Н*
Наталья ****

В одной притче, сказано, что даже годичные кольца на дереве во времена войны изменяли форму ( более кривые, толстые). Неужели «толстокожесть» Свойствена только человеку?

Ответы
Павел

Не знаю насчет притчи, но совсем недавно услышал мнение, что эти самые годичные кольца хранят в себе информацию о происходящем вокруг - т.е. это нечто вроде компакт-дисков, о как. А насчет толстокожести человека - вполне согласен - глядя на историю прошлую и нынешнюю, да и вообще, так...

Н*
Наталья ****

Очень интересная версия!!! Спасибо, мне Ваше мнение близко!

Владислав

Инерционность,ведь если не сопротивляться то нет деятеля отдельного,он отдельный лишь в сопротивлении,которое основа личности и причина неадекватности

Н*
Наталья ****

Горе одному, один не воин ☺️

Владислав

Поэтому опа и уже толпа из себя родимого,можно и в морду дать и трахнуть,вах разнообразие вариантов

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это влияние космоса на людей... не от войны кольца кривятся... война и кольца .. и прочее все от влияния космоса.. Солнца конкретно его активности..

Александр

Примерно за 21 день формируется любая привычка,или привыкание к чему угодно.Если не убивает,конечно.Такие вот мы приспособленцы.

Н*
Наталья ****

А на меня эта теория не действует, за 21 день ничего не приростает

Александр

Это физиология...У всех так.

Sa
Samson

Врядли на это повлияла именно война - скорее создала условия для возникновения "побочных эффектов"?

Н*
Наталья ****

Это отговорка?

Sa
Samson

Всё может быть. Но скорее - "биология"?

Н*
Наталья ****

Хорошо, принимается!

Ол
Оля

Не поняла) Сами только что привели пример про дерево и спрашиваете " ....... только человеку"?))

Вася Пэтренко

Наверное татаре о деревья бились головой , вот кольца и скривились!!)))

Н*
Наталья ****

😂😂😂😂ох, вы и артист!

Вася Пэтренко

А как тогда? Война на западе , кольца кривые в Сибири))))🌹

Н*
Наталья ****

Быть добру!!!!

Вася Пэтренко

Героям слава!!))

Владимир Никитенко

Это,наверное,можно определить узнав,где годичные кольца у человека.

Н*
Наталья ****

Было бы любопытно

Владимир Никитенко

Любопытно.Удачи Вам.

Эрика Михальченко

Толстокожесть свойствена только человеку и я через это прошла сама

Н*
Наталья ****

Печальный опыт?

Эрика Михальченко

Да урок на всю жизнь

Н*
Наталья ****

Счастья вам, быть добру!

Эрика Михальченко

Спасибо и вам всего хорошего Не будьте толстокожими даже если вас обидели

Н*
Наталья ****

Стараюсь!

Бегущая По Волнам

иногда даже у толстокожих нарушается защита и кожа трескается😄

☮Зеркало☮

"В одной притче сказано...", а на заборе тоже много чего написано...

Н*
Наталья ****

У каждого свой источник информации

☮Зеркало☮

Только достоверность одинакова...

Н*
Наталья ****

Спорно

☮Зеркало☮

Поверьте, я видел столько лжи, особенно во всяких душещипательных, нравоучительных историях, что знаю, о чём говорю.

Н*
Наталья ****

В притчах всегда есть зерно для размышления , в отличии от заборных перлов

☮Зеркало☮

Далеко не всегда.

Андрей -

естественная реакция организма - защита ради самосохранения.

Nikolai Garskov

Не вижу логики в Вашем вопросе. Поясните мысль свою, плиз...

Н*
Наталья ****

Фабула притчи думаю в чувствительности природы, а нам иногда свойственно отстраняться от реальности и не замечать чужой боли

Nikolai Garskov

Ах вот оно что! Отвечу как думаю. Вся природа она напрямую подвержена природному воздействию. А человек все воспринимает через чувства или душу, если хотите. И там все амортизируется. Потому у флоры и фауны существует мимикрия, а человек меняк=ется в разы медленне под природными воздействиями. И Вам в заключкние из Окуджавы:
​В склянке тёмного стекла Из-под импортного пива Роза красная цвела Гордо и неторопливо. Исторический роман Сочинял я понемногу, Пробиваясь, как в туман, От пролога к эпилогу. Припев: Каждый пишет, как он слышит, Каждый слышит, как он дышит, Как он дышит, так и пишет, Не стараясь угодить... Так природа захотела, Почему - не наше дело, Для чего - не нам судить. http://song5.ru

Н*
Наталья ****

Спасибо, милый собеседник! Такой доходчивый аргументированный и красивый ответ!

Nikolai Garskov

Пж -та!)))

Мария

😉 меняется природа , деревья подрастают и Николаем - Страдиваря овладевает ))) Кому всё древесина, а кому гитара ... Кому-то флора фауна,кому-то Окуджава )))

Nikolai Garskov

...Еще Митяева я обожаю!)))

Москвин Андрей

Человеку свойственна человечность ,остальное патология

Н*
Наталья ****

Правильно! Спасибо!

Москвин Андрей

Вам спасибо

Зарина Аванесова

не всем конечно,но есть такой момент у отдельных особей.

Сергей К.

животные есть такие которые отличаются кротким нравом

Н*
Наталья ****

Кто они?

Сергей К.

Носорог очень толстокожее животное ... но бывают моменты когда к нему лучше не походить ... а так характер не пробиваемый им даже слоны дорогу уступают потому что они флегматики бредут прямо и не сворачивают

Н*
Наталья ****

Спасибо за ликбез

Ан
Ангел

Ты говоришь такие фразы,
Что вновь желание встает.

Ан
Ангел

естественно-Женщинам нужны, конечно, ласки,
Тихие, волшебные слова,
Чтобы им рассказывали сказки,
И кружилась, чтобы, голова.

Н*
Наталья ****

Я Вас освобождаю от этой повинности

Ан
Ангел

Но у женщин тоже есть желанья,
Ведь природа требует свое.
И они приходят на свиданье,
Подобрав эффектное бельё.

Н*
Наталья ****

Я с Вами теряю свои тайны, а мне бы этого не хотелось

Ан
Ангел

И движеньем, волнующим сказочный мой полусон,

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Слонам.,носорогам,крокодилы ещё с толстой кожей)))

Н*
Наталья ****

Дальний восток, Благовещенск

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Понятное дело.Часов восемь разница наверное....

Н*
Наталья ****

Шесть

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Как день прошёл?)

Н*
Наталья ****

Хорошо. На работе перед Новым годом особенно суетливо, после была на танцах( сегодня была зумба-латиноамериканские танцы), так расслабилась, что где-то забыла Форму, утром разбила стакан, пришлось сейчас собирать стекла, получила предложение о новой работе, денек удался

Акрам Кучумов

мы чувствует апосля....животные предварительно....

Эгей Чакрян

ДЕРЕВО КАК ЧЕЛОВЕК И ЕЩЁ БОЛЕЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНЕЙ