Крыша Улетела

Можно ли сделать такой магнит в виде шара, у которого один полюс внутри, а второй по всей наружной поверхности? ))

Ответы
Oleg Vertmiller

Да, такой магнит можно сделать. Это называется магнит с внутренним полюсом и наружным полюсом. Он может быть сделан из материалов с высокой магнитной проницаемостью, таких как неодим или смесь неодима и кобальта.

Крыша Улетела

Круть!!! Я чувствовал, что мне не глупость в голову пришла😂👍

Oleg Vertmiller

Спокойно! 😀 Это всего-лишь то, что утверждает всеми нами любимый ИИ! ))

Крыша Улетела

Ну он глупость не скажет 😂

Oleg Vertmiller

Теперь уже нет. 🙂

Селия Вымри

Увы, но нет. Магнитное поле обладает аксиальной симметрией. Не сферической. То есть дисимметрия магнитного поля этому помешает

Крыша Улетела

Действие в одной и той же системе нескольких причин различной природы, каждая из которых обладает своей собственной симметрией, приводит к результату, который сохраняет лишь совпадающие элементы симметрии своих причин.🖼
Так что симметрия сохранится.... а сферическая тут и не нужна)))) мы как раз её и преодолеваем😂

Селия Вымри

Я что-то неясно ответил?

Крыша Улетела

А я что-то не ясно возразил?😂

Селия Вымри

Ты написал муру на постом масле. Не более того

Крыша Улетела

С вами все ясно мусьё 😂

Бо
Борис

Из двух кусков.. Но тогда у каждого куска будет по два полюса... У меня щас мозги закипят 😀

Крыша Улетела

Ну хоть кого-то согрел🤣🤣🤣

Бо
Борис

Спасибо от чайника😆

Крыша Улетела

Да я и сам такой😂

Бо
Борис

Я заметил.... Рыбак рыбака.............

Леонид Музафаров

Скорее всего нет. У любого магнита должно быть внешнее поле рассеяния а тут не будет.

Крыша Улетела

С чего бы это оно непременно должно быть? Если условия не позволяют, то и не будет ))))

Сергей Никифоров

Можно. Но зачем? Где применить это, если один полюс(внутренний) недоступен?

Z*
Z*Ирина*

навряд ли выглядит как шар.. но по сути уже придуман как электродвижок

Unknown User

никаких шансов. Как по-твоему полюса будут магнитные линии замыкать?

Unknown User

уже нет. Потому миллениалы задают такие вопросы

Крыша Улетела

Да там черт ногу сломит😂

Unknown User

плохо быть ч0ртом

Крыша Улетела

ИНогда выгодно ))))))

Unknown User

иногда несломанная нога лучше выгоды

Камилов Камил Хамзаевич

Гениальная идея! Идею вашу надо продать Маску Илону Илоновичу 🌹😌

Камилов Камил Хамзаевич

с начало надо продумать бизнес план ☝️🍏

Крыша Улетела

Я на вас надеюсь🤭

Камилов Камил Хамзаевич

чёрт по английски надо буде описать какая от такого магнита польза может внутри лезии поточить можно будет? то есть там они сами собой наточатся есть и такой эффект 🤔

Крыша Улетела

Это пирамидка.... уже пройденный материал. Нужна новизна и я её предоставил🤣

Камилов Камил Хамзаевич

да это точно 😄

Вячеслав Серкин

Вот талантливый человек видно, а образования нет. Извините уж.

Крыша Улетела

Эх, вы просто не можете выйти из шаблона образования😁

Во Тьме Огонь Горит Ярче

Ничего себе вопросы))) если обин будет слабее другого, то да))

Во Тьме Огонь Горит Ярче

С позитивным настроем))))

Крыша Улетела

Ух ты, позитивистка какая ))))))

Во Тьме Огонь Горит Ярче

Так иначе ж никак)))

Крыша Улетела

Иначе депресняк, а это не наша тема ))))

Во Тьме Огонь Горит Ярче

Вооот))) приятно, когда собеседник в теме))

Мария

Мастер Поцелуев Вам ответил очень ёмко и со знанием вопроса

Крыша Улетела

Так я к этому и клонил ))))

..

ну не знааааю... Наверное если бы было можно, уже сделали бы.

Крыша Улетела

Вай!!! да ты умница оказывается 😂

..

Да кто тут сомневался?))))))

Крыша Улетела

Ну был один критический момент😂🤭

..

Ерунда.)

Крыша Улетела

Да конечно!!! С кем не бывает 😁

Alone In The Dark

Магия и физика давно е дружат это и есть уже)) Еьалаййтер((

Alone In The Dark

Это уже выражение))

Где Ты Там И Я

Без проблем, только шар будет сделан из двух половинок.

Крыша Улетела

Техникой интересуешься? )))

Где Ты Там И Я

🖼и не только техникой.))

Крыша Улетела

Оу!!! Колка дров это круто ))))

Где Ты Там И Я

На заказ, для ЕС.))

Крыша Улетела

Ну да... зеленая энергетика и все такое )))

Котэполомалось...

Не сильна в физике но помоему получится антиграв)))

Котэполомалось...

Здесь есть почти тезка)

Крыша Улетела

Может быть... ну пока не сталкивались )))

Гибадулин Владимир

Полюс внутри изменится по любому, это же ФИЗИКА.

Крыша Улетела

Это отвлекающий маневр ))))

Гибадулин Владимир

Можно подумать, что средства на новую крышу собираешь, проще говоря побираешься. ))

Крыша Улетела

С чего бы? Вроде повода не давал ))

Гибадулин Владимир

Проехали.

Майя Петрова

Физика никогда не была моей сильной стороной...

Крыша Улетела

Тоды прощается🤭

Котя (Он))

Думаю,что можно..только что с ним потом делать?

Крыша Улетела

С чего он притянется, если полюсы одинаковые? Пусть даже магнитная сила будет разная. Лишь бы она компенсировала вес шарика )))))

Котя (Он))

ВООТ!!Вы и ответили на этот вопрос!!ведь полюса и у внутреннего и наружнего -идеальная сфера,значит баланс возможен только при нулевой гравитации,то есть в космосе(с натяжкой,там тоже действуют силы притяжения планет

Крыша Улетела

При стационарном режиме возможно и зависание , когда сила отталкивания снизу компенсирует силу тяжести шарика ))))

Котя (Он))

Но вы же геометрию силовых магнитных линий никогда не сможете сделать такой,чтобы она учла и силу гравитации и равное притяжение шарика вверх и по всем параллелям сферы..это можно только теоретически сделать

Крыша Улетела

От чего же... можно намагнитить с любой расчетной силой)))) в пределах разумного эксперимента, конечно )))

Владимир Беккер

Нет конечно.Шар тоже будет иметь два полюса.

Ирина

а зачем это надо?порвет ведь или вывернет

Крыша Улетела

Склеим😂

Ирина

😁🤷‍♀️