Ку
Кубаночка

. Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка - это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!" Чуть позже в мышеловку попалась змея - и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах. И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют! Мораль: Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове ... Согласны?

Ответы
Ирина

Когда-то вождь всех народов В.И.Ленин изрёк такую фразу: "Жить в обществе и быть свободным от обществ нельзя "Очень даже подходит к Вашей легенде(или притче).Невозможно оставаться в стороне от каких-либо событий,, где бы они ни происходили, особенно если касается твоей страны и ее судьбы.

᠌ ᠌

Беда тут в том, что беспокоит это кого-то кроме мышки или нет, никак не повлияет на судьбу других съедобных питомцев…

Мышь имеет иллюзию свободы и выбора, находя пропитание в хлеву с теми, кого заведомо хорошо кормят на убой.

Андрей Ванеев

воробей летел-замерз- упал в теплую коровью лепешку-отогрелся вылез и зачирикал- был съеден проходившей мимо кошкой.Мораль: Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове ... Согласны?

Ку
Кубаночка

Я бы из этой притчи вынесла другую истину👉Если вляпался в дерьмо, то сиди тихо и не чирикай!😉

Андрей Ванеев

не удивил😍👍

Лоуренс Аравийский

А если бы они посочувствовали?
Сидит ворона с сыром... Пробегает Лисица:
- Ворона! А ты пойдешь а выборы?
- ДА! - и сыр выпал...
Ворона думает "А скажи я НЕТ - что бы изменилось?"

Алексей Генералов

В целом - согласен. Ситуация (жизнь) иногда выкидывает нам такие номера, что остается только удивляться.

Пан Стефан

Согласен. Мы все тесно взаимосвязаны друг с другом, хоть и не всегда понимаем эту связь.

Григорий

Это то да, но как же змея, будучи продырявленной капканом, укусила жену фермера🤔

Сергей Никифоров

Григорий, вы мышеловках видели? Там есть дырокол?

Григорий

Нету, у мышеловки нет.. капкан просто на ум пришёл 🖼 подзабыл что он и мышеловка разные

Сергей Никифоров

Я это и предположил, поэтому решил уточнить.

Улугбек

Спасибо, за напоминание... С нацизмом надо в зародыше бороться!!!☝️

Игорь

Хатаскрайность, всегда чревата расплатой☝️🤓

Ку
Кубаночка

А ведь сильнее всего горят именно крайние хаты...

Игорь

Само собой

Пр
Продолжай

ага...🏃‍♂️пойду спрячу скалку и сковородку

Пр
Продолжай

может я перестраховался?...так то я ващето холостой🤔🙄

Ку
Кубаночка

Думаю, что не повредит лишняя страховка!😉

Григорий Шапиро

100%!Самое страшное чувство - равнодушие...

Геннадий Смольков

Мышь рассказала курице? Или смс послала?

Василий Тимощук

согласный, я ... но, к чему бы Вы это ?!

Ку
Кубаночка

Все притчи имеют одну цель👉чтобы порассуждать...😉

Василий Тимощук

не каркай ! ))

Анна

Да. Россиянам бы стоило задуматься

Анна

Ещё как могла бы сбе позволить. Когда в стране 140 миллионов,то уж вылизать одну область( правда вы этого и не сделали, повторюсь что та же Польше живёт богаче,чем Крым) даже вы теоретически потянули бы.

Ку
Кубаночка

Поляки всегда были продажны, а продажные девки всегда живут лучше порядочных..Правда, не очень долго ТАК живут😜 Сейчас амеры их с баланса скинут🤭 вот тут то они и взвоют😉 Они и так уж стараются, стараются амерам угодить..И в глазки им заглядывают.. И на все они готовы..Даже на войну готовы.. Только умирать будут обычные люди, а элита, как и жена ЗЕ, по заграницам отсиживаться..Ой и дурни вы..пипец какие!🤣 Ладно,мне пора ужин готовить..До вечера😉

Анна

Ну и нацизм же у вас в голове... Это надо же,взять и обозвать целый народ.... Просто мерзость!!!!

Ку
Кубаночка

Так поляки таковые и есть.. Жила моя подруга в Польше десять лет пока муж служил, рассказывала какие они слабые на передок🤭

Анна

Да,Россию пора судить. За дурость и нацизм. Махровый. А ещё за убийства на Украине мирных граждан. Мне больше не хочется общаться с вами,человеком Гитлера. Противно. Ну и по теме.. Польша, это не самое развитое европейское государство. Я просто хотела пощадить ваш мир. Остальные живут ещё лучше,чем Польша. Вы их всех запишите в проститутки? Впрочем кажлый судит по себе и своему уровню морали. У вас он отвратительный.

Aлексей Бекк

Мораль, скотину и держат для мяса!!

За
Заря

Очень, очень тонко и жизненно.

Dan Bongо

Какая поучительная история....

Y. V.(George)

ДА! ХОРОШАЯ ПРИТЧА.👏🤝👍

Ку
Кубаночка

Спасибо!!!

Y. V.(George)

🖼🤝👍👌

Котэ Живущий На Излучине

Теперь жить и бояться🤭

Ку
Кубаночка

Нужно просто не быть равнодушным..И все...

Котэ Живущий На Излучине

Сути не меняет. Надо мышеловки убирать)))

Владимир

да но по голове не надо