Татьяна Быковская

Никуда деяния не канут...Бумерангом будущее бьет...Все твое-тебе же отдает.... А вы как думаете ?

Ответы
Валентина Ерефеева

Он знает все, как больно быть избитым,
Как трудно умирать в расцвете лет и сил.
Как на кресте гвоздями быть прибитым.
Он знает это все, ведь Он уже там был.

Он и сейчас, душа, к тебе стремится.
Он может радость дать, утешить, исцелить.
Как добрый друг, Он в дверь твою стучится.
Поверь душа Ему! Возрадуйся, молись!

Возрадуйся и верь, взор к Богу обращая.
Уединись и искренно молись!
Откроется тебе жизнь чистая, святая.
Ты к тайне Божьих сил тихонько прикоснись.

Услышит Бог тебя, поймет, утешит, примет.
Учись спокойно верить и чаще приходить.
Пусть ты почти упал, но Бог опять поднимет.
Желает Он незримо с тобою в мире жить.

Татьяна Быковская

Спасибо.. 🌷

Сергей Сулиев

Господа офицеры, сержанты и солдаты , НАЦИОНАЛЬНАЯ ГВАРДИЯ И НЕБЕСНАЯ СОТНЯ УКРАИНЫ, Пехота морская, воздушный десант - Вы жизнь не жалели НА МАЙДАНЕ УКРАИНЫ И Родину нашу не взял акупант ! Но не ржавеют геройские души, Сердца боевые по жизни в строю, У нас за плечами РОДНАЯ УКРАИНА И каждый ответит:" Я насмерть стою!" Предводитель. Честь имею.
СЛАВА УКРАИНЕ !!! ГЕРОЯМ СЛАВА !!! СЛАВА НЕБЕСНОЙ СОТНЕ !!!ПОГИБШИЕ ВОИНЫ НЕБЕСНОЙ СОТНИ - ГЕРОИ УКРАИНЫ И ВОИНЫ ГЕРОИ АТО УКРАИНЫ НЕ УМИРАЮТ !!!
ОНИ БУДУТ ЖИТЬ ВЕЧНО В СЕРДЦАХ ПРЕДКОВ И ПОТОМКОВ ГВАРДЕЙЦЕВ - ДВОРЯН !!!

Людмила Сергиенко

конечно и мистика здесь ни при чем , хотя заповедь очень точно поделила время на разбрасывание и собирание камней, ведь если человек достоин этого высокого звания, то он своим трудом создает свое будущее... как порой несвоевременно сваливается на этакого счастливца несметное богатство почившего родственника...и ведь единицы выдерживают достойно такое испытание, большинству такое не по силам...может не совсем в тему, но у того же Пушкина Евгений Онегин чем закончил?

Татьяна Быковская

Да, Вы правы...Может немного и не в тему.. Но истина ясна...

Sa
Samson

"Бумеранги" делают ЛЮДИ, воздавая в основном "злом за зло" (Включая как специальное, так и случайное или ошибочное ... за них тоже можно получить месть-бумеранг.) Я же считаю, что месть ... признак слабости и ... извините, но недалёкости. Лучше сделать доброе дело, не ожидая ничего взамен (Всё равно скорее всего не получишь ... добро-бумеранг.) но может тогда люди перестанут спрашивать друг друга "Почему в мире столько зла?".

Владимир Пермяков

Дела(деяния. уст.) состоят из благодеяний и злодеяний. Природа, устроена симметрично , на любой + есть --, а нарушение равновесия в ту или иную сторону во времени и пространстве обусловлено законами диалектического совмещения противоположностей. Теория вероятности (и-и. т.е. и случайно и необходимо) и негэнтропийный принцип информации многоцветны и на любое действие всегда найдется противодействие.

Сергей Фокин

Дело еще в том, что бывает малая погрешность возвращается проблемой на всю судьбу. К примеру: человек, чтобы откосить от армии совершает умышленное членовредительство отрезает себе палец. А потом через время рождается и теряет целую руку. кто-то демонстрируя свою жестокость выкалывает кому либо глаза и потом каждый раз рождается слепым. Такой вот бумеранг.

Татьяна Быковская

страшно то как,я вообще о таком не думала,когда вопрос задавала.

Сергей Фокин

Этим руководствуется АНГЕЛ СМЕРТИ и он наказывает не смертью, так как это ведет к бессмертию души, а наказывает новой судьбой, которая в сущности худшее наказание.

Татьяна Быковская

УЖАС !!!

Сергей Фокин

А вы там про бумеранг говорите. Как известно бумеранг из рук возвращается в руки того кто знает как его метнуть чтобы поразить цель.

Вера Муравьева

Бумерангом будущее бьет. Бросивший однажды — будет брошен. Пусть не сразу, пусть гораздо позже, но поступок будет возвращен. ... Обманувший будет сам обманут, никуда деяния не канут, бумерангом будущее бьет — все твое тебе же отдает. Я с этим согласна..

Сергей Захаров

Не все так прямолинейно в мире! Законы мира действуют так! НО Слава Богу - Он промышляет о жизни мира по Своему Милосердию. Ведь если бы люди делающие зло получали тут же в ответ, то на земле остались бы несколько человек - Святых

Lаzy

Как правило, всё зеркально симметрично перевёрнуто)) С точностью наоборот))) Добро твое кому–то отзывается злом –
Пора пришла платить по долгам.
А истина–обманщица всегда за углом –
Бессмысленно "переть напролом".

Татьяна Быковская

Да уж...бессмысленно..

Yuri Zamiralov

Именно! И как обозрил Э.Хемингуэй:"Все наши мысли, чаяния, и поступки, всегда, возвращаются к нам бумерангом, а порой задевают и тех, кто стоял рядом с тем, кто этот бумеранг запустил".......

Татьяна Быковская

Да...а рядом стоящие виноваты в том, что не остановили зло...

Yuri Zamiralov

Именно! Как...впрочем и добро! Тож...задевает!

Yuri Zamiralov

!!! 🌹 !!!

Василь Ливка

Думаю что надо анализировать свое поведение. Никогда не делайте окружающим зло, не завидуйте,помогите тому, кто етого требует,Делайте людям добро и оно обезательно вернется к ВАМ.

Zly Den

Нарушен строй))) никуда деяния не канут, бумерангом будущее бьет, и волной как тапком по дивану, в жопу все тебе и отдает...))) ну или как то так)) я лишь строй стиха показал)

Татьяна Быковская

Нормальный строй стиха получился....))))Супер стих ! !,,Главное,со смыслом и тапки без дела не валяются......))))

Zly Den

😉

Оргтехстрой-1 Строители Мы

Это точно сказано и поэтому делая добрые дела, получаешь тоже. А вот делая плохие дела, нужно помнить, что всё это может к тебе вернуться в тройном размере.

Татьяна Быковская

Согласна..

Оргтехстрой-1 Строители Мы

Я рада, что наши мнения совпадают. И на себе проверено не один раз, имею ввиду про хорошие дела. Плохих дел стараюсь вообще не делать.

Татьяна Быковская

И я стараюсь,, честно..

Оргтехстрой-1 Строители Мы

Замечательно.

Владимир Изосов

да у Бредбери даано написано..как бабочку убили..в прошлом и..в будущем фффсе наперекосяк пошло...О!как!(не стреляйте в белых лебедей..да и в черных..тоже..)

Татьяна Быковская

Да,,, вы-правы...

Владимир Изосов

тронут!

Юрий Баканов

Избитый закон бумеранга. Не верю. Подлецы, воры, убийцы, предатели живут сытой, веселой и беззаботной жизнью. И живот на много дольше порядочных людей.

Ерлан Абдурахманов

всё что мы делам это пишут ангелы, всё хорошие и плохие вернуться в этои и на том свете рай и или ад это мирской жизнь дорога туда куда сами выбираем

Олег

по математическим законам добро и зло распределенны по людям и по жизни равномерно,но часто бывает что одним всё,ну или почти всё,а другим ничего

Татьяна Быковская

Ну и что за фиговые законы то такие,математические ? ))))

Олег

😒

Nick Moslem

Почему то считается,что бумеранг всегда возвращается,а это не так,только один вид бумеранга возвращается из множества...извините,что не по теме

Татьяна Быковская

Спасибо....И какой вид бумеранга имеет свойство возвращаться,как Вы считаете ?

Nick Moslem

Я не помню их названий,их много...

Сергей Логинов

Закон бумеранга, конечно имеет место быть....но вот действует он очень избирательно и крайне редко...как впрочем и все законы природы...

Татьяна Быковская

Это точно..Самый действенный закон,как ни странно,это закон подлости...

Сергей Логинов

Нет, самый действенный закон природы закон равновесия....закон подлости придуман нашим видом....

Татьяна Быковская

😊 Не знаю каким видом придуман этот закон,но он имеет право на существование....

Сергей Логинов

А кто спорит....

Владимир Сушков

Кинул в птичку камень -жди привета...Нет сомнений в том,что он придёт...Но боюсь,что в качестве ответа..." Камешек" побольше...упадёт...!

Татьяна Быковская

Полностью с Вами согласна..