Оба Два

Почему Евразия? Почему - учитывая географическую пропорцию - не Азеопа?

Ответы
Taтьяна Рыжкова

Ну потому что зороастрийцы утратили свою пассионарность. Теперь Старый Свет на первом месте в восточном полушарии...

Гуля Темергалеева

почему,почему?я то откель знаю,я с детства мучаюсь вопросом почему стул назвали именно так,а например не столом?.

Даниил Рыжов

Ха ха ха !Даже не знаю!!! Когда давались географические названия?Вроде тогда о б Азии ничего не знали!!!:)

Елена Басс

Потому что название давали европейцы. Если бы первыми в этом были бы азиаты, может была бы и Азиопа )))))

Shakira Loca

Ты сейчас действительно о географии или все же попираемый агитпроп покоя не дает, няша мой?)

Илья Тарабрин

ну, образование, ровно как и географические единицы в Россию пришли с запада.

Ольга Смолкина

Возмись за это , перепиши географические атласы, думаю так даже прикольнее.

Раиса Целовальникова

так сложилось исторически,внесите предложение в географическое общество

Маргарита Ковалевская

Евразия разделяется на Европу и Азию...так наверное правильнее называть

Елена Пономарева

Потому, что мы с Петра 1 на Европу смотрим, а от Азии отворачиваемся...

Дмитрий Писахов

Наверное всё дело в векторе чтения. Мы, евреи прочитывали бы: Азиопа.

Алена Дьяченко

Ну если тебе больше нравится жить на материке с окончанием опа живи

Алексей Банников

Вот именно по-этому - именно "...азия", но так, чуть-чуть только "евро..."

Юрий Автушко

Потому что , сначала была открыта Европа , а уже потом Азия 🙂

М)
Мари )))

Мы всегда лицемерно называем все красиво, а на самом деле....

Ильгиз Саяпов

Потому, что пишется с лева на право! И видеться также

Н@т@ш@ Н@т@ш@

незнаю!!! я на урале! прямо по центру!! у нас евразия!))

Be
Bertran

Цивилизация пошла с Европы в Азию, поэтому -Евразия

Фирдавс Араббеков

ПОТОМУ ЧТО ТАМ АЗИЯ ПОЛНОСТЬЮ А ЕВРОПА ПРОСТО ЕВР-

Светлана Макарова

Супер! Азеопа звучит лучше - ближе к реальности....