Грейсвандир

величие - это идеологическое рабство ущербных, которые жрут темноту в иллюзии последней и отчаянной, что они еще что-то значат?

Ответы
Mister Farid

Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья. © (отрывок)

Mister Farid

всегда задумывался именно над этим отрывком

Грейсвандир

так и глисты любят "родину" свою, мухи навозные - чего дадено, того не поменять?

Mister Farid

я как-раз в этом отрывке вижу совершенно другой смысл, будто бы автор пытается, но не в силах проникнуться этим самым, якобы, "величием"

Mister Farid

слава, купленная кровью - максимально далёкая от "величия" строка

Грейсвандир

я понял, о чем вы... согласен - поэтический диссонанс, - одним в нем видится одно, другими - общая картина

Змея)))))))

От скудоумия пороки, от бесстыдства мрази. За сим и тот, когда из грязи в князи и карлик Ладе предпочтëт конечно, Джип, ему седлом на жопу жмëт величественный нимб.

Грейсвандир

закусила удила? - ими теперь тебе и питаться)

Змея)))))))

Протрезвей, потом мне отвечай. 🤣🤣🤣

Грейсвандир

ну, вот еще)... сюжет красок тогда лишится)

Змея)))))))

Ох ты ж). Нравятся не тупицы! Молодец! Одобрямс))))

Александр Богдан

"Слава им не нужна и величие
Вот только кончится под крыльями лед,
И найдут они счастье птичье
Как награду за дерзкий полет."

Грейсвандир

эвана)

Dima_1_Го

"Сыны человеческие это суета, и сыны мужей, лож , если поставить их на весы все они вместе легче пустоты" Библия

Грейсвандир

наверно

С…
Светлана …

А возможно величием обладает тот, кто стоит над идеалогическими рабами? Нет? Упростила для себя глупенькой...

Грейсвандир

так и вот - откровение грядет для этого народа-сброда)

С…
Светлана …

По мне бы не хотелось, но так действительно будет

Грейсвандир

принято)

С…
Светлана …

Спасибо за приятную(полезную) беседу)

Грейсвандир

и тебе)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

О великих часто вспоминают лишь тогда, когда они затмились. Иногда и горевать начинают по этому поводу

Адик Опасная

Зачем так красиво описывать человека который пытается самоутвердится за счёт других?

Грейсвандир

речь в описании не была об отдельном человеке, если вы изначально не пришли с намерением извратить смыслы)

Адик Опасная

Тогда я промолчу. Ибо не до всех доходит что хотел сказать поэт..)

Грейсвандир

мне просто интересно насколько вы можете быть опасной)

Адик Опасная

Ой тогда можно изобрести нам с вами машину времени, вернутся на лет 12,13 назад и спросить у той курицы что в ней опасного)) бгг я только восстановила акк и залипла тут на ваших вопросах)

Грейсвандир

ну, конечно... уверен, что именно так все мило и было)

Алексей Казарин

Величие это когда душа становиться мудрее разума и жизнь понимаешь не так как другие

Грейсвандир

хм... душа мудрее разума🤔

Ку
Кубаночка

Особенно это величие тех, кто решил что ОНИ родили Христа.. Вы их имели в виду?🤭

Грейсвандир

нет, я больше тебя имел в виду😁

Ку
Кубаночка

А я тебя даже в виду не имела!! Ибо приторно...🤒

Грейсвандир

принято)

Fedor Shkenev

Величие-это характеристика, которой НАГРАЖДАЮТ ЧУЖИЕ. Да не парьтесь Вы так

Грейсвандир

просто развлекаюсь)

Лиса

Велико лишь то, что долговечно, долговечно лишь то, что справедливо.

Грейсвандир

ладно, уговорила - со стула упал)... но, со смыслом согласен

Лиса

своровала я )) плагиатничаю)) всего лишь цитатку тиснула. но если по философски смотреть на тему величия а не что то конкретное иметь в виду то моя цитата более подходит к определению))

Грейсвандир

она более подходит в универсальном смысле, а моя более подходит в конкретном - для России)

Дозморова Мария

Отец мой говорил: "Чем мельче человек, тем выше у него жажда власти!"

Грейсвандир

об том и речь - отец ваш был мудрым человеком

Дозморова Мария

Я его часто вспоминаю!

Грейсвандир

принято)

Капитанская Дочка

точно.Вот сейчас, этих "вяликих" мордой в грязь и тыкают наши.

Грейсвандир

принято)

Капитанская Дочка

ну хоть ты принимаешь)))

Грейсвандир

ради развлечения в вашем случае)

Капитанская Дочка

да хоть как

Грейсвандир

Украина победит.. свобода священна, рабство - ущербно)

Бу
Бумеренг

Все чувства на СВЕТЕ, ни обходят нас всех, Выбор за нами😊

Ирина Чарикова

Я бы добавила: хорошо организованной иллюзии.

Грейсвандир

поправка принята)

Лукас Шакал

граждане Рима и Эллады, с вами не согласны.

Грейсвандир

ой)... до них довелось достучаться - потому, что они-то хоть были свободными)

Ирина Петрова

Вот завернул. Сам- то понял, что написал?

Грейсвандир

другие поняли, тебе вот меньше с собою повезло)

Инна

ВЕЛИЧИЕ-это РОССИЯ. ЭТО-тебе не ПОНЯТЬ.

Грейсвандир

что, собственно, и требовалось доказать)

Аламути

Надо же, без ошибок написано... Как так?

Грейсвандир

кто о чем, а вшивый о бане)

Аламути

А вот это уже здравая мысль )

Грейсвандир

здравая мысль - чем не мыло?)

Ев
Ева

Будьте проще, народ к вам и потянется

Грейсвандир

нахуй тот народ... мне ближе граждане с самосознанием нежели плебейская масса нелепая, которая слушает Киркорова и Путина) - обе свежести для унитаза народного)