Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как вы считаете,люди с одинаковыми интересами и мировоззрением чаще вместе в общении,дружбе или по жизни? Или все таки единство противоположностей - лучший вариант союза?

Ответы
Михаил Ставицкий

чет как то странно с формулировкой. чаще спутника выбирают со временем одноклассники дружили с детства работают вместе люди которые настолько привыкли к друг другу что штамп в паспорте это не знаменательный день. может быть слышала стерпится слюбится это к тому что даже если нет чувств но по определенным причинам вы в браке вынужденном со временем вы привыкаете к друг другу на столько что боитесь потерять потому что не видите будущего без него вы дополняете друг друга пологаетесь привыкаете и именно это называют любовью а настоящую любовь которая изпепиляет без остатка любовь в которой так тебе хорошо которая тебя пьянит без стакана и как это не было печально которая беспощадна обсолютна ко всем за которую ты будешь долго расплачиваться невероятной болью но поверь мне это стоит того если ты встретишь её ныряй в неё и наслождайся каждой минутой ты сразу поймешь что это она не ругайся не пытайся сопротивляться купайся наслождайся и помни любовь скоротечна не строй планов всё рухнет кто любви не знает легко бросается словами ошибочно думает что любовь это холодный расчет. кто горел, того уже не подожжешь. я падший ангел. мысли о суициде начинают посещать чаще чем два раза в день

Сергей Сосновский

Закон единства и борьбы противоположностей есть закон универсальный и он проявляется буквально во всём, следует только внимательно присмотреться. Даже завидное единство взглядов, интересов и прочего, что, возможно, может иметь место у некоей гипотетической пары, находящейся в состоянии определённой гармонии, оно тоже находится в оппозиции к окружающему миру с характерной для него дисгармонией и полярностью взглядов и поступков. А посему единство противоположностей – это не лучший вариант союза, но, скорее, вариант борьбы, где через вновь и вновь возникающие противоречия происходит своеобразный непрерывный процесс развития и совершенствования той или иной системы взаимоотношений, где с одной стороны, выступают интересы вышеуказанной гармоничной пары единомышленников, а с другой – объективные ограничения окружающего мира, накладываемые на любые формы взаимоотношений.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.

Александр Шевский

Как на это посмотреть? Я по натуре хулиган и обманщик, а воспитывался в строгости. От драк отучен поркой. Сейчас скромный и воспитанный, а иногда так хочется быть посвободнее. Смотрю на "таких" девчонок, какими бы мы были хорошими друзьями или парой. А уроки детства(шрамы воспитания) как кандалы решают за меня мой путь жизни. Вот и ковыляю по жизни среди чужих интересов. Свой среди чужих и чужой среди своих. Мир многогранен и найти в нем свою противоположность очень трудно, как и свою грань.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я тоже считаю,что смотреть в одну сторону гораздо лучше,чем в противоположные. Это только в дозоре хорошо,в противоположные,чтоб не пропустить врага.

Александр Шевский

В данном случае своих уже нет. Или Вы, Ляся, думаете, что мне повезёт найти такую же "перевоспитанную" хулиганку?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все рано или поздно обзаводятся умом,за исключением , кто в местах не столь далёких.

Александр Шевский

Там тоже приобретают ум, вот только он называется "задний". Слышали выражение: "Задним умом крепок"? Так это про те самые места и есть. И, это, не в обиду, правильнее говорить "в местах не столь отдаленных".

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да без разницы. вы же поняли о чем я.)

Юрий Васильев

у меня друг с которым последнее время года 3 мы похожи одни интересы я его втащил на сплавы и туризм, общая любовь к алкоголю еще присутствует, из похожих семей образование высшее, работаем не руководящих должностях, технари и темперамент медленный, но есть друзья где именно единство противоположностей☺️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Безусловно.

Юрий Васильев

☺️ а пока надо жить и радоваться

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Никто умирать не собирался.

Николай Зинкин

А вы не замечали что первый вариант наиболее распостранен в тесных творческих коллективах,а с друзтями взаимоотношения по второму варианту?А еще есть другой прикол-когда люди знакомятся у них у каждого свои интересы,а в семье прожив достаточно долго многие вещи ими воспринимаются одиноково

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну возможно,если в семье интересуются интересами друг друга. Вот у меня так и не получилось,потому что мои интересы сочли глупыми и второстепенными. Но у меня и все подруги со схожими со мной взглядами.

Николай Зинкин

Жалко что на вашем пути не попался человек который смог бы вас понять.Ну да не всем мужчинам это дано к сожалению,в прочем как и не всем женщинам

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего. Все хорошо.) Выводы и опыт полезен всегда.

Николай Зинкин

и с этим не поспоришь

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо)

Кайса

Мне кажется, это палка о двух концах... Если находится постоянно с тем, кто похож на тебя - станет со временем скучно. С противоположностью интереснее, происходит множество сюрпризов и открытий, но нередко возникают конфликты, пусть и не серьезные, но тем не менее.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Был опыт. Разногласия во всем. Это только рушит отношения.

Кайса

Видимо, у каждого по-своему.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно. Тут тоже мнения разделились.

Кайса

Понятно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Удачи вам!🌺 🌺 🌺

Кайса

и Вам!)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.

Бес Путный.

Из облака дождь-остановлен стопкадром,
солнце в росе-великое в малом,
в вечности миг-щелкнул затвор,
крик в тишине-выстрел в упор.

Бог живет в детском капризе,
а дьявол прячется в пляске теней,
но это две стороны одной медали
в единстве противоположностей.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Принято к рассмотрению.)

Gurza

Наверное, в дружбе))находиться в отношениях с человеком, во всем этом похожим на тебя...скучно)))единство противоположностей....вот тут сомнительно)))образно, люди должны говорить на одном языке, понимать друг друга))иначе споры окажутся не разрешимыми

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот как раз и разобщает. А вообще.Для кого как. Тут разделились мнения.

Gurza

Разумеется, разделились)каждому свое)) мне нравится спорить с мужем))не вызывает удивления вопрос " за или против биткоинов", хотя мнения противоположные)и так почти во всем)если не будет такого общения - утонете в бытовухе.... Кому-то как раз это и нужно для спокойствия, но не всем ведь)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А вот у меня как раз моих доводов не слышали,это все и решило.

Gurza

Бывает и такое, конечно...злит безмерно, но в чужую голову ведь не вложить свои мысли, нужно заставить прийти к правильным выводам самостоятельно, подтолкнуть) чуть терпения)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот не вложить конечно. Я думала,что у всех так.Но потом я узнала как бывает. И поняла разницу.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Подобное к подобное, единственное что есть. А в том насколько дебильная мысль насчет "Противоположности притягиваются" ты можешь убедиться просто попробовав построить отношения, с реально противоположными тебе качествами в другом человеке.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я поддерживаю. Всё пройдено.

Тот Самый Команчи.

да, действительно, противоположности притягиваются с огромной силой из-за всего нового и непривычного, но это всё очень быстро надоедает, даже начинает раздражать, а схожие притягиваются медленно, набирая силу и их союз гораздо прочнее.

Наоба Вашидома

Если не будет первого - не будет и взаимопонимания )) А там и до потери уважения - рукой подать ))) ...
А поскольку абсолютно одинаковых людей не существует - второе всегда с нами (в разных объёмах) )) И незачем делать из него культ ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да.Лучше когда схожие в чем-то.

Александр Михайлов

Мне кажется, у людей должны быть общие интересы, а также качества которыми они могут друг друга дополнять, т.к. Нельзя все уметь. А без общих интересов вообще нет будущего. В семье это может быть ребёнок, в бизнесе общая цель.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да.Конечно, вы правы.

Андрей

Леся у Вас ошибка.вы тематику жизни и дружбы воосоеденили.Был бы я богом гореть Вам и покажите мне учителя кто вам философию хотябы практики преподавал?Я не Янычар,но порву за Русский.Я не учитель,я солдат Русской армии.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не нужно.

Андрей

Конечно,конечно испугались калеку.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я общаюсь с каждым кто идет на диалог. Но есть одно но.

Андрей

Вот это и называется ваша проблема.Я вам благодарен за беседу.Было приятно.Удачи.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. И вам всего хорошего.

John Simon

всегда по разному)))) с людьми тех же интересов интересно проводить время, но это не означает, что они будут хорошими друзьями, и наоборот, совсем противоположный Вам человек может стать очень даже хорошим другом))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мнения разделились.)

John Simon

почему?? до меня не разделялись? и как же шрокие массы думают? а главное, Вы как думаете?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так до вас и разделились.))) Я думаю.что с похожими лучше. был опыт с противоположность,она только вызывает раздоры.

John Simon

ну не знаю)))) всякие знакомые есть))) я же тоже по опыту и отвечал)))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. Ответ принят.

Андрей Филиппов

Интересы, характеры, общение, дружба,хоть противоположности или единство - это всё второстепенно и точного ответа не будет. Всё решит штамп в паспорте - смогут быть вместе или не смогут - как итог: жизнь проверит!

Константин Хомицкий

Лично я🙂что это всё не прогнозируемо и не поддаётся никакому объяснению😉и носит чисто индивидуальный характер.😁 иногда думаешь а что у них общего😲или наоборот они так похожи😉 🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может и не прогнозируемо. Но каждый может предпочесть свое.)

Vladimir Demchuk

хмммм...интересный вопросец!)) на мой взгляд единство мнений, взглядов и интересов- лучший союз (именно серьезных отношений); и чем больше точек единого соприкосновения- тем он будет крепче (союз)😌

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Да. Я такого же мнения.

Атрощенко Дмитрий

люди разные. для одних работает одно, для других другое. но я считаю, что интересы должны быть как общие, так и разные. чтоб и вместе было чем заняться, и узнать друг у друга что-то новое и интересное

Ника°

Ох, вот «единство противоположностей» работает только тогда, если в паре есть взаимное уважение и принятие)))). В остальных случаях желание «изменить», «научить» и «образумить» все портят...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да.Все это верно.

Дмитрий Климович

а по-разному!!!! с одной стороны тебе комфортнее, когда интересы совпадают( общение), с другой когда можно и поспорить( дружба), а с третьей, когда плюс и минус!!!! так то -- любофф!!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Аха.))) ну понятно. я так не хочу. Столько раз перекраивать на бело не мое.(

Дмитрий Климович

и правильно, и не надо, только попробуй!!!! лично ремня дам!!! ну, это так, шутка!!! удачи, выбирай свой вариант и всё у тебя будет тип-топ!!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

😂 да у меня и так хорошо.) Куда хочу.туда иду и никому не дают отчетов.

Дмитрий Климович

правильно, хочу халву ем, хочу пряники!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно.) Захотела похудела,захотела есть,поправилась.))