Максим Евгеньевич

Считаете ли вы события последних десятилетий ярким подверждением идей Овертона?

Ответы
Ирина Карташова

В последние десятилетия ...навязывание способов обогащения на грани воровства и вымогательства. Первая мысль: как такое возможно? где закон?

Максим Евгеньевич

Способы обогащения с помощью воровства были развиты кпсс во времена Брежнева. После того, как наворованого стало очень много, а потратить было не как, ввиду существующего строя, коммунисты решили организовать легализацию средств и затеяли перестройку. Результат очевиден.

Ирина Карташова

А от Чубайса в документальном фильме о перестройке прозвучали другие тезисы.

Максим Евгеньевич

Чубайс пытался спасти экономику в 90-е, но вместо того, чтобы инвестировать средства в свои предприятия "красные директора" тупо конвертировали их в валюту и выводили в офшоры. Кстати Чубайс не является супербогатеем и олигархом. Чубайс неудачный пример. Он не делал экономику такой, а получил ее в наследство от "перестроечников".

Ирина Карташова

Когда Чубайс появился в России, руководители вокруг Горбачева собирали директоров в Москву на учебу по проведению приватизации. Чубайс читал лекции. Наш директор вернулся в полной прострации. И объявил, что работать не дадут. Флот под резак и т.д. А что дальше началось, не хочу вспоминать. Я не знаю кого Вы называете "красными директорами", но в Сибири и на Востоке народ сопротивлялся до последнего. В фильме он заявил, что разрушать было основной задачей, якобы для разрушения коммунизма. Но коммунизма не было. Так что же разрушал Чубайс и иже с ним?

Сила Ветра

Любых десятилетий считаю подтверждением

Максим Евгеньевич

До 95 года этих идей не существовало.

Сила Ветра

Если их не существовало, это не значит, что не существовало и их содержания

Максим Евгеньевич

Резонно.

Владимир Перевозчиков

⚰️😮

Максим Евгеньевич

Примерно так