Загадка(Простая)

Какие слова вы слышали только в вашей местности?

Ответы
Ke
Keeper

Мои детство и юность прошли в Одессе, так шо этих слов есть у меня немало... А затем был Урал, - ох, недаром бажовскую "Малахитовую шкатулку" завершает тамошний толковый словарь!.. Однажды на вокзале в Свердловске я услышал прелюбопытнейший глагол: "раззАбываю". Попробуйте угадать смысл данного речения (на самом деле всё тут предельно просто).

Ke
Keeper

Я жил (с перерывом) и в Свердловске, и в Екатеринбурге. Жалею о том, что уехал: город ничем не хуже Москвы, а сейчас кое в чём столичнее Питера)

Загадка(Простая)

Я его считаю почти родным.

Ke
Keeper

И для меня он - один из трёх любимейших, наряду с Одессой и Москвою.

Загадка(Простая)

Здорово)

Ke
Keeper

😊

Сергей Громов

На севере интереснее- стрелил, видл, взяв ,стопырился, вздрог и многое другое. В детстве мне мой наставник по рыбалке дед Юган сказаВ- "Запомни внучек, шоб успешно рыбину имать, надо кажинну тычку с кажинной стороны обталдычить." Советы помогли. долгие годы ловлю с успехом)))))))

Anin

кура, песок (про сахар), парадная (про подъезд), поребрик (про бордюр), Финбан, Балты, Техноложка, Просвет (пр. Просвещения), Васька, на Ваську, на Ваське (Васильевский о-в) и т.д.

Загадка(Простая)

Питер))

Анна Колпакчи

ответы на вопрос вопросом сама этим грешу а слова иногда тюрксие иногда еврейские или украинские вот таккой у нас интернац2ионал но мне это очень нравится

Акакий Акакиевич

может быть такие есть и в других местах: коляется, повешали, полОжили. Было еще что-то, но забыл )))

Загадка(Простая)

Тогда понятно)

Акакий Акакиевич

Хорошо, когда всё понятно. А вы откуда?

Загадка(Простая)

Питер

Акакий Акакиевич

Приятный городок.

Загадка(Простая)

Не то слово))

Ирина Павловна

интересный вопрос))) Я услышала в другой местности такие слова, которые 37 лет и не слышала))))

Литвинов Андрей

Денюжка... ебанутое слово... слышал в Липецке... не моя местность, но коробит до жести (((

Загадка(Простая)

коробит.

Николаич

михуяр-мусор,хмызник-кустарник,летось-в прошлом году,брыль-шляпа,болонь-луг.....

Загадка(Простая)

Спасибо.

Ирина

Чебак, пелядь, лейк, колупаевка. Есть и другие - но так вот сразу не вспомню все.

Загадка(Простая)

Спасибо.Две первые-рыба?)

Ирина

Да. Про третье - случайно узнала на тренинге.

Загадка(Простая)

Что это?

Ирина

кунилингус .. а третье - название по

Профиль Удалён

Я знаю слово "поворот", но местные .. его "своротка" обзывают...)))))))))))))))))

Павлик Морозов

ага бычило)))

Anton Kayudin

Ну на работе кодовое слово жомарт ... А так фразы только шалаказахские

Андрей Фомин

привет Бажельме?ответ Жельдэрэди пароль у меня такой,из камеди

Андрей Фомин

комуто должно же удача улыбнуться?

Андрей Фомин

я сама я сама везет же некоторым!мне кажется что начинаем повторятся 😝

Загадка(Простая)

вы сошли с ума?)

Андрей Фомин

недопонял ?я домашний ни куда не выходил,да и поздно уже!

Елена Асвойнова

"Дура" в качестве ласкового слова и "отдайся" в значении "отойди"

Seduce Mi Mente ;)

СЗАО в Говно ) Вся Москва разрушена осталось только Тушино)

Александр Таран

Вместо того чтобы сказать позапрошлый , говорят - позатот .

Загадка(Простая)

Здорово)

Александр Таран

Какое там здорово , слух режет .

Загадка(Простая)

Не нравится вам?

Александр Таран

Конечно нет .

Николаич

Позату...например- ту неделю,это прошлая,и позату неделю)))

Гнидодав Экскриментченко

От удара женщины синяк не появится - A woman's blow never gave a black eye

Загадка(Простая)

Интересно.

Гнидодав Экскриментченко

Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».

Загадка(Простая)

Это так))

Гнидодав Экскриментченко

Пост
Как я стал счастливым...
[Моё] marrrko 922 дня назад
С девушкой своей живу три года, расписываться собирались, но через год, а тут я решил предложение сделать сейчас.

Все как положено, ресторанкольцо (банально, но все же).
И вот уже вечер, сидим за столиком (надо сказать, что в ресторане пол не ламинат, а ковровое покрытие) и тут я говорю, мол, закрывай глаза, ставлю коробочку и шепчу заветное "станешь ли ты моей женой".

Тут она открывает глаза, у самой руки трясутся, вся побелела, ну, думал, от счастья, а она как встанет и как резко чуть ли не выкрикнет "НЕТ!!" и уйдет.

Я в а*уе остался сидеть как баран с открытой коробкой, даже не понял сперва вообще ничего. После её отказа начал пялиться весь ресторан.

Но краем глаза вижу свою любимую, почти дошедшую до выходу, которая развернулась ко мне и начала сначала идти просто быстрым шагом, а затем и вовсе побежала, вся в слезах, счастливая и орет (еще громче):"Я согласна! Я согласна!"

И тут случается неожиданное - пока она бежала, её каблучища зацепились за все, что можно было, собрали ковер, в итоге она спотыкается и падает. И вот все 1,7 метра её тела лежат передо мной в центре сотни людей, а она все продолжает орать.

Конечно, я поднял её, сам счастливый, целую её, а весь ресторан аплодирует, как говорится, стоя. Никто, кажется, даже не заметил её фэйла. Зато через 3 месяца я буду официальным мужем этого чуда. 🙂

Загадка(Простая)

Себя я на её месте не представляю)

Гнидодав Экскриментченко

будь что будет, рискнем, либо пан, либо пропал, была не была, где наше не пропадало, рискнуть

Загадка(Простая)

Риск- благородное дело)

Николай Высикан

Не обращал внимание. А чужаков всегда видно издалека.

Niherasebeblia

в харькове-слово"тремпель".это "плечики"для одежды!

Гранатовый Цветочек

В деревне..в детстве..говорили...а чаго тебе..чаво...