Ирина Славянка

А вы верите, что вышки сотовой связи безвредны? И электромагнитное излучение от них не влияет на человека? Я не верю. Специалисты невнятно убеждают, без всяких исследований.

–12
Ответы
Александр Самол

Точно вредно жить около вышек. Смартфон маломощный передатчик излучения. Но время звонка через Вашу голову проходят радиоволны высокой частоты и это точно не полезно при длительных разговорах.) Для информации - радиация это тоже радиоволна. Частота её излучения конечно значительно выше сигнала с вышки связи. И микроволновка создаёт вредное, высокочастотное излучение но оно но оно частично экранировано и кратковременно. Жизнь под постоянным слабым микроволновым излучением это например - гарантированное ослабление иммунитета, раннее старение и пр. Тем более что скорость передачи растёт. И 5Джи ещё не предел.

Ирина Славянка

Зачем мне это объясняете? Я и так знаю. Не хотите на вопрос ответить_пролистните его!

Александр Самол

Вы ещё психаните тут)). Я не обязан знать в чём вы эрудированы.)

Ирина Славянка

Я вообще не понимаю, зачем зашли пишете мне бред.

Александр Самол

Валерьянки себе накапайте.)

Ирина Славянка

Вот вообще неинтересно! По башке себе стукни!

Наталья Мельник

Когда на здание,в котором работаю, поставили оборудование сотовой связи и в разные стороны развернули антенны ,я настояла на независимой проверки безопасности.Выяснилось,что всё в норме,пока на телефон не поступает сигнал вызова.Вот тогда допустимый уровень внутри помещения превышается в пять раз.Антенны всё равно не убрали,запретили звонить и принимать звонки внутри помещения.На улицу ,разумеется,бегать позвонить никто не стал.У сотрудников активно разрушаются задние зубы,вокурат в том месте,где к щеке телефон прикладываешь.Но ничего никому не докажешь.

Дрок Виктор

Самое вредное, вреднее не бывает, для человека - жить ... От этого в конце концов все, без исключения, умирают. По сравнению с этой вредностью, остальные вредности, это такая мелочь. Ради интереса, попробуйте составить подробный список вредностей, ежедневно окружающих вас, вы удивитесь, в п.18 вашего списка будет - не работает телефон - нервотрёпка до кондрашки. п.19. Работает телефон - нервотрёпка до кондрашки от звонков банка про кредиты, мошенников ... п.20. Выкинули телефон - истерика ... Ирина не ругайся. Это я пытаюсь поднять тебе настроение.

Ирина Славянка

У меня хорошее настроение! Вы своими глупостями меня раздражаете и портите его!

Дрок Виктор

Значит таки работаешь за тридцать серебренников ... Ладно, не буду мешать.

Ирина Славянка

Я работаю нормально. Лишь бы тебе хватало денег! Дурак, коль переводишь на другую тему, когда не знаешь что ответить. Скукота с вами!

Дрок Виктор

Ладно, не кипятись ... Вредные вышки. Вреднее не бывает. Подальше от них держись. Видишь как на тебя действуют. Слова не дашь молвить. Иринка - ты прелесть.

Любимый Кот

Ирина, человеческий организм приспосабливается к разным аномалиям, к примеру если в наше время запустить древнего человека, то он просто бы задохнулся от выхлопных газов. Излучение везде и вокруг нас. оно в телефонах, в розетках, в проводке, в телевизорах в микроволновках и даже в холодильнике, если только где то в лесу его нет, куда не достаёт сотовая связь. Не надо грузиться по этому поводу, нашим внукам это точно будет безопасно.🤓

Ирина Славянка

Это так. Но если у вашего окна поставят такую вышку, запоёте по-другому.

Любимый Кот

я живу по д такой вышкой. Когда я партизанил. солдаты показали , что такое облучение. Включили радиостанцию и загорелись лампы дневного освещения привязанные верёвками к антенне. Антенны МТС не дают сигнала на облучение я сам проверял. А электрическая плита, даёт слабый сигнал.

Ирина Славянка

Не облучение, а излучение. Электромагнитное. Ничего хорошего от него нет.

Олег Чернов

Я не верю. Я знаю, что они безвредны. Я с физикой и химией дружу и знаю, что энергия волн, которые используются для сотовой связи (к стати в микроволновках тоже), не достаточна для ионизации молекул при любой интенсивности излучения. Они могут только нагреть тело. Для какого-нибудь заметного воздействия длина волны должна быть короче нескольких сотен нанометров. А в сотовой связи она сантиметры. Разница на 7 порядков!

Ирина Славянка

А почему же тогда насекомые и птицы с этих мест уходят?

Олег Чернов

А это вывод, основанный на каких-то научных исследованиях? Или просто разговоры на уровне примет о чёрной кошке? Были проведены исследования, исключающие воздействие других факторов, кроме излучения?

Ирина Славянка

Я задала вопрос, вот и отвечайте

Олег Чернов

Я отвечаю, что безвредно. И ответил довольно развёрнуто. А птицы - не аргумент. Потому, что это не факт.

Ирина Славянка

ЭМИ всегда было вредно и с чего бы вышкам быть безобидными! Мало ли что вы говорите, аргументов заверенных учёными-нет никаких.

Олег Чернов

Ну, берегитесь!

Мария Крымская

Для большинства безвредны. Но есть люди с повышенной чувствительностью к электромагнитному излучению. До сих пор не ясно, физическая это проблема или психологическая, но симптомы как при аллергии: крапивница, затрудненное дыхание, отеки и головные боли, также присутствует светобоязнь и панические атаки при длительном контакте с чем-то электрическим.

Ирина Славянка

Это уже совсем плохо, хорошо хоть редкое явление.

Антон (Ulysses)

Исследования, конечно, были. но некоторые говорят, что надо исследовать лет 300, чтобы окончательно убедиться. Излучение самого телефона, оно в десятки раз сильнее (ближе к голове), точно немного меняет рисунок энцефалограммы, но как отражается это изменение на человеке тоже никто пока не знает.

Ирина Славянка

Потому что и не изучают.

Антон (Ulysses)

изучают. горы бумаги и рабочего времени извели

Ирина Славянка

А где результаты???

Антон (Ulysses)

Для вас существует только один результат - эм излучение вредно. Всё другое отсутствие результата 🙂

Ирина Славянка

Не надо за меня решать, что для меня существует! Думаешь, умнее всех тут нашёлся? 🤣

Антон (Ulysses)

О! Ожидаемо. Переход на мою скромную персону вместо ответа по существу. То, какого результата вы ожидаете от исследований, совершенно очевидно 🙂 Не забудьте надевать шапочку из фольги!

Ирина Славянка

Сам не забудь свою шапочку, идиот!

Владимир Никитенко

Мы верим в то,что алкоголь вреден,сало источник холестерина,пальмовое масло не для здоровья,красное мясо способствует раковым заболеваниям.Мы вообще много чему верим и специалисты кричат громко,нас предупреждая.Ну вот так и живём,и с вышками связи такая же история.

Владимир Никитенко

Готовятся переходить на связь 5G,а там вышки чаще надо ставить.

Ирина Славянка

Тогда у каждого дома придётся.

Владимир Никитенко

Ну так вот и ставят.

Ирина Славянка

Ну так и плохо очень!

Владимир Никитенко

И я так думаю. А толку то.

Тёмин Андрей

Даже провода электропередач излучают электромагнитное излучение(в розетке у нас дома),кроме сотовой связи много чего ещё есть.Думаю специально умалчивают о влиянии потому,что это приносит хороший доход.

Ирина Славянка

Под ЛЭП нельзя загорать и копать огороды. А тем более строить что-то.

Тёмин Андрей

Думаю тут другая причина-есть охранная зона ЛЭП,где даже лес вырубают.А вот поднося сотовый к голове вы прикладываете передатчик,что совсем не полезно!Живём в зонах уверенного приёма ТВ,радио,всяких-разных гражданских и не гражданских сетей связи...

Ирина Славянка

Это я знаю. По тел разговариваю очень редко.

Тёмин Андрей

Живём в электромагнитном поле созданном нами,чем убиваем понемногу себя,прикольно получается?

Ирина Славянка

Очень.

Дмитрий Гурылев

У меня нет приборов. Проверить но излучение передают передающиее антенны а не принимающие а высокое напряжение на электро сетях имеется но не от этог наше здоровье страдает а от пиши что мы употребляем

Ирина Славянка

Пищу мы выбираем сами, а от вышки не убежишь и не отключишь! Не жрите что попало!

Кот Кот

Вы про вайфац подумайте район и тысяча роутеров а каждый как мини вышка... Иони не за 50 метров от вас а прям под жжжж... И мобильники тож самое
Но правда ведь вышки они выглядят страшно.)))))

Ирина Славянка

У меня вайфая нет.

Кот Кот

Хахахахаха зато у ваших соседей их 100 штук сразу

W Ser G

Интересно девки пляшут по четыре штуки вряд.. Разве вы не знаете что вышки сотовой связи запрещает закон устанавливать на жилых домах школах больницах..Вроде в 2012 это было

Ирина Славянка

Я при чём тут я???? Не я же их устанавливаю во дворах жилых домов, в садиках и больницах!

W Ser G

Пипец...страшно да-же...а во дворах.? это как ?...прям вышка высотой в 15 метров?

Ирина Славянка

Я не измеряла, стандартная высота.

W Ser G

стоп-стоп..это как? стандартная...вышка сотовой связи по ..должна быть выше стоящих зданий и на расстоянии не менее ста метров...

Ад

Для начала стоить понять - всё в современном мире представляет для человека угрозу. Камон, у нас даже воздух отравлен. Да, степень повреждений очень низкая, но она же есть?

Лис Плискен

нет конечно! давно доказано независимыми учёными что они влияют на самочувствие и настроение людей в районе охватывания тем самым упрощает возможность манипуляции ими

Ирина Славянка

Только в большинстве своём народ уповает на их безопасность!

Лис Плискен

таков народ...ему всё равно что от водки травятся им нравится и всё

Ирина Славянка

Как-то так....

Кубинец

Без вредно жить в пещере, тепло укутавшись шкурой быка, есть коренья и мясо мамонта, запивая тёплой родниковой водой. И регулярная половая жизнь с одним партнёром)))

Ирина Славянка

Всё это можно и в квартире делать.

Кубинец

был случай, когда стены дома были сделаны из материала, который оюладал излучением. юольшая часть дома померла. На заметку.

Ирина Славянка

Стены от этих вышек не спасают, а наоборот усиливают сигнал через арматуру.

Кубинец

Я о другом. Всё в этом современном мире несёт опасность для человека. Даже стены дома.

Adeptus Vaasc

Мегаэлектронвольт. Еденица измерения энергии частицы. МЭВ. Космическое излучение в сотни и тысячи раз мощнее наших передатчиков 4 и 5G. Не померли же за 40 тысяч лет?

Al
Alone

те же специалисты также убеждают в абсолютной безвредности ковидных вакцин для человека... при том, что те же вакцины временами лихо побочек могут подбросить...

Al
Alone

то же самое... семейная врачиха кстати после прививки крепко пожалела, что не дала отвод... пошутил я над ней, что с учётом специфики ЧЮ её почему то слегка напрягло...

Ирина Славянка

Надеюсь, что так напрягать с прививкой больше не станут.

Al
Alone

им деваться уже некуда. врачи скоро кончатся иначе...

Ирина Славянка

Ладно, не будем говорить о плохом. Хорошего дня!

Al
Alone

спасибо)

Фи
Фио

Если взять в глубь вопроса, то аппараты мобильной сотовой связи гораздо вреднее так как находится гораздо ближе чем вышки ловящие лучи связи

Ирина Славянка

Это если часто звонить, ведь телефон прижат к голове.Авышки наставлены у жилых домов очень близко и излучают 24 ч в сутки.

Eduard Prokopev

Куча исследований, для нас безвредно! Когда рядом с антенной то да, к вечеру голова гудеть начинает.. я сам в мобильной связи, поэтому говорю

Ирина Славянка

Антенны ставит очень близко к жилым домам, излучение от неё постоянно, стены не спасают!

Eduard Prokopev

Не переживайте, излучение электропроводки уже действует на вас!

Ирина Славянка

А больше всего на тебя!

Евгений Колесников

Мне церкви больше мешают - отупляют и без того тупой народ, а по сотовой связи я общаюсь с 1999 года и до сих пор живой и ничего не отвалилось...

Ирина Славянка

А чем и кого церкви отупели? Сейчас истинно верующих и нет. Приходят раз от разу свечки поставить. Вам чем это мешает?

Евгений Колесников

Ну можно было-бы библиотеку или авиакружок открыть, а то куда не плюнь - копилка РПЦшная...

Ирина Славянка

Библиотек тоже хватает, тем более, многие перешли на электронные книги. А кружкИ есть при школах, не понимаю, чего хотите.

Евгений Колесников

Нету кружков при школах и библиотек нет...

Ирина Славянка

Хорош бред нести!