Sonik In The Фингерс

Что посоветуете от старческого маразма?

Ответы
С Уважением, Сторож

Нужно разминать голову. Очень помогает учить стихи. Оказывается так трууудно..ужас. Но как только выучишь, понимаешь, что маразм отступил. Ещё помогает освоение новых моторных навыков. Каждый новый моторный навык способствуют появлению новых связей в мозге. Вязал на спицах, начни крючком. Собирал кубик рубика - начни собирать Скьюб. Играешь в настольный теннис - попробуй сделать это ещё и левой рукой.

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Решила милому комплимент сделать, сдуру ляпнула: — С тобой я чувствую себя такой защищённой... Он обиделся: — Так завуалированно меня гондоном ещё никто не называл!

Мойша Губерман

Если он уже пришёл то только могила исправит.А если нет ,то постоянная нагрузка на мозг спасёт от полоумия в старости.Удаётся такое единицам.

Алексей Сидоров

Начните держать зубную щетку когда чистите зубы в другой руке, хорошо начинает тренировать клетки мозга, отодвигает старческие процессы.

Sonik In The Фингерс

Вот это дельный совет

Алексей Сидоров

Передачу как то смотрел, врачи рекомендовали для профилактики алицгеймера, и подобных "мозговых" болезней

Сервер Аджимеров

Больше читать и спортом заняться! Ученные доказали чтение тренирует мозг а спорт налаживает кровообращение и мозг лучше соображает!

Sonik In The Фингерс

Последний пункт Как раз мой случай

Игорь Чайкин

Проявлять внимание , и меньше злиться . Быть сдержанней к родному человеку , и тем более к пожилым . Проявите уважение !

Victor. By

ничего...теща звонила жене и утверждала, что видела меня с любовницей в машине...в этот момент я сидел напротив жены

Алекс Венцель

Ноотропил , пирацетам и т.д. А ещё игру в шахматы...Мозги должны всё время работать иначе наступает маразм...

Алексей Гладков

Хорошее настроение) секс " для получения таких гармонов как сера танин и эндорфин)) и позитива массу)

Дмитрий Попадьин

То лекарство которое когда жена спрашивает Ты типо не видел где эта штука что волосы сушит?

Максим Морозов

Осознание)) осознание своих ошибок,прощение других и себя, маразм-это побег от реальности

Георгий Макаров

Шахматы, сканворды, различные способы тренировать память, например, учить стихи, песни.

Денис Ратников

таблетки или книги читайте! тут ни чего не поделать тут мозг на палавину не работаеи

Николай Шереметьев

Влюбитесь мужика старше Вас - и на фоне его будете снова и летать, и жить по-молодому

Sonik In The Фингерс

А насколько старшего надо для оптимального эффекта?

Николай Шереметьев

Ну вот я старше своей "новой" на 14 лет...Ох, как на нее это все подействовало!

Николай Шереметьев

Да расцвела прямо - как девочка бегает. (Мне 65, ей - около полтинника)

Vova

положить таблетку аспирина на живот и втирать другим животом до полного усвоения...

Sonik In The Фингерс

Почему именно аспирин? А не пиницилин

Vova

можно и экстази...важен процесс втирания...

Надежда Надина

считать в уме, решать кроссворды, учить стихи, повторять таблицу умножения и т.д.

Ильдар

сканворды,движение,общение,позитив,путешесвия,стремления к познанию нового

Артем T1mon

есть очень хорошее средства: каждый день принимать.... а дальше не помню 😄

Sonik In The Фингерс

Видимо не очень помогает

Артем T1mon

видимо)

(◆_◆)

Статьи Данечки и Луркоморье, тупичок Гоблина тоже зачастую способствует.

Katastrofa

Компьютерные игры, поддерживают когнитивные функции мозга при старости.