Парцифаль Из Монтсальвата

«Стоял на дворе ящик. Подошли звери к ящику, стали его осматривать, обнюхивать и облизывать.
А ящик- то вдруг — раз, два, три! — и открылся. А из ящика-то — раз, два, три! — змея выскочила!
Испугались звери и разбежались. Один ёж не испугался, кинулся на змею и— раз, два, три! — загрыз её. А потом сел на ящик и закричал: „Кукареку!“
Нет, не так! Ёж закричал: „Ав-ав-ав!“
Нет, не так! Ёж закричал: „Мяу-мяу-мяу!“
Нет, опять не так! Я и сам не знаю — как.
Кто знает, как ежи кричат?»

–4
Ответы
Valentin Garmanov

Кафе пpи зоопаpке.
Дама, заказав кофе c пиpожным, cлyшает cпоp, котоpый ведyт
междy cобой тpое pабочих в cиних комбинезонах.
- Да вы чего? - говоpит один. - Это cложное cлово.
А пишетcя оно так: "хвpyхт"!
- Hy, нет! - отзываетcя дpyгой. - Его нyжно пиcать чеpез
два "y": "хвpyyхт"!
- А по-моемy, вы оба пyтаете, - гоpячитcя тpетий. - Пpавильное
напиcание такое: "фpyхт"...
Дама допивает кофе, доедает пиpожное, pаcплачиваетcя и, пpоходя
мимо cтолика pаботяг, cтpогим голоcом бpоcает:
- Джентельмены! Еcли вы не поленитеcь и поcмотpите в любой
cловаpь, вы cможете найти там единcтвенно пpавильнyю веpcию.
Это cлово пишетcя "фpyкт" и никак иначе!..
- Обpазованная!.. - пpоизноcит ей вcлед один pабочий.
- Да-а, гpамотная тетка, cpазy видно, - cоглашаетcя втоpой.
- И вcе pавно, - возpажает тpетий, - готов cпоpить на ящик пива,
что она ни pазy в жизни не cлыхала, как пеpдит cлон!..

Парцифаль Из Монтсальвата

Вы понимаете что этот текст написал гений?

Valentin Garmanov

Вы про свой текст?

Парцифаль Из Монтсальвата

Это не мой текст, это один из коротких рассказов Даниила Хармса, а как известно , Хармс гений

Василий Тимощук

думаю, что он - как то хи тро фыркает...

Василий Тимощук

а, кто так решил то ?!

Парцифаль Из Монтсальвата

Ну сами посудите, умереть от голода в тюремной психушке

Василий Тимощук

а, за что его туда ?

Парцифаль Из Монтсальвата

Война, арест и смерть
В конце мая — начале июня 1939 года Хармс написал повесть «Старуха». Многие исследователи считают это произведение главным в творчестве писателя. После завершения повести наступил творческий кризис, и Хармс почти ничего не писал несколько месяцев. А осенью 1939 года стало не до этого: 1 сентября началась Вторая мировая война. Для Хармса это было сильным психологическим ударом. Он был человеком, абсолютно чуждым армии, совершенно неприспособленным к военной сфере.
Неизбежность мировой войны, в которую будет втянут и Советский Союз, стала ясна для Хармса сразу после того, как Германия напала на Польшу. А это означало, что понадобятся солдаты, начнется мобилизация...
И Хармс принимает меры. Он решает симулировать психическое заболевание, которое освободило бы его от призыва. В начале сентября 1939 года Хармс изучает и частично конспектирует несколько серьезных медицинских книг о психических заболеваниях. Подробно выписывает основные психические заболевания и их симптомы. Подает заявление в Литфонд с просьбой о помощи в связи с психическим заболеванием. 22 сентября правление Ленинградского отделения Литфонда рассматривает это заявление и удовлетворяет его. Было принято решение об устройстве писателя в стационар, а также о выдаче ему в качестве «пособия по нуждаемости» 500 рублей.
29 сентября Хармс ложится в нервно-психиатрический диспансер Василеостровского района, располагавшийся по адресу 12-я линия Васильевского острова, 39. В больнице ему был поставлен спасительный диагноз «шизофрения». «За время пребывания отмечено: бредовые идеи изобретательства, отношения и преследования, считает свои мысли "открытыми и наружными", если не носит вокруг головы повязки или ленты, — записали врачи в заключении при выписке. — Проявлял страх перед людьми, имел навязчивые движения и повторял услышанное. Выписан был без перемен».
Пятого октября 1939 года Хармс выписывается из диспансера.

Василий Тимощук

скорее его выгнали оттуда !)))

Виктор @дайвер@

Как крыса, только с иголками

Парцифаль Из Монтсальвата

Вы понимаете что этот текст написал гений?

Виктор @дайвер@

Гениальнешее произведение

Парцифаль Из Монтсальвата

Это не мой текст, это один из коротких рассказов Даниила Хармса, а как известно , Хармс гений

Виктор @дайвер@

Да я и не сомневался

Призрак

он грызун..значит пищит

Оке Ания

Фырчат (фуфты, фуфты фуфты, фу..)

Призрак

ну и фырчат... и топают как слоны!))

Оке Ания

Точно)

Наталья

Так: аууу! Лошадкааа!

Фе
Федя

Они вроде как пищат )

Сергей Павлович

они тукают и шипят.

Мария

Пищат как мыши

Парцифаль Из Монтсальвата

Даниил Хармс умер от голода в тюрьме. Великий человек !

Парцифаль Из Монтсальвата

В день его смерти я чтобы почтить память беру красный флажок и залезаю на фонарь перед водонапорной башней

Мария

Грустно тогда умер.

Парцифаль Из Монтсальвата

Мдя но умер как настоящий поэт

Мария

Ну да. Только все равно грустно.

Июнька

ПыХ пых пых

Парцифаль Из Монтсальвата

Вы понимаете что этот текст написал гений?

Июнька

Неа...

Парцифаль Из Монтсальвата

Это не мой текст, это один из коротких рассказов Даниила Хармса, а как известно , Хармс гений

Июнька

🙂

Vova Vova

че орать то ! смертоубийство рекламировать?

Юлия Пак

Как свиньи.

Владимир Федоров

Обкурился?

Парцифаль Из Монтсальвата

Вы понимаете что это гениальный текст ?

Владимир Федоров

Ага.Для наркомана.

Парцифаль Из Монтсальвата

Знаете кто автор?.

Helena Veselova

Ф-ф-ф, уф-уф

Бахром_С

Фсц фсц))}))

Юлёнка)))))

запыхтел)

🇷🇺 Анжелика*

фыр-фыр)))

О+
Орион +

Пф

Парцифаль Из Монтсальвата

Это великий текст, гениально !

Виктор Сурков

Верещат

Парцифаль Из Монтсальвата

Это не мой текст, это один из коротких рассказов Даниила Хармса, а как известно , Хармс гений

Виктор Сурков

до этого было не известно... видать не совсем гений

Парцифаль Из Монтсальвата

Однажды Андрей Васильевич шел по улице и потерял часы. Вскоре после этого он умер. Его отец, горбатый, пожилой человек целую ночь сидел в цилиндре и сжимал левой рукой тросточку с крючковатой ручкой. Разные мысли посещали его голову, в том числе и такая: жизнь – это Кузница.
Отец Андрея Васильевича по имени Григорий Антонович, или вернее Василий Антонович, обнял Марию Михайловну и назвал ее своей владычицей. Она же молчала и с надеждой глядела вперед и вверх. И тут же паршивый горбун Василий Антонович решил уничтожить свой горб.
Для этой цели Василий Антонович сел в седло и прихал к профессору Мамаеву. Профессор Мамаев сидел в саду и читал книгу. На все просьбы Василия Антоновича профессор Мамаев отвечал одним словом: «Успеется.» Тогда Василий Антонович пошел и лег в хирургическое отделение.
Фельдшера и сестры милосердия положили Василия Антоновича на стол и покрыли простыней. Тут в комнату вошел сам профессор Мамаев. «Вас побрить?» – спросил профессор. «Нет, отрежьте мне мой горб»,– сказал Василий Антонович.
Началась операция. Но кончилась она неудачно, потому что одна сестра милосердия покрыла свое лицо клетчатой тряпочкой и ничего не видела, и не могла подавать нужных инструментов. А фельдшер завязал себе рот и нос, и ему нечем было дышать, и к концу операции он задохнулся и упал замертво на пол. Но самое неприятное – это то, что профессор Мамаев второпях забыл снять с пациента простыню и отрезал ему вместо горба что-то другое,– кажется затылок. А горб только потыкал хирургическим инструментом.
Придя домой, Василий Антонович до тех пор не мог успокоиться, пока в дом не ворвались испанцы и не отрубили затылок кухарке Андрюшке.
Успокоившись, Василий Антонович пошел к другому доктору, и тот быстро отрезал ему горб.
Потом все пошло очень просто. Мария Ивановна развелась с Василием Антоновичем и вышла замуж за Бубнова.

Виктор Сурков

и это гений?

Парцифаль Из Монтсальвата

Сам Хармс эта литература живёт уже столетие

Eлена Вологжина

Фыркает

Парцифаль Из Монтсальвата

Наш лютыми свирепыми заклинаниями кидается

Ан
Анна

фыркают

Валерий Шилов

🤷‍♂️

Парцифаль Из Монтсальвата

Вы понимаете что этот текст написал гений?

Га
Гала

Фрфрфр