Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Вот, таки стесняюся спросить..если есть постояльцы, то где тада посидельцы и полежальцы????

Ответы
Zed Xiu

СЛАДОСТРАСТНАЯ ТОРГОВКА

Одна красивая торговка
с цветком в косе, в расцвете лет,
походкой легкой, гибко, ловко
вошла к хирургу в кабинет.
Хирург с торговки скинул платье;
увидя женские красы,
он заключил ее в объятья
и засмеялся сквозь усы.
Его жена, Мария Львовна,
вбежала с криком "Караул!",
и через полминуты ровно
хирурга в череп ранил стул.
Тогда торговка, в голом виде,
свой организм прикрыв рукой,
сказала вслух: "К такой обиде
я не привыкла..." Но какой
был дальше смысл ее речей,
мы слышать это не могли,
журчало время как ручей,
темнело небо. И вдали
уже туманы шевелились
над сыном лет - простором степи
и в миг дожди проворно лились,
ломая гор стальные цепи.
Хирург сидел в своей качалке,
кусая ногти от досады.
Его жены волос мочалки
торчали грозно из засады,
и два блестящих глаза
его просверливали взглядом;
и, душу в день четыре раза
обдав сомненья черным ядом,
гасили в сердце страсти.
Сидел хирург уныл,
и половых приборов части
висели вниз, утратив прежний пыл.
А ты, прекрасная торговка,
блестя по-прежнему красой,
ковра касаясь утром ловко
своею ножкою босой,
стоишь у зеркала нагая.
А квартирант, подкравшись к двери,
увидеть в щель предполагая
твой организм, стоит. И звери
в его груди рычат проснувшись,
а ты, за ленточкой нагнувшись,
нарочно медлишь распрямиться.
У квартиранта сердце биться
перестает. Его подпорки,
в носки обутые, трясутся;
колени бьют в дверные створки;
а мысли бешено несутся;
и гаснет в небе солнца луч.
и над землей сгущенье туч
свою работу совершает.
И гром большую колокольню
с ужасным треском сокрушает.
И главный колокол разбит.
А ты, несчастный, жертва страсти,
глядишь в замок. Прекрасен вид!
И половых приборов части
нагой торговки блещут влагой.
И ты, наполнив грудь отвагой,
вбегаешь в комнату с храпеньем
в носках бежишь и с нетерпеньем
рукой прорешку открываешь
и вместо речи - страшно лаешь.

Zed Xiu

Иван Тапорыжкин

Хармс Даниил ( Даниил Иванович Ювачев)

Иван Тапорыжкин пошел на охоту,
С ним пудель пошел, перепрыгнув забор,
Иван, как бревно провалился в болото,
А пудель в реке утонул, как топор.

Иван Тапорыжкин пошел на охоту,
С ним пудель вприпрыжку пошел, как топор.
Иван повалился бревном на болото,
А пудель в реке перепрыгнул забор.

Иван Тапорыжкин пошел на охоту,
С ним пудель в реке провалился в забор.
Иван как бревно перепрыгнул болото,
А пудель вприпрыжку попал на топор.

Zed Xiu

Веселый старичок

Хармс Даниил ( Даниил Иванович Ювачев)

Жил на свете стаpичок
Маленького pоста,
И смеялся стаpичок
Чpезвычайно пpосто:
«Ха-ха-ха
Да хе-хе-хе,
Хи-хи-хи
Да бyх-бyх!
Бy-бy-бy
Да бе-бе-бе,
Динь-динь-динь
Да тpюх-тpюх!"

Раз, yвидя паyка,
Стpашно испyгался.
Hо, схватившись за бока,
Гpомко pассмеялся:
«Хи-хи-хи
Да ха-ха-ха,
Хо-хо-хо
Да гyль-гyль!
Ги-ги-ги
Да га-га-га,
Го-го-го
Да бyль-бyль!"

А yвидя стpекозy,
Стpашно pассеpдился,
Hо от смеха на тpавy
Так и повалился:
«Гы-гы-гы
Да гy-гy-гy,
Го-го-го
Да бах-бах!
Ой, pебята не могy!
Ой, pебята,
Ах-ах!"

Zed Xiu

Дни летят, как ласточки,
А мы летим, как палочки.
Часы стучат на полочке,
А я сижу в ермолочке.
А дни летят, как рюмочки,
А мы летим, как ласточки.
Сверкают в небе лампочки,
А мы летим, как звездочки.

Александр Геляев

Это все тетя Хая. Давеча в приватной беседе с дядей Мойшем она по секрету посетовала, что у нее отходит к Яхве последний нерв. И шо она вся растрепана и ее бедная печень перестала воспринимать среду вокруг ее фигуры. И все из-за этих... Обманом влезли в ее большое и доброе сердце. И шо у нас где? А вот шо... Таки уговорили ее, саму доброту, взять на постой трех фиглей (одного еще нос как у Моисея с Дерибасовкой). Один постоялец, как агнец божий, но двое других... Один сидит как пархатый и пялит бесстыжие буркала не ее невинность, другой лежит непотребно как оглобля биндюжника и завывает лешим нутром. Дядя Мойша собрал собрал народ и они всем обчеством, в одну руку, приговорили их. Их отправили к ставридам в лиман, близ Балаклавы, а слова приказали всем забыть (слова эти тоже остались ставридам). Вот так все и случилось. Скажу тебе, как родной, я бы статуй поставил тете Хае близ Потемкинской лестницы

Александр Геляев

Да нет, не у тебя. Ваще у всех женсчин

Александр Геляев

Понимаю. Ты же у нас особенная. С наступающим Новым Годом!🐓🌷🌹🌷

Ал
Александрович

Постояльцы - такой народ, что, быстро сориентировавшись, мигом превратятся и в "посидельцы", и в "полежальцы", лишь бы сохранить своё присутствие в понравившемся им "квадратном" объёме...

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Так они ещё и в поедальцев превратиться могут?????????))))))))

Ал
Александрович

Достойное завершение логической цепочки!

Борис Лав

ну и закрутила ты вопрос.......................Сновидения (подписывайтесь на канал) толкует сны христианский служитель исцеления Борислав

Виктор Кованенко

сначала постояльцы.....а потом полежальцы....минут10...а потом снова постояльцы.....и можно через посидельцы.....и бязательно рюмочку до, и сигаретку после)))

John Do

это они и есть только скромно назвались постояльцами. А так они и постояльцы и посидельцы и полежальцы. А к тому же и поедальцы и поср.....цы

Александр Савич

Постояльцы перевоплощаются в посидельцев,те,в свою очередь в полежальцев , а поутру всё возвращается на круги своя... 😜

Александр Савич

Постояльцы перевоплощаются в посидельцев,те,в свою очередь в полежальцев , а поутру всё возвращается на круги своя... 😜

Юрий Степанов

это посидельцы, которые просто зашли выпить чаю, выжрали всю самогонку в доме, прилегли полежать и до утра стали постояльцами....

Игорь Белоусов

ПОСТОЯЛЬЦЫ , ЭТО КОГДА ОДИН РАЗ, ПОЛЕЖНЦЫ КОГДА НЕСКОЛЬКР РАЗ............. ПРИМИТЕ МЕНЯ В ПЕОЛЕЖАЗАНЦСЫ................НЕ ПОЖАЛЕЕТТЕ...

Игорь Белоусов

Добрыми делами , а ты не знала?

Игорь Белоусов

теперь будешь знать. а что за странное имя?

Игорь Белоусов

от тоготже.........

Володя

для начало стоя, лежа, бокам, раком, но все равно с законным бараком, ну уж потом только, как полагается все остальное ))

Геннадий Голубев

Как с похмелья: и стоять не могу, и лежать не могу, и сидеть не могу. Надо будет посмотреть, не смогу ли я висеть...

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Я спросил электрика Петрова - ты зачем надел на шею провод? Ничего Петров не отвечает, только тихо ботами качает.... Но фанатизьму нам не надо!)))

Сергей Цепелев

Я постоялец в сердце, посиделец в разуме и полежалец до смерти. А сейчас я живой человек!!! Больше не стесняйся 😉

Ир Вита

Такая шкатулочка, в которой накоплены опыт знания и умения ....и человек всем этим богатством пользуется.....

Алекс С

те шо полежальцы уже там где маакар телят не пас а те что посидельцы тоже срок мотают за всё хорошее))

Го
Горец.

Посидельцы, это те кто отсижывают в местах не столь отдалённых. Полежальцы - в больницах. Привет Лиз

Го
Горец.

Ну могу я хоть в чём-то польстить. Да уж будет мне завтра по загривку.

Го
Горец.

От любимой.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Любимые бывают и дерутся, любящие вряд ли...

Александр Бобрышев

приходят как постояльцы, трапезничают как посидельцы, а выпив и закусив набиваются в полежальцы...))

Игорь Игумнов

Посидельцы на зоне, полежальцы в больнице или в плацкартном вагоне поезда Москва-Владивосток... 🙂

Al
Alexc

посидельцы в "Крестах" , "Матросской тишине" , etc ... полежальцы - на "Ваганьковском" , "Пер ла Шез" , etc ...

Сергей Толстых

Посидельцы в тюрьме чалятся - а полежальцы на кладбище или в больничке как удобнее Вам воспринять