Aleksey Lushin

Ездил вчера на электричке. От скуки возник вопрос. Почему у дорожных работников есть красный и жёлтый флажки, а зелёного нет?

–1
Ответы
Оксана Мельниченко

потому что у дорожных работников нет прав давать разрешающий сигнал. зеленый перегон открывает только семафор

Al
Alone

примерно. семафор только необязателен)он по сути как флажок работает)

Татьяна

Физика, дорогой. Длина волны, и соответственно лучше видимость в любых условиях. КАЖДЫЙ. ОХОТНИК .ЖЕЛАЕТ знать

Aleksey Lushin

Физика, физика... Зелёный посредине видимого спектра. Воспринимается человеком лучше других. У электронных пушек старого лучевого ТВ имел самую малую мощность. Потому как не было нужды. Мониторы символьные в зелёном цвете.

Татьяна

Длину волны посмотрите. А кинескоп, может это было нужно по какой то иной причине, не спец.

Aleksey Lushin

Если не спец, не рассуждай. Я вообще-то про флажки спросил, не про спектр.

Татьяна

Я оптик, чудо, а не телевизионный мастер

Aleksey Lushin

Ладно. С оптиком про цвета не буду спорить.

Александра Смирнова

на зелёном глаза отдыхают, а дорожные работники должны сигнализировать , привлекать внимание.

На
Натощак

а зелёный давать им по штату не положено, красный путь закрыт, жёлтый ехать можно но осторожно

Виктор

Зеленый для уставшего водителя всегда только вперед. Предохранитель, понимаешь ли.

Сергей Л.

Желтый сворачиваете на палочку и подымаете на вытянутой руке, это и есть "зеленый".

Галина

а как на скорости с командуешь стоять, принимает решение машинист ,это моя мысль.

Aleksey Lushin

На семафоре жёлтого нет. Красный, зелёный. Как они разъезжаются-то? По синему?

Галина

извините, давно не гуляла по рельсам ,а когда гуляла, то там семафоров не было ответила как подумалось .

Всегда Котов!

зеленый не виден. красный и желтый сигналы опасности. зеленый просто не нужен

Go
Goosha

светофор зеленый на выезде всегда. а стрелочница типа провожает вас в путь)))

Ви
Витя.....

Спектр красного и жёлтого цветов видны дальше других и более выразительна...

Серый Волк

Такого нет в инструкции. Жёлтый свёрнутый флаг заменяет функции зелёного

Светлана Окулич - Казарина

Таковы правила: желтый разрешено движение, красный стоп. Опыт проводника

Алексей Генералов

Им только останавливать и предупреждать надо а зелёный флажок у них есть

Владимир Ковалев

А если посмотрите на ж/д светофор, то там синий цвет вместо зеленного.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Есть синий даже на сигнале семафора, но принципиально не зелёный

Акрам Кучумов

так они только для машинистов... они дальтоники на зелёный цвет...

Aleksey Lushin

Ну уж нет. А как же семафор?

Акрам Кучумов

владелей флашков отвечает только за свой конкретный путь... а семафор для всех составов..

Лисий Хвостик

Красный - стой, жёлтый - ограничение скорости, зелёный зачем?

По
Половинка

Интересно, а в какую руку они возьмут зелёный....или в зубы?????

Юрий Никулыч

Красный сигнал опасности. А жёлтый, для обращения внимания.

Татьяна Байганова

чтобы не сливались с вагонами они тоже в основном зеленые