Андрей

Зачем Моисей занимался ерундой 40 лет?

Ответы
Володя

32 а ваши трупы падут в пустыне сей;
33 а сыны ваши будут кочевать в пустыне сорок лет, и будут нести наказание за блудодейство ваше, доколе не погибнут все тела ваши в пустыне;
34 по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день, дабы вы познали, что значит быть оставленным Мною.
35 Я, Господь, говорю, и так и сделаю со всем сим злым обществом, восставшим против Меня: в пустыне сей все они погибнут и перемрут.

Авдей Мотоциклетов

куча есть философских измышлений-а я думаю все элементарно -он их вывел из египта и они оказались предоставлены сами себе - а кушать хочется каждый день - плюс отсутствие канализации- вот и переходили со стойбища на стойбище - жили они там, в пустыне -а манна небесная это всего лишь растение в соцветии которого есть мучнистая кашица вот и все и никакой мистики

Коля

Это не было ерундой.За сорок лет в израильском племени умерли все,кто помнил египетское рабство.И в земли обетованные вошло новое поколение, свободных от унизительных воспоминаний людей.

Андрей

И получились современные иудеи?

Коля

Так и есть.

Себастьян Парейра

- Ну что, евреи, нравится вам здесь? - спросил Моисей евреев.
- Нет, тут воняет!
- Тогда пошли дальше!
Так Моисей водил по пустыне евреев 40 лет. Теперь у арабов нефть, а у евреев - не воняет.

Сварожич

Ерундой? Ну что вы. Он делал из евреев биороботов с особым кодированием мозгов. И ему это удалось. 40 лет в пустыне на одной манне небесной и вот они правят всем миром.

Андрей

Для нас это вред, что ни говори, поэтому и названо ерундой.

Сварожич

Это не бред, а реальность. Нами правят те самые евреи.

Андрей

Не бред, а вред.

Сварожич

А, простите не заметил.

Людмила Державина

этого у него уже не спросить...а вот нашим мужчинам можно задать такой вопрос....только с поправкой....не 40 лет...а всю жизнь занимаются ерундой

Андрей

Все поголовно ерундильщики?

Людмила Державина

в большей части...

Сергей Сергей Журавов

ну это была школа военной подготовки. военно политическое училище.. подготовленных адептов отправляли в те земли откуда они были родом..

Фрекен Снорк

Чё эт ерундой-то? Сознание человеческое перестраивал: за сорок лет поколение, вышедшее с ним сменилось людьми с другим мировоззрением

Андрей

И погубил всё поколение.

Фрекен Снорк

Это вопрос пятый ) смысл этого брожения по пустыне был именно таким

Андрей

А вообще он был преступник.

Фрекен Снорк

Моисей-то? Мелочь у зазевавшихся тырил? Я в теологии не очень

Андрей

Почти все деятели ветхого завета - негодяи.

Фрекен Снорк

Придется верить Вам на слово ))

Андрей

Те, кого там воспевают, на самом деле были преступниками. Подмена понятий.

Трофимов Владимир

ждал когда череда поколений забудут египетское рабство.... человек не должен помнить себя и своё поколение рабами...

Скромный Незнакомец

Илья Муромец ведь тоже не все время сражался. Зачем Илюшенька 33 года сидел на печи? Одного ряда вопросы.

Андрей

Илья может и сидел, но дурью не маялся как этот.

Скромный Незнакомец

Я к тому, что сказки всегда немного недодуманы.

Андрей

Да.

A Lina W

Жизнь любого человека непосвящённый может назвать ерундой- судьба такая знать была у Моисея

Андрей

Это он посвящённый?

A Lina W

Я про то,что не проидя путь человека ,обувшись в его обувь,мы не можем судить о его поступках,о смысле или бесполезности его жизни

Андрей

Ясно.

A Lina W

Что за зверушка у вас на руках- львёнок?

Андрей

Да.

A Lina W

Жалко их- на поводке

Валентина

Эта "ерунда " спасла ему и его семье жизнь , да и мы живем тоже благодаря ему , мы его потомки .

Андрей

Вы его потомок?

Валентина

И вы тоже

Андрей

Если вы еврейка, то не надо меня к вашей родне причислять.

Валентина

Думаю , если бы вы жили во время Ноя , вы не вошли бы в ковчег

Андрей

При чём времена Ноя? Это вам в церкви внушают эту херню, что все произошли от евреев?

Чеширский Кот

кглупости это он хотел переждать всего одно лето !! ждал ждал но потом его терпение лопнуло

Де
Дерсу

Чтобы вымерло поколение людей с рабским духом. Перевоспитать их было невозможно.

Андрей

Верят, а не знают.

Де
Дерсу

Слпая вера и знания, вещи несовместимые.

Андрей

Вы сторонник слепой веры?

Де
Дерсу

Я вообще язычник. Немножко шаманю, немножко лесных духов задабриваю..

Андрей

))

Наталья

Смена поколения. Чтобы забыть. Нас пора уже тоже поводить где-нибудь по Сибири.

Андрей

Так считаете?

Наталья

Конечно! Чтобы про Союз не скулили.

Bonza Bonza

Ждал когда евреи согласяться собрать выкуп чтобы он вывел их из пустыни😀

Андрей

Там большая часть и сгинула.

Анна Матвеева

Он стирал из памяти поколений старое, чтобы поместить туда новое.

Анна Матвеева

Да ну? Он по этому договору с Богом получил что и обещано было - мировое господство его народа над прочими народами. А вот какой ценой. другой вопрос. Но ведь за все блага приходится чем-то платить? К тому же жертв не так много из его народа было, как это специально афишируется. Волки любят прикидываться бедными овечками.

Андрей

А с какого перепуга - мировое господство его народа над прочими народами?

Анна Матвеева

А посмотрите - кто у власти везде по миру? У кого капиталы, - главный инструмент всего происходящего? Вы думаете, что если поменяли фамилии. то уже не евреи?

Андрей

Знаю, у кого капиталы... пока. И про поменянные фамилии прекрасно знаю.

Анна Матвеева

значит тема исчерпана.

Ля
Ляся

Пассивный любовник чё ему ещё делать то было 😂😂😂🐾🐾🐾

Никита Анохин

Этим сейчас занимаемся мы вот уже 30 лет! Искореняем советское!

Андрей

Либерал?

Никита Анохин

Я прожил при советах 50 лет! Мне хватило!

Ве
Вера

любил пешие походы .... а потом артрит и остеохондроз настиг !!!

Андрей

И что с ним было?

Ве
Вера

Сусанином работал ! если перевести на современный язык был гидом-экскурсоводом ... Таскал за собой толпы людей и вешал им лапшу на уши ...

Андрей

Я про итог с ним.