Юрий Шкворенко

Какой смысл Вы вкладываете в слова КОЗЁЛ и БАРАН, характеризуя ими человека?

Ответы
Ириада Роза

Лично я не характеризую мужчин этими сравнениями, но, думаю что, козел это лживый ловелас, готовый любыми способами попользоваться женщиной, потом когда надоест, с легкостью перекинуться на другую... Баран, упрямый, безмозгло прет на пролом...😉

Юрий Шкворенко

Спасибо за толковое разъяснение😇 🌹

Ириада Роза

Ой, какая красота!!! Это все мне? Огромное спасибо!!! Я в восторге! 💖

Валентина Кунина

Этими словами я не бравирую, но предполагаю Баран тупее козла,а козёл смелое животное,хотя бывает грубым и не отёсанным- наверно какой -нибудь- гопник...

Галина

да потому что козлу и барану все равно ,кто перед ним ,привели козу случаться ,он обработает ,и хозяин еще и деньги заплатит ,не козлу ,а хозяину

Vera Yarashevich

правда я так мужчин не называла,но думаю когда так их называют то имеют ввиду козел-это попригунчик,баран -напирает как танк

Не
Некто

Если человек считает, что его окружают стада баранов и козлов, думаю, он уже нашел свое место под солнцем)

Юрий Шкворенко

Так Тоже Бывает!🖐️

Та
Татьяна

Козел - человек, поступающий вразрез с существующими нормами морали, баран - тупой по причине упрямости.

Раиса Гильманова

я,правда,ими не пользуюсь.Но баран-упрямо тупой,видимо, а козел-нагло бессовестный.как-то так

Валентина Мезрина

Никогда не характеризую так людей. Такие характеристики допустимы от козы и овцы.

Надежда Трегубенко

Я не люблю характеризовать людей этими словами,пусть они останутся для животных!

Татьяна

Баран - это когда невозможно убедить в очевидном, а козёл - никогда не произношу.

Игорь Косинский

Я прежде всего определяю меру ответственности за козление и бвранение...

Куколка.

козел с неприятным запахом пота. баран упертым тугодумом.

Наташенька

Козёл - рогатый и наглый, баран - рогатый и упёртый.

Евгения Половинкина

это животные, а это можно назвать а порыве гнева

Та
Тамара

Обожаю.. Особенно фразу"Каждой Козе по Козлу!"...

Та
Тамара

Я родилась в но Козы...

Та
Тамара

в год...

Юрий Шкворенко

понял.

Та
Тамара

Спасибо...

Вера Швецова

никогда не сравниваю людей с этими животными

Вера Швецова

Благодарю!!

Светлана Лебедева

козёл типа гадкий.. баран типа тупой, упёртый

Юрий Шкворенко

Да, ну их к Лешему!

...

У меня и в мыслях нет, так назвать человека..

...

Благодарю.

Алексей Северин

Какая ты благородная... чистые мысли

Владимир Никитенко

Никогда не пользуюсь такими определениями.

Андрей :\>_

козёл - мудак, подлец, негодяй. баран - тупой

Юрий Шкворенко

Исчерпывающий ответ. Спасибо!

Андрей :\>_

та не за что