когда я осталась совсем голой, увидела, как же я прекрасна, поняла, что одежды добра порою больше, чем одежды зла уродовали мою сущность! "

Сергей Пастухов

Вы умеете подбирать слова.
А я пожалуй "прекращу дозволенные речи". Пойду делом каким-нибудь займусь.

He
Helen

Хорошего дня!)

Таяна

Даже если взломала кого-то и нашла подтверждение своим словам? Ведь тогда это не точка зрения, не догадки, а установленный факт.

He
Helen

На лицо!

Андрей Евдокимов

Правда всегда одна..это сказал фараон..он был очень умен и поэтому называли его Тутанхамон..

He
Helen

Этого никто не знает точно! Вся история построена на предположениях и фантазиях людей. А одна только истина! Это логика!

Раиса Козак

Думаю что нет,человек делится ею, а вот принимать или нет зависит от собеседника.))))

He
Helen

Делится

He
Helen

А не навязывает

Раиса Козак

Если собеседник примет как навязывание, то так и случится, для того и дан разум человеку, чтобы уметь размышлять )))

He
Helen

И уметь согласовывать

Раиса Козак

Так точно )))

Владимир Ляпин

Согласно Теории струн наш мир имеет 11 измерений, одно из них время.
Которое Ваше?

Kanstantin Kan

А как быть с Общепризнанными Нормами, которые, кое кто корректирует под себя??!)))

Kanstantin Kan

Факт, Логическое Развитие Человечества!!)))

He
Helen

Иногда логика прёт вопреки!

Kanstantin Kan

Слава Богу, Редко!!)))

He
Helen

Сейчас -это явное проявление!. Дай Бог, что всё будет хорошо!

Kanstantin Kan

Так и Будет, Несомненно!!)))

Леонид Музафаров

Из армейского юмора: На этот счет есть два мнения, одно мое, вторе неверное...

He
Helen

Поэтому своей правдой можно легко ранить, она может просто не сойтись с мнением другого .Сначала её как то скорректировать с мнением другого и прийти к общему знаменателю!

Da-Show

Мы все пользуемся чужими знаниями и выводами, вопрос доверия к источнику

He
Helen

Так и есть!

Акрам Кучумов

любое действие имеет смысл, после того как мы присвоим ему определение...

Владимир Герасимов

Своей правды не существует. Чего не скажешь про мнение и точку зрения.

He
Helen

А многие это называют правдой, это их личное дело

Владимир Герасимов

Все хотят обладать правдой, но не каждому она даётся в руки))

He
Helen

Может -это истина?

Владимир Герасимов

С истиной гораздо сложнее.

He
Helen

Да уж!

Володя

правда одна , а остальное просто степени притворства и выгоды

He
Helen

Истина одна! Не нужно путать!

Володя

ИСТИНА ЭТО И ЕСТЬ ПРАВДА (ПРАВДА И КРИВДА)

He
Helen

Выкрутился

Игорь

Совершенно верно! Правда, это точка зрения у каждого.🙂

He
Helen

У каждого свой мир и свои заморочки!

He
Helen

🌞🌞🌞

Игорь

Жаль, что своё мнение, не понимая, пытаются выложить якобы за правду.

He
Helen

Потому что- это тяжёлый и долгий процесс! Подгонять свою и чужую точку зрения!

Игорь

А не нужно подгонять. Можно высказать своё мнение, но не дожидаться, что бы его восприняли (что редко бывает).🙂

He
Helen

И сбежать и выглядывать из укрытия! Не прилетит ли кирпичь! ))))

He
Helen

Ой. Кирпич!

Назаров Никита

ну да. Правда в силе. Умные навязывают свою картину мира.

Михаил Ерохин

не люблю правду которую навязывают силой -это не правда!

Александр Юрьевич Бондаренко

эк как закручено то... особенно про абсолютную точку

Belich Roman

енто его личная проблема... Абсолютно согласен... ;-))